 |
В Пензе состоялся первый Крестьянский съезд к 150-летию П.А.Столыпина.
В Пензе 01 марта 2012 года состоялся Крестьянский съезд Пензенской области. Организатором съезда выступило Пензенское региональное отделение Российского аграрного движения, Председателем которого является Владимиром Резниченко. Мероприятие прошло в рамках празднования «Недели П.А.Столыпина в Пензенской области», приуроченной к 150-летию со дня его рождения. В Крестьянском съезде приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, директор Поволжского института государственной службы им. П.А. Столыпина Дмитрий Аяцков, Министр сельского хозяйства Пензенской области Марат Фаизов, а также более 500 работников сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры и образования со всех районов Пензенской области. Вел съезд Председатель регионального отделения Российского аграрного движения Владимир Резниченко, в настоящее время занимающий должность первого заместителя генерального директора в ООО «Русская молочная компания». В ходе работы Крестьянского съезда Пензенской области его делегаты обсудили проблемы, имеющиеся в развитии современного сельского хозяйства, и способы их решения. По итогам съезда делегаты приняли резолюцию. Правительству РФ рекомендовано уделить особое внимание социальному развитию села, проработать вопросы о проведении земельной реформы с целью введения в оборот сельскохозяйственных земель. Также в резолюцию внесено дополнительное предложение – списать долги фермеров.
ООО «Русская молочная компания» ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве. Площадь земель в управлении – 133 тыс. га, поголовье КРС – более 7,2 тыс. голов. На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. Сейчас в активе компании два новых проекта в Пензенской области: индустриальный комплекс на 3600 голов в Наровчатском районе и современная ферма на 1200 голов в Кузнецком районе. 30 января 2012 года РУСМОЛКО подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Olam, одним из глобальных лидеров сельскохозяйственной отрасли, для развития молочного животноводства и растениеводства в Пензенской области. Стороны намерены инвестировать до 400 млн. долларов США в рамках первого этапа реализации программы - в срок до 2015 года. В планы на этот период входит формирование дойного стада на 20 тыс. голов, а также увеличение площади обрабатываемых земель до 106 тыс. га. На предприятиях компании работают свыше 900 человек. Председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров.
Контактное лицо: Евгений
Компания: Русмолко
Добавлен: 17:45, 02.03.2012
Количество просмотров: 674
| Как технологии меняют работу юриста, Пресс-служба, 05:08, 29.10.2025, Россия87 |
| 26 октября 2025 года специалисты образовательной платформы Идека подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности. |
| Школы Австралии для россиян: как сделать правильный выбор, Пресс-служба, 04:57, 29.10.2025, Россия173 |
| 24 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности и свою рекомендации по получению более дорогого образования в чужой стране на иностранном языке. |
|
 |