Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Макс Конц становится новым исполнительным директором Dyson

Продукция Dyson продается в пятидесяти странах мира, и годовой объем продаж компании превысил 1 миллиард фунтов. Численность штатных сотрудников компании выросла до 3600 человек, включая более 1536 ученых и инженеров. В этом году компания планирует принять на работу не менее 300 выпускников вузов.
Ранее Макс Конц работал генеральным менеджером подразделений компании Procter and Gamble в Германии, Китае, Швейцарии, Великобритании и США. До недавнего времени Макс работал над развитием бизнеса Dyson в США, где компания заняла первое место по продажам среди производителей пылесосов.

Мартин Маккорт: «Работа в Dyson стала для меня невероятно полезным опытом. Я наблюдал, как она превратилась из чистой британской компании в международную технологическую корпорацию. Теперь я могу завершить эту главу и начать следующую. Однако компания Dyson еще очень молода. Мы добились многого с вентиляторами, сушилками для рук и цифровыми моторами, однако компания Dyson по-прежнему имеет огромный потенциал. Я тесно сотрудничал с Максом и, считаю, что он воплощает в себе мировоззрение Dyson – мы всегда ориентированы на технологии. Я горжусь прекрасной командой, которая будет участвовать в дальнейшем развитии Dyson».

Макс Конц: «Мартин оставляет после себя большое наследие, и отличную основу для будущих успехов. Моя работа будет заключаться в том, чтобы использовать новые технологии, разрабатываемые нашей постоянно растущей армией инженеров, и помогать компании Dyson развиваться и дальше, выпуская новую технику и открывая для себя новые рынки. Разумеется, это означает, что нам потребуется еще больше работников.

Джеймс Дайсон: «Благодаря руководству Мартина в компании подобралась отличная команда, способная достигать больших целей, и за это я очень благодарен им. Макс разделяет мою веру в молодые таланты или в «неопытность», и сейчас, когда мы начинаем новый этап нашего развития, мы удвоим свои усилия с целью привлечения самых лучших выпускников, причем не только инженеров, но и других специалистов, которые могут потребоваться компании. Нас интересуют талантливые молодые люди как из Великобритании, так и из других стран мира».

Для информации:
• Компания Dyson ищет не менее 300 специалистов в разных областях, в том числе 200 работников инженерных специальностей
• Начальная зарплата выпускников будет составлять до 28000 фунтов в год с приветственным бонусом (золотое приветствие) до 3000 фунтов.
• В 2010 году в британском отделении компании появилось 200 новых инженеров, т.е. штат вырос на 66%.
• Также в британском подразделении открыты следующие вакансии: инженеры-механики, инженеры по гидродинамике, инженеры по аэродинамике и инженеры-акустики.

Экспорт:
• 84% продукции Dyson экспортируется из Великобритании. Америка является крупнейшим рынком сбыта Dyson, на втором месте Япония.
• Dyson является лидером по объемам прямых продаж пылесосов в США, занимая 26,6% рынка (январь – декабрь 2011 г.). Источник: NPD Group/служба мониторинга потребительских тенденций

Исследования и разработки:
• Компания Dyson имеет 3000 патентов на более чем 500 изобретений.
• Инженеры Dyson в настоящее время занимаются разработкой нового поколения вентиляторов, сушилок, пылесосов, цифровых моторов и других технологий, которые пока остаются секретными.
• Инвестиции в технологии цифровых моторов Dyson остаются приоритетными, и исследованиями в этой области занимается команда из 70 специалистов.

Макс Конц
Как генеральный менеджер компании Procter and Gamble, в последние два десятилетия Макс занимал множество высокопоставленных должностей. Он работал в разных странах мира, включая Германию, Китай, Швейцарию, Великобританию и США. Макс читал курс по управлению бизнесом в школе бизнеса Abbott Turner School of Business при университете Columbus State University (США), в начале 90-х служил лейтенантом в немецкой армии. Женат, имеет двоих детей.

Мартин Маккорт
Мартин Маккорт начал работать в компании Dyson в 1996 году на посту коммерческого директора группы. В 2001 году он стал исполнительным директором. Мартин вывел Dyson на рынок США и менее чем за два года сделал Dyson ведущим производителем пылесосов в Америке (по сумме продаж). Также Мартин вывел Dyson на рынки Европы, Канады и Японии. Помимо этого, он руководил переносом производственных мощностей Dyson в Малайзию.
До Dyson Мартин работал в компаниях Mars, Duracell и Toshiba.

Джеймс Дайсон
Закончив университет в 1970 году, Джеймс начал работать в инженерной компании Rotork, где создал своей первый проект - высокоскоростную шлюпку Sea Truck. Позднее Джеймс начал работать самостоятельно и в 1977 году получил награду Building Design Innovation Award за проект Ballbarrow. В 1978 году он начал работать над пылесосами с циклонной установкой Dual Cyclone™. Через пять лет, после испытания 5127 прототипов Джеймс довел свой пылесос без потери мощности всасывания до совершенства. Когда в 1993 году он выпустил пылесос Dyson DCO1 под собственной торговой маркой на рынок Великобритании, за 18 месяцев этот пылесос стал бестселлером.

Компания Dyson продолжает создавать новые технологии в различных областях, включая цифровые двигатели Dyson, сушилки для рук Dyson Airblade™, выпущенные в октябре 2006 г., и последнее новаторское достижение – вентилятор Dyson Air Multiplier™, выпущенный в 2009 г.

Дополнительную информацию с удовольствием предоставит
Наталья Жукова, PR-менеджер Dyson
тел. +7 964 566 54 44, e-mail Natalia.zhukova@dyson.com



О компании Dyson

Компания Dyson ведущий производитель инновационной высокотехнологичной бытовой техники в мире, продукция которой представлена в 50 странах мира. Глава компании Джеймс Дайсон – английский инженер-изобретатель, который в середине 80-х годов изобрел совершенно новую технологию фильтрации пыли и применил ее в пылесосах. Основными преимуществами пылесосов Dyson по сравнению с традиционными стали: постоянная мощность всасывания, отсутствие мешков и фильтров для сбора пыли, авангардный дизайн. Дополнительная информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайте www.dyson.com.ru

Контактное лицо: Дина Ильина
Компания: Dyson
Добавлен: 06:18, 05.03.2012 Количество просмотров: 666


Анимационная программа нового пляжа «Изумрудный», Yalta Intourist, 09:19, 15.07.2025, Россия138
25 июня состоялось официальное открытие первой очереди нового пляжа «Изумрудный» отеля «Ялта-Интурист». Пляж уже завоевал популярность не только у гостей отеля, но и среди жителей и гостей Ялты. Его название говорит само за себя – морская вода здесь действительно изумрудного цвета.


Новый драйвер туристического бизнеса: зачем нужен потенциал «серебряного поколения», Евроэкспо, 09:18, 15.07.2025, Россия139
Потенциал серебряного поколения открывает огромные перспективы для туристического бизнеса. Профессионалам туристической индустрии, предстоит учесть многочисленные аспекты жизнедеятельности «молодежи 80-х» создавая свои продукты.


Сказка оживает в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 11:58, 13.07.2025, Россия224
С 14 по 20 июля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в сказочное королевство, где будут править волшебство и детские мечты. Здесь пройдёт «Неделя Disney».


Рекрутинговый Центр МВД России начал работу в ТРК «Небо» при содействии «Союза Маринс Групп», Marins Group, 11:46, 13.07.2025, Россия81
24 июня 2025 года в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе столицы Приволжья состоялась торжественная церемония открытия.


Международный день защиты детей – праздник нашего будущего!, Marins Group, 11:45, 13.07.2025, Россия137
Забота о детях – важная часть социальной программы «Союза Маринс Групп». Сотрудники компании поддерживают детские учреждения, организуют праздники, создают поводы для радости и веры в добро.


В роддоме № 1 Нижнего Новгорода поздравили молодых мам – первых участниц новой региональной демографической программы, Marins Group, 23:19, 12.07.2025, Россия216
С 1 июля в нижегородском родильном доме № 1 началась реализация новой программы поддержки семей «Основа», которая начала действовать в рамках региональной инициативы Пятилетка семьи, первые семьи с новорождёнными получат выплаты до миллиона рублей.


Корпоративная спартакиада – залог здорового духа «Союза Маринс Групп», Marins Group, 17:28, 12.07.2025, Россия129
Ежегодно летом на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель» в Подмосковье компания «Союз Маринс Групп» организует Спартакиаду для сотрудников московских предприятий.


Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля, Marins Park Hotel, 17:17, 12.07.2025, Россия131
Девятый фестиваль нового российского кино «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля на самых популярных площадках города.


В Сургуте открылся первый фирменный магазин «Алёнка», Объединенные кондитеры, 17:09, 12.07.2025, Россия151
В Сургуте состоялось открытие первого фирменного кондитерского магазина «Алёнка». Новый магазин сети «Алёнка» открыт по франшизе.


Летние концерты в Москве, Marins Park Hotel, 23:32, 08.07.2025, Россия362
VK Fest – 19–20 июля

VK Fest представляет собой масштабное событие, где каждый найдёт занятие по душе: зажигательные выступления топовых артистов, увлекательные встречи с популярными блогерами, познавательные лекции, спортивные активности, творческие мастер-классы и захватывающие конкурсы.


Выбраны лучшие проекты креативного продюсирования в России, Гильдия креативных продюсеров, 11:43, 05.07.2025, Россия318
Подведены итоги первого Федерального конкурса креативных продюсеров, организованного АНО «Креативная экономика» и Гильдией креативных продюсеров. Победителями стали три проекта в области дизайна, образования и индустрии красоты из Москвы и Тюменской области. В шорт-лист конкурса также вошли 22 лауреата из Санкт-Петербурга, Приморского края, Якутии, Московской, Ивановской, Нижегородской и Владимирской областей.


Как получить диплом онлайн без выхода из дома, Пресс-служба, 22:28, 03.07.2025, Россия555
01 июля 2025 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной деятельности.


Все отели сети Marins Hotels получили признание «Хорошее место – 2025» от Яндекса, Marins Park Hotel, 15:57, 03.07.2025, Россия131
Весной 2025 года Яндекс вручил награду «Хорошее место» всем отелям компании «Союз Маринс Групп»


В Москве пройдет Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС, Оргкомитет суперфинала по шахматам стран ШОС и БРИКС, 15:44, 03.07.2025, Россия132
С 10 по 13 июля отель Soluxe Moscow станет площадкой Суперфинала по шахматам среди команд-представителей стран ШОС и БРИКС. Масштабный турнир завершит серию отборочных этапов, которые проходили с декабря 2024 года по июнь 2025 года. Победители — сильнейшие молодые шахматисты России — сыграют в Суперфинале на одной площадке с победителяями-представителями стран ШОС и БРИКС.


Самый вкусный фестиваль Сибири ждёт гостей Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 15:28, 03.07.2025, Россия197
Если вы в Marins Park Hotel Новосибирск уже успели познакомиться с сибирским гостеприимством, тогда пора попробовать Сибирь на вкус!


  © 2003-2025 inthepress.ru