 |
Компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» начала выдачу ключей новосёлам жилого района «Квартал А101»
Компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» начала выдачу ключей от квартир I очереди строительства жилого района «Квартал А101».
Ещё в декабре 2011 года компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов I очереди строительства жилого района «Квартал А101», состоящей из четырех корпусов переменной этажности, включающих в себя, помимо квартир свободной планировки, нежилые помещения, предназначенные для размещения в них магазинов, офисов и других предприятий коммерческого назначения.
В настоящий момент полным ходом идет выдача ключей новоселам 557 квартир, расположенных в домах I очереди.
Строительство жилого района «Квартала А101» началось в ноябре 2009 года, а в декабре 2011 года первые дома были сданы в эксплуатацию в соответствии со сроками, указанными в проектной декларации.
Основу застройки жилого района составляют дома переменной этажности (от 8 до 17 этажей), состоящие из одноуровневых 1, 2, 3 и 4-комнатных квартир свободной планировки площадью от 41,5 до 120 кв. м. Благодаря сложному рельефу с небольшими перепадами высот, новая застройка решена по принципу амфитеатра. Это позволяет не только выделить видовые достоинства жилого района, обусловленные особенностями участка и его расположения, но и отгородить его от уже существующей застройки поселка Коммунарка.
Общая площадь жилого района «Квартал А101» составляет более 200 000 кв. м, из которых 40 578 кв. м (557 квартир) – площадь домов I очереди строительства.
Для благоустройства территории жилого района «Квартал А101» используется продукция известной финской компании Lappset, которая хорошо зарекомендовала себя на европейском рынке как производитель оборудования для детских площадок, а также готовых дизайнерских и стилизованных игровых и спортивных комплексов, выполненных только из надёжных, экологически чистых и безопасных в использовании материалов.
«Основной упор мы делаем на комплексное развитие территории, то есть предлагаем своим клиентам не просто квадратные метры, а благоустроенную среду обитания, в которой предусмотрено всё до мелочей, – говорит Виктор Козлов, генеральный директор компании «АВГУР ЭСТЕЙТ». – В первую очередь, это необходимые жителям социальные и инфраструктурные объекты. Именно поэтому в рамках жилого района «Квартал А101» мы построили детский сад, который будет сдан в эксплуатацию вместе с домами II очереди строительства района. Особое внимание мы уделяем озеленению придомовой территории и благоустройству детских игровых и спортивных площадок во дворах. И, конечно же, хотим, чтобы дворовое пространство использовалось для проведения семейного досуга, а не для парковки автомобилей. Для предотвращения подобной проблемы мы строим многоуровневый паркинг, рассчитанный более чем на 500 машино-мест».
Контактное лицо: Елена Седова
Компания: ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ»
Добавлен: 23:31, 06.03.2012
Количество просмотров: 770
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия156 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия344 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия164 |
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки. |
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия595 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
|
 |