Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала ряд важных соглашений в ходе «Зеленой недели» в Германии.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» и Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) приняли активное участие в Международной Зеленой неделе в Германии. По итогам многочисленных встреч был подписан ряд важных соглашений о сотрудничестве с ведущими немецкими биоэнергетическими организациями.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» подписала с крупнейшей немецкой природоохранной организацией NABU) меморандум о совместном участии в проекте «Инициатива предпринимателей юга России», а также соглашение о намерении софинансировать строительство нескольких биогазовых станций в Краснодарском крае. NABU и Национальный союз по биоэнергетике будут также сотрудничать в проработке экологических аспектов всех проектов, связанных с использованием возобновляемых источников энергии в России. При этом NABU станет первой международной организацией, вошедшей в состав российского Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии.

NABU насчитывает более 500.000 членов и является ведущей неправительственной природоохранной организацией в Европе. Она реализует свои проекты по всему миру. «Сотрудничество с российским Национальным союзом по биоэнергетике выльется в конкретные действия, направленные на поддержание экологии и восстановления природы, что и является главной задачей нашей организации в международном масштабе», - заявил генеральный секретарь NABU Лейф Миллер.

Национальный союз по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии (НСБЭ) также подписал соглашение с Немецкой Федеральной Ассоциацией по биоэнергетике (German Federal Association of Bioenergy, BBE). Президент BBE Гельмут Ламп и Президент НСБ Сергей Чернин договорились о совместном развитии биоэнергетических проектов в России, включая передачу технологий и ноу-хау. BBE также станет членом Национального союза по биоэнергетике.

Один из членов BBE – Немецкая биогазовая ассоциация (Fachverband Biogas E.V.) также подписала соглашение о сотрудничестве с НСБ. Ассоциация приняла решение организовать деловую поездку в нашу страну для представителей немецких компаний, занимающихся биогазовыми технологиями. Fachverband Biogas также войдет в состав НБСЭ, а НСБЭ – в состав BBE. Об этом договорились генеральный директор Fachverband Biogas Клавдий да Коста Гомез и президент НСБ Сергей Чернин.

Fachverband Biogas и BBE – крупнейшие игроки биогазового рынка Германии. Fachverband Biogas насчитывает более 4.400 участников, BBE - свыше 1,000, все они вошли в состав в НСБЭ. Кроме того, о желании войти в НСБЭ заявили многие крупнейшие европейские игроки рынка биоэнергтики.

Сергей Чернин: «Взаимное сотрудничество с NABU, BBE и Fachverband Biogas станет прочной основой для совместного развития биоэнергетических проектов в России, привлечения германских технологий и финансирования. В долгосрочной перспективе биоэнергетика станет весомой частью экономики России, позволит создать новые рабочие места и источники дохода. Я рад, что ведущие немецкие организаций оказывают поддержку развитию нового бизнеса в России», - заявил президент НСБЭ Сергей Чернин.

Также в рамках Зеленой недели в Берлине Национальный союз по биоэнергетике совместно с Министерством сельского хозяйства РФ приняли участие в российско-германской конференции, посвященной инвестициям в биоэнергетические проекты на территории России. Мероприятие состоялось 20 января, в нем приняли участие более 150 участников, представляющих европейские биоэнергетические компании и финансовые структуры.

Справка
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» входит в группу компаний «ГазЭнергоСтрой». В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Данная станция, состоящая из двух пусковых комплексов, является единственным реально действующим промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 50 биоэлектростанций на территории РФ. Дополнительная информация: Ольга Буянова, o.buyanova@flashcomm.ru, (903) 527-23-91 info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Ольга Буянова
Компания: ГК "Газэнергострой"
Добавлен: 17:51, 27.01.2012 Количество просмотров: 816


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия238
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия84
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия144
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия446
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия475
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия259
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия315
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия211
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия209
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия161
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия142
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия541
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия228
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия307
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия284
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru