Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала ряд важных соглашений в ходе «Зеленой недели» в Германии.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» и Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) приняли активное участие в Международной Зеленой неделе в Германии. По итогам многочисленных встреч был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве с ведущими немецкими биоэнергетическими организациями.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» подписала с крупнейшей немецкой природоохранной организацией NABU) меморандум о совместном участии в проекте «Инициатива предпринимателей юга России», а также соглашение о намерении софинансировать строительство нескольких биогазовых станций в Краснодарском крае. NABU и Национальный союз по биоэнергетике будут также сотрудничать в проработке экологических аспектов всех проектов, связанных с использованием возобновляемых источников энергии в России. При этом NABU станет первой международной организацией, вошедшей в состав российского Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии.

NABU насчитывает более 500.000 членов и является ведущей неправительственной природоохранной организацией в Европе. Она реализует свои проекты по всему миру. «Сотрудничество с российским Национальным союзом по биоэнергетике выльется в конкретные действия, направленные на поддержание экологии и восстановления природы, что и является главной задачей нашей организации в международном масштабе», - заявил генеральный секретарь NABU Лейф Миллер.

Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) также подписал соглашение с Немецкой Федеральной Ассоциацией по биоэнергетике (German Federal Association of Bioenergy, BBE). Президент BBE Гельмут Ламп и Президент НСБ Сергей Чернин договорились о совместном развитии биоэнергетических проектов в России, включая передачу технологий и ноу-хау. BBE также станет членом Национального союза по биоэнергетике.

Один из членов BBE – Немецкая биогазовая ассоциация (Fachverband Biogas E.V.) также подписала соглашение о сотрудничестве с НСБ. Ассоциация приняла решение организовать деловую поездку в нашу страну для представителей немецких компаний, занимающихся биогазовыми технологиями. Fachverband Biogas также войдет в состав НБСЭ, а НСБЭ – в состав BBE. Об этом договорились генеральный директор Fachverband Biogas Клавдий да Коста Гомез и президент НСБ Сергей Чернин.

Fachverband Biogas и BBE – крупнейшие игроки биогазового рынка Германии. Fachverband Biogas насчитывает более 4.400 участников, BBE - свыше 1,000, все они вошли в состав в НСБЭ. Кроме того, о желании войти в НСБЭ заявили многие крупнейшие европейские игроки рынка биоэнергтики.

Сергей Чернин: «Взаимное сотрудничество с NABU, BBE и Fachverband Biogas станет прочной основой для совместного развития биоэнергетических проектов в России, привлечения германских технологий и финансирования. В долгосрочной перспективе биоэнергетика станет весомой частью экономики России, позволит создать новые рабочие места и источники дохода. Я рад, что ведущие немецкие организаций оказывают поддержку развитию нового бизнеса в России», - заявил президент НСБЭ Сергей Чернин.

Также в рамках Зеленой недели в Берлине Национальный союз по биоэнергетике совместно с Министерством сельского хозяйства РФ приняли участие в российско-германской конференции, посвященной инвестициям в биоэнергетические проекты на территории России. Мероприятие состоялось 20 января, в нем приняли участие более 150 участников, представляющих европейские биоэнергетические компании и финансовые структуры.

Справка
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» входит в группу компаний «ГазЭнергоСтрой». В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Данная станция, состоящая из двух пусковых комплексов, является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 50 биоэлектростанций на территории РФ. Дополнительная информация: Ольга Буянова, o.buyanova@flashcomm.ru, (903) 527-23-91 info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Ольга Буянова
Компания: ГК "Газэнергострой"
Добавлен: 17:51, 27.01.2012 Количество просмотров: 835


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия321
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия314
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия195
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия185
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия257
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия277
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия272
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия351
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия201
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия180
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия224
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия454
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия390
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия451
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия361
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


  © 2003-2026 inthepress.ru