Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания CDNvideo на 14-й международной выставке CSTB’2012

Компания CDNvideo – ведущий оператор сети доставки контента (CDN) в России и странах СНГ – приняла участие в работе 14-й международной выставки и форума CSTB’2012, главного ежегодного события в области многоканального телевидения, а также его инфраструктурной поддержки. Здесь компания представила итоги развития своей CDN за год, а также основанную на ней линейку решений для телекомпаний и других крупных производителей и агрегаторов видеоконтента. Кроме того, компания CDNvideo официально объявила о запуске партнерской программы и начале коммерческого предоставления нескольких новых услуг для указанных категорий потребителей.
Выставка и форум CSTB’2012 были выбраны для этих объявлений, поскольку за 14 лет своего существования именно это мероприятие утвердилось как основная площадка, где ключевые игроки российского ТВ-рынка представляют новинки цифровых технологий и запускают новые проекты, где происходит плодотворный диалог телевизионной отрасли со структурами государственной власти. В этом году в выставке и форуме CSTB’2012 приняли участие более 450 компаний, среди них: операторы кабельного и спутникового ТВ, производители и дистрибьюторы оборудования для систем цифрового ТВ, системные интеграторы, отечественные производители радиоэлектроники, поставщики услуг, использующихся при производстве видеоконтента и его донесении до потребителя.
Доставка «тяжелого» контента на базе собственной CDN – это основной сервис компании CDNvideo с момента ее выхода на рынок в 2010 году. В сети используются оригинальные технологии, в частности, защищенный патентом РФ алгоритм распределения нагрузки на совокупность территориально-распределенных серверов. Кроме того, обязательно применяется многократное резервирование, а узлы CDN размещаются на сетях крупных интернет-провайдеров, имеющих большие абонентские базы. Всё это обеспечивает высокую скорость отдачи контента и минимальную задержку в сети CDNvideo – независимо от загрузки каналов провайдеров. Также это исключает прохождение российского трафика через зарубежные каналы связи, что нередко происходит из-за так называемых «пиринговых войн» между интернет-провайдерами.
Технологическое лидерство, широкая география установки серверов, стабильно высокое качество услуг и эффективная ценовая политика привели к быстрому росту бизнеса компании. Сегодня сеть доставки контента компании CDNvideo – одна из крупнейших в России. В настоящее время её узлы созданы в Москве и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Иркутске, Новосибирске и Казани, Ростове-на-Дону и Чите, Барнауле и ряде других городов России. Сеть охватывает также государства СНГ и ряд стран дальнего зарубежья, обеспечивая тем самым оптимальное качество распространение интернет-контента клиентам CDNvideo во всем мире. На постоянной основе услугами CDNvideo пользуются крупнейшие российские телеканалы, веб-порталы и игровые компании. Сегодня у компании более 100 крупных клиентов, среди них: ВГТРК, РЕН-ТВ и еще около 20 телекомпаний. Всего же, по оценкам аналитиков, компания занимает от 40 до 50% российского рынка услуг CDN.
До недавнего времени CDNvideo применяла только прямые продажи. На выставке CSTB’2012 стартовала программа создания партнерской сети, которая со временем станет основным каналом продвижения услуг CDNvideo в регионах РФ. Программа действует на всей территории страны, при этом она не ограничивает число партнеров в каждом регионе. Предполагается, что участниками программы станут, в первую очередь, местные Интернет-провайдеры, а также разработчики Интернет-порталов медийной и игровой направленности.
Среди новых услуг, впервые представленных на CSTB’2012, особо отметим сервис Managed CDN, в рамках которого компания CDNvideo предлагает создание сети доставки контента любого масштаба «под ключ». Подчеркнем, что в такой CDN применяются те же технологии, что и в собственной сети CDNvideo, что обеспечивает столь же высокую эффективность. Услуга Managed CDN охватывает все аспекты создания и эксплуатации такой сети, включая проектирование, установку и настройку оборудования и ПО, техническую поддержку, обучение пользователей, а также непрерывный дистанционный мониторинг работы элементов сети и др. В итоге, заказчик получает проверенное решение всего комплекса проблем, связанных с доставкой контента потребителю. Готовая сеть обеспечивает онлайн-трансляцию на массовую аудиторию, высокую скорость получения видеоконтента потребителями. По оценкам компании CDNvideo, сервис Managed CDN будет востребован, в первую очередь, IPTV- и OTT-сервисами, региональными Интернет-провайдерами и крупными телеком-операторами в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.
Отметим, что на базе такой сети заказчик может создавать видеохостинги и другие сайты, нагруженные статическим видео, а также предоставлять различные коммерческие сервисы, в частности, «видео по запросу». При этом решение Managed CDN включает в себя все компоненты, которые необходимы для работы с контентом. Так, функция «Транскодирование» переводит видеопоток в нужные форматы и разрешения, адаптирует его для различных мобильных платформ, изменяет параметры видео и позволяет осуществлять одновременное вещание в нескольких битрейтах, в том числе, на мобильные устройства. Поддерживаются и все технологии, необходимые для комфортной работы пользователя (например, http-кэширование ускоряет загрузку страниц и приложений, придает комфорт навигации по сайту), для защиты контента и организации бизнеса владельца CDN. Так, услуга «Географическое ограничение» позволяет определять местоположение пользователей с точностью до страны/города и ограничивать распространение контента в соответствии с правами на него. Наконец, модуль «Статистика» через удобный клиентский веб-интерфейс дает возможность контролировать объем трафика, анализировать его распределение по дням и часам, географическому расположению пользователей, типам абонентских устройств и др. параметрам.

О компании CDNvideo
Компания CDNvideo (www.cdnvideo.ru) создана в начале 2010 года, и уже через полгода начала предоставление услуг по доставке видеоконтента через собственную сеть доставки контента (Content Delivery Network, или CDN). К настоящему времени портфель услуг значительно расширился: в него, в частности, вошли различные SaaS-сервисы по хранению, транскодированию видеоконтента, поддержке мобильных устройств. Кроме того, компания создает и обслуживает сети доставки контента «под ключ».
Начальное финансирование предоставила группа частных инвесторов, в настоящее время компания CDNvideo является прибыльной и развивается самостоятельно.

ООО «СДН-видео»
123458 г. Москва, улица Твардовского, д. 8
Телефон/факс: (495) 780-92-38
E-mail: info@cdnvideo.ru
Web: http://www.cdnvideo.ru

Контактное лицо: .
Компания: CDNvideo
Добавлен: 20:03, 27.02.2012 Количество просмотров: 616


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия122
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия124
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия128
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия130
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия124
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия131
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия128
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия136
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия69
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия50
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия48
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru