Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Питерский галерист и музыкант Анна Нова под музыку ТНМК и «Другої ріки» вырастит он-лайн подсолнух

Сегодня в российском Санкт-Петербурге состоялась пресс-акция, во время которой было объявлено о старте он-лайн акции «Подсолнух». Идейный вдохновитель акции, питерская певица и галерист Анна Нова рассказала журналистам все подробности будущего, по ее словам «уникального» проекта.

Анна Нова: «Еще со времен Советского Союза всем было известно, что два самых душевных города в той стране – это Киев и Санкт-Петербург. Сколько талантов, сколько идей, сколько потрясающих людей вышли из этих двух великих городов… Я думаю, что эта земля до сих пор таит в себе секреты плодородия талантов и света. Поэтому мы объявляем начало беспрецедентной он-лайн акции «Подсолнух», в которой все желающие смогут увидеть, какую красоту и гармонию можно вырастить на киевской и питерской земле».

Особенность долгоиграющей акции «Подсолнух» состоит в том, что на смеси киевской и питерской земель в специально оборудованном помещении будет помещена ваза с семенами подсолнечника. В этом же помещении будет установлена web-камера, с помощью которой каждый желающий в он-лайн режиме сможет наблюдать, как растет цветок. К тому же, подсолнух будет расти под музыку некоторых киевских и питерских музыкальных проектов, которые согласились поддержать данную он-лайн акцию. На данный момент ее поддерживают такие питерцы как: актер Сергей Рост, Евгений Федоров (ex Tequilajazzz) группа Маркшейдер Кунст, Влад Жуков и, собственно, куратор проекта Анна Нова. Он-лайн подсолнух будет также расти под музыку украинских коллективов. Среди них: ТНМК, группы «Друга ріка», С.К.А.Й., Юркеш.

По словам питерского актера Сергея Роста: «Когда я вышел из своего полулитаргического постновогоднего сна, как и вся страна, надеялся немного расслабиться и отдохнуть после праздников-то... Однако Анечка (Анна Нова) не дала мне спокойно скоротать январские вечера. Ее идея выращивать такой себе он-лайн подсолнух имени дружбы народов, украино-российский цветок свежести и славянского шарма, мне эта идея пришлась по душе. Чудесное мероприятие, которое тем более поддерживают такие достойные люди. Я с удовольствием примкну к когорте садоводов-интернетчиков, и также вместе со всеми буду наблюдать, что же вырастет в том самом цветочном горшке. Знаете, всякий, кто хоть раз занимался садоводством, не даст соврать. Чтобы растение выросло красивым и здоровым, в вазон необходимо класть побольше навоза. Так вот, навоза у нас с избытком. Теперь будем надеяться, что все это наш подсолнух переработает на красоту и свет».

Лидер группы Юркеш, Юрий Юрченко так прокомментировал новый социальный проект: «Прежде всего мне интересно принимать участие в этой акции, потому что хочется узнать, что из этого получится. А должно получиться что-то фантастичное и красивое. Почему подсолнух? Я думаю, что этот цветок, как ни один является символом света, солнца, любви и гармонии. Подсолнух – настоящий славянский цветок, который еще из древности несет в себе то теплое и светлое, что мы, к сожалению, сейчас растеряли. Что ж, пора восстанавливать. Будем те только людей, но и цветы приобщать к хорошей музыке».

Организаторы акции также объявили о большом международном музыкальном Фестивале «Подсолнух», который пройдет в Киеве и Санкт-Петербурге. Принимать участие в этом грандиозном музыкальном событии будут не только те исполнители, на музыке которых будет выращен тот самый украино-российский подсолнух, но и другие музыкальные коллективы. О дате проведения Фестиваля пока не сообщают, однако стали известны ориентировочные сроки. По предварительным данным событие пройдет в Киеве в августе-сентябре 2013 года.

Контактное лицо: Анна
Компания: M-PRESS Media Technologies
Добавлен: 02:13, 20.01.2012 Количество просмотров: 666


Дети рисуют иллюстрации для сборника сказок, АНО «Квартал», 04:26, 26.04.2024, Россия87
1 марта координаторы мероприятий проекта "Ветер наследия Севера" Наталья Мокарева и Светлана Рыскова провели встречи с учащимися МОУ "Сумпосадская СОШ" 1- 8 классов (Беломорский округ) и и учащимися МКОУ ООШ д. Каршево (Пудожский район).


Фестиваль K-POP танцев Coverland Spring в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:24, 26.04.2024, Россия38
28 апреля в 13:00 в ТРЦ «Нора» состоится фестиваль K-POP танцев Coverland Spring, который соберёт на одной площадке всех фанатов современной корейской культуры.


Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:20, 26.04.2024, Россия36
В торгово-развлекательном центре «Нора» 25 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка».


ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая научно-фантастическая драма, исследующая причины современного одиночества, после серии успехов за границей становится доступной и в России., Кинокомпания СИНИЦА, 04:05, 26.04.2024, Россия53
После успешного раунда кинофестивалей и нескольких зарубежных релизов ПРИСНИСЬ МНЕ, независимая российская романтическая драма с лёгким оттенком научной фантастики становится доступной и российскому зрителю.


Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 04:01, 26.04.2024, Россия48
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров». Дети сияли от радости, самостоятельно готовя вкусный гастрономический шедевр. В этот день они были заняты необычным делом – приготовлением питы с зелеными овощами и ароматной зеленью.


В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!, ТРЦ НОРА, 03:57, 26.04.2024, Россия41
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.


«Балтийский лизинг» выступит партнёром Международного фестиваля балета Dance Open, ООО «Балтийский лизинг», 03:39, 26.04.2024, Россия44
ООО «Балтийского лизинг» станет официальным партнёром крупнейшего хореографического форума Dance Open. Мероприятие пройдёт с 9 по 19 апреля на основной сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге.


100-ая программа «Бизнес и творчество» вышла в эфир канала MediaMetrics, Группа компаний "Формула", 02:27, 22.04.2024, Россия269
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева провела сотый юбилейный эфир своей авторской программы «Бизнес и творчество» на канале MediaMetrics.


Школа поваров приглашает на мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:19, 22.04.2024, Россия52
В торгово-развлекательном центре «Нора» для юных посетителей состоится весенний мастер-класс «Зелёный витаминчик». Увлекательное занятие в Школе поваров ТРЦ «Нора» пройдёт 13 апреля в 14:00 на цокольном этаже.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:23, 22.04.2024, Россия56
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:16, 22.04.2024, Россия49
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 02:11, 22.04.2024, Россия54
С 11 по 14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:30, 20.04.2024, Россия165
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия1000
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия1060
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


  © 2003-2024 inthepress.ru