Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Московском регионе OVG займется дистрибуцией по-своему

С января 2012 года в Московском регионе дистрибуцией продуктов компании Organic Vodka Group занимается ее дочернее предприятие F.Partners. В OVG рассчитывают, что управляемая дистрибуция позволит продуктам компании занять достойное место не только на полках магазинов, но и в рейтингах продаж по Москве и Московской области.
«Создание собственной дистрибьюторской компании – перспективная стратегия для развития производителя алкогольной продукции, – комментирует генеральный директор OVG Сергей Клещуков. – В ней мы видим способ наиболее эффективного укрепления позиций наших брендов в одном из самых емких регионов России. В то же время в нашей региональной стратегии мы намерены и дальше опираться на широкую сеть независимых дистрибьюторов как на важнейшее условие достижения заявленных нами целей».
Компания F.Partners является дочерним предприятием OVG. Стратегия развития защищена и принята в августе 2011 года. В сентябре состоялся запланированный старт. За последующие три месяца сформирована команда, найдены, отремонтированы и оборудованы офис и складские помещения. Склад площадью порядка 5500 кв. м в комплексе класса А арендован у группы компаний «ГЕМА» в районе Голицыно Московской области. Офис занимает 11-й этаж нового, современного бизнес-центра в районе метро «ВДНХ». В середине декабря компания успешно прошла лицензирование и приступила к операционной деятельности, первые продажи начались в январе 2012 года. Менеджмент F-Partners получил достаточный объем полномочий для выполнения поставленных задач, которые, как и цели OVG, довольно амбициозны: планируется, что к концу 2012 года охват лицензированной розницы Московского региона составит не менее 70%. В развитие нового дистрибьютора в 2012 году будет вложено порядка 500 млн рублей. Предполагается, что дистрибьютор будет в первую очередь работать с портфелем брендов OVG, в то же время в руководстве Organic Vodka Group не исключают возможности продажи и продуктов сторонних производителей. Генеральным директором назначена Елена Зайцева.

Справка
Елена Зайцева родилась в 1977 году. Получила высшее экономическое образование по специальности «мировая экономика». Имеет опыт реализации успешных проектов в области дистрибуции алкогольной продукции. Перед тем как возглавить F-Partners, работала коммерческим директором ГК «Форвард».
«Структура F.Partners сформирована в сжатые сроки, перед нами поставлены амбициозные задачи, но мы твердо уверены в успехе, – рассказывает генеральный директор F.Partners Елена Зайцева. – Для этого у нас есть все необходимое: финансовые средства, профессиональная команда и качественный портфель брендов OVG. Первые продажи показали весьма серьезный интерес наших клиентов к продукту. Мы верим в наш продукт и в его успех. В ближайшее время нам необходимо отладить эффективный механизм, чтобы продукты OVG прочно заняли лучшие места на полках розницы Московского региона всех сегментов. Нас часто спрашивают, какую долю рынка мы планируем занять среди московских дистрибьюторов. Между тем нашей целью не является доля среди дистрибьюторов. Цель F.Partners – доля рынка нашего продукта среди производителей. Мы не конкурент московским дистрибьюторам, так же как и московские дистрибьюторы нам не конкуренты».
Напомним, что стратегия продвижения продуктов OVG предполагает взаимодействие с крупнейшими региональными дистрибьюторами за пределами Московского региона. К настоящему моменту подписаны соглашения о сотрудничестве с 91 дистрибьюторской компанией, на которые приходится 31 700 торговых точек в 56 регионах. Договоры заключены с такими лидерами региональных рынков, как ТС «Гроздь» (Саратов), ТС «Купец» (Екатеринбург), ТХ «Сибирский гигант» (Новосибирск), ТС «Кора» (Кемерово), ТС «НормаН-Виват» (Пермь), ТС «Тверской купец» (Тверь), ТС «Красный Яр» (Красноярск).

Organic Vodka Group
Organic Vodka Group – первая в России компания, представляющая линейку брендов водочной продукции сегментов low-premium и premium, произведенной в Финляндии и России в соответствии с принципами organic. OVG является российской бизнес-единицей финской Saimaa Beverages Oy Ltd, одного из крупнейших европейских производителей алкогольных и безалкогольных напитков. В 2011 году компания выпустила на рынок две отечественные торговые марки класса low-premium: Drova и «Грелочка» – и финскую класса premium – Saimaa. Менеджмент компании ставит перед собой амбициозную задачу: достичь к 2013 году доли в 3,5% российского рынка производства водочной продукции и 20% доли рынка в сегменте premium.
Вся продукция Organic Vodka Group производится в строгом соответствии с принципами organic, которые ставят во главу угла бережное отношение к природе не только в производстве, но и в бизнес-процессе. Водка Saimaa изготавливается на заводе компании Saimaa Beverages Oy в г. Лаппенранта (Финляндия) на основе сертифицированного спирта, произведенного государственными предприятиями Финляндии, и воды, добываемой из ледниковой морены со дна озера Саймаа. Водка Drova производится на Нижнеломовском ликероводочном заводе из сырья отечественных производителей, качество которого и соответствие принципам organic подтверждено соответствующими договорами и сертификатами.

Контактное лицо: Гендиректор Клещуков Сергей Александрович
Компания: Компания Organic Vodka Group
Добавлен: 20:19, 01.02.2012 Количество просмотров: 805


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия933
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия293
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Регистрация промышленного образца: как защитить дизайн потребительских товаров от копирования, Пресс-служба, 06:55, 05.08.2026, Россия229
30 июля 2026 года специалисты бюро интеллектуальной собственности «Федотов и Партнеры» подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Онлайн или очно: как выбрать формат изучения иностранного языка, Пресс-служба, 06:51, 05.08.2026, Россия274
04 августа 2026 года специалисты компании Дайвленг подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кукурузные хлопья «Кунцево» оптом — цены, фасовка, ассортимент | ТПГ Кунцево, Пресс-служба, 06:47, 05.08.2026, Россия133
03 августа 2026 года специалисты компании ТПП Кунцево подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Что такое корпоративный транспорт для перевозки сотрудников, Пресс-служба, 06:44, 05.08.2026, Россия174
02 августа 2026 года специалисты компании РБА подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Перевод на итальянский с заверением в Консульстве Италии: правила легализации, Пресс-служба, 06:42, 05.08.2026, Россия93
01 августа 2026 года специалисты бюро переводов подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия712
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия711
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия197
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия176
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия135
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия205
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия149
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия162
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru