Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Питерский галерист и музыкант Анна Нова под музыку ТНМК и «Другої ріки» вырастит он-лайн подсолнух

Сегодня в российском Санкт-Петербурге состоялась пресс-акция, во время которой было объявлено о старте он-лайн акции «Подсолнух». Идейный вдохновитель акции, питерская певица и галерист Анна Нова рассказала журналистам все подробности будущего, по ее словам «уникального» проекта.

Анна Нова: «Еще со времен Советского Союза всем было известно, что два самых душевных города в той стране – это Киев и Санкт-Петербург. Сколько талантов, сколько идей, сколько потрясающих людей вышли из этих двух великих городов… Я думаю, что эта земля до сих пор таит в себе секреты плодородия талантов и света. Поэтому мы объявляем начало беспрецедентной он-лайн акции «Подсолнух», в которой все желающие смогут увидеть, какую красоту и гармонию можно вырастить на киевской и питерской земле».

Особенность долгоиграющей акции «Подсолнух» состоит в том, что на смеси киевской и питерской земель в специально оборудованном помещении будет помещена ваза с семенами подсолнечника. В этом же помещении будет установлена web-камера, с помощью которой каждый желающий в он-лайн режиме сможет наблюдать, как растет цветок. К тому же, подсолнух будет расти под музыку некоторых киевских и питерских музыкальных проектов, которые согласились поддержать данную он-лайн акцию. На данный момент ее поддерживают такие питерцы как: актер Сергей Рост, Евгений Федоров (ex Tequilajazzz) группа Маркшейдер Кунст, Влад Жуков и, собственно, куратор проекта Анна Нова. Он-лайн подсолнух будет также расти под музыку украинских коллективов. Среди них: ТНМК, группы «Друга ріка», С.К.А.Й., Юркеш.

По словам питерского актера Сергея Роста: «Когда я вышел из своего полулитаргического постновогоднего сна, как и вся страна, надеялся немного расслабиться и отдохнуть после праздников-то... Однако Анечка (Анна Нова) не дала мне спокойно скоротать январские вечера. Ее идея выращивать такой себе он-лайн подсолнух имени дружбы народов, украино-российский цветок свежести и славянского шарма, мне эта идея пришлась по душе. Чудесное мероприятие, которое тем более поддерживают такие достойные люди. Я с удовольствием примкну к когорте садоводов-интернетчиков, и также вместе со всеми буду наблюдать, что же вырастет в том самом цветочном горшке. Знаете, всякий, кто хоть раз занимался садоводством, не даст соврать. Чтобы растение выросло красивым и здоровым, в вазон необходимо класть побольше навоза. Так вот, навоза у нас с избытком. Теперь будем надеяться, что все это наш подсолнух переработает на красоту и свет».

Лидер группы Юркеш, Юрий Юрченко так прокомментировал новый социальный проект: «Прежде всего мне интересно принимать участие в этой акции, потому что хочется узнать, что из этого получится. А должно получиться что-то фантастичное и красивое. Почему подсолнух? Я думаю, что этот цветок, как ни один является символом света, солнца, любви и гармонии. Подсолнух – настоящий славянский цветок, который еще из древности несет в себе то теплое и светлое, что мы, к сожалению, сейчас растеряли. Что ж, пора восстанавливать. Будем те только людей, но и цветы приобщать к хорошей музыке».

Организаторы акции также объявили о большом международном музыкальном Фестивале «Подсолнух», который пройдет в Киеве и Санкт-Петербурге. Принимать участие в этом грандиозном музыкальном событии будут не только те исполнители, на музыке которых будет выращен тот самый украино-российский подсолнух, но и другие музыкальные коллективы. О дате проведения Фестиваля пока не сообщают, однако стали известны ориентировочные сроки. По предварительным данным событие пройдет в Киеве в августе-сентябре 2013 года.

Контактное лицо: Анна
Компания: M-PRESS Media Technologies
Добавлен: 02:13, 20.01.2012 Количество просмотров: 727


Премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера» режиссёр Дмитрий Лукьянов, Театр живого слова, 23:35, 02.11.2025, Россия110
28 октября 2025 года в смоленском кинотеатре «Современник» с большим успехом прошла премьера музыкального детского короткометражного фильма «Вера». Режиссёром выступил ДМИТРИЙ ЛУКЬЯНОВ, более известный зрителям по многим фильмам, сериалам и театральным постановкам под псевдонимом Дима Рубин. Особенностью картины стало то, что большинство ролей исполнили юные таланты из Смоленска.


Цирковое представление «Время чудес»: незабываемый праздник в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия112
25 октября в ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Время чудес», которое погрузило всех присутствующих в мир радости, веселья и волшебства. Мероприятие собрало множество семей с детьми и взрослых, желающих получить яркие эмоции и отличное настроение.


Ноябрьские каникулы с увлекательной программой для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия96
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает жителей и гостей города провести осенние праздники ярко и интересно! Специально для семей с детьми подготовлена насыщенная программа мероприятий, наполненных волшебством, творчеством и весельем.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия288
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


LauluLand: Народная музыка Карелии, Физическое лицо, 23:03, 31.10.2025, Россия283
Проект «LauluLand: Народная музыка Карелии» стартует в Карелии, в рамках которого будут созданы студийные записи фольклорных композиций и документальный фильм о самобытной карельской музыкально-песенной и танцевальной культуре.


Незабываемый вечер латиноамериканской музыки: группа Amigos de Corazon в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:18, 30.10.2025, Россия172
24 октября в торгово-развлекательном центре «Нора» посетители стали свидетелями захватывающего музыкального события, подарившего яркие впечатления и незабываемые эмоции благодаря выступлению зажигательной латиноамериканской группы Amigos de Corazon.


Праздник K-Pop культуры в ТРЦ «Нора»: конкурс K-DOM Champ vol. Москва, ТРЦ Нора, 05:58, 29.10.2025, Россия280
В ТРЦ «Нора» 18 октября прошёл танцевальный конкурс K-DOM Champ vol. Москва, который на весь день погрузил сотни гостей и участников в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Масштабный модный показ состоится в Москве 12 ноября, Fashion Wave, 17:58, 28.10.2025, Россия301
Зрителей ожидают показы российских дизайнеров, лекции от экспертов по стилю и уникальный декор площадки из 2000 бутонов эко-цветов.


Цирковое представление «Время чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 09:17, 23.10.2025, Россия578
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем ярком событии: 25 октября в 14:00 посетителей ждёт незабываемое цирковое представление «Время Чудес» с участием дрессированных собачек.


ТРЦ «Нора» приглашает на зажигательный латиноамериканский вечер с группой Amigos de Corazon, ТРЦ Нора, 09:16, 23.10.2025, Россия576
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о предстоящем музыкальном вечере, который подарит посетителям незабываемые эмоции: 24 октября в 18:00 на малой сцене ТРЦ выступит зажигательная латиноамериканская кавер-группа Amigos de Corazon.


В Музеях Московского Кремля состоится XI музыкальный фестиваль «Посольские дары», Музеи Московского Кремля, 09:16, 23.10.2025, Россия633
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля пройдет XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Фонд «Милосердие» продвигает творческое долголетие для возрастных жителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:00, 21.10.2025, Россия261
Более 500 жителей Липецкой области присоединились к творческому проекту благотворительного фонда «Милосердие» по поддержке талантов «серебряного» возраста.


В «Театре на Цветном» стартовал спектакль «МАНЕ» о художнике-бунтаре, пресс-служба спектакля "Мане", 13:40, 21.10.2025, Россия210
Постановка об одном из самых известных художников Эдуарда Мане прошла с полным аншлагом.


Акция «ЭкоОбмен» состоялась в ТРЦ «Нора», подарив вещам новую жизнь, ТРЦ Нора, 21:25, 17.10.2025, Россия650
11 октября в ТРЦ «Нора» прошла семейная социально-экологическая акция «ЭкоОбмен». Мероприятие, организованное Центром помощи семьям с детьми и Семейным клубом «Вместе», предоставило уникальную возможность для жителей района не только обновить свой гардероб и пополнить домашнюю библиотеку, но и сделать значимый вклад в идею осознанного потребления и бережного отношения к ресурсам.


Связь поколений, Физическое лицо, 21:10, 17.10.2025, Россия516
Стартует реализация проекта «Связь поколений», который направлен на сохранение и популяризацию этнокультурного наследия Республики Карелия.


  © 2003-2025 inthepress.ru