Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эдриан Бейкер выбран председателем RICS Россия и СНГ

Эдриан Бейкер выбран председателем RICS Россия и СНГ

С сегодняшнего дня председателем совета RICS Россия и СНГ стал Эдриан Бейкер MRICS, руководитель компании Raven Russia, лидера рынка логистики и складских помещений в России с долей недвижимого имущества площадью более чем в 1 млн квадратных километров.
Эдриан является членом RICS с 1996 года, с 1984 года работал в секторе коммерческой недвижимости в Великобритании, Франции, Хорватии, затем семь лет в России.
В новый совет RICS Россия и СНГ под председательством Эдриана Бейкера вошли компетентные специалисты, работающие в различных областях сектора недвижимости:
Андрей Лукашев MRICS, исполнительный партнер в ILM Россия и СНГ,
Мартин Филлипс MRICS, ведущий специалист в LLC IKEA MOS Retail & Property,
Михаил Плахота MRICS, cтарший менеджер проектов в Mott MacDonald Ltd,
Стивен Келли MRICS, старший менеджер по оценке стоимости в EC Harris LLP,
Дмитрий Романов MRICS, заместитель директора отдела оценки в Jones Lang LaSalle LLC,
Флориан Триб MRICS, глава Восточноевропейского подразделения в KVL Consult OOO,
Наталья Зах MRICS, старший консультант в CB Richard Ellis.

Одна из первоочередных задач, поставленных перед новым советом, — это увеличение понимания того, в чем состоит основная цель деятельности RICS, признание его стандартов в России и СНГ, а также привлечение новых членов.
Эдриан Бейкер прокомментировал свое назначение и дальнейшие планы:
«Как председатель RICS Россия и СНГ я имею честь способствовать развитию главной миссии RICS — увеличению уровня профессионализма и этики на локальных рынках недвижимости.
Профессионалы, работающие на локальном рынке, стремятся получить квалификацию RICS для подтверждения своей компетентности. В настоящее время клиенты и работодатели этой сферы более чем когда-либо заинтересованы в профессионалах, которые могут продемонстрировать, что их работа ведется по самым высоким техническим и профессиональным стандартам».
В последнее время RICS существенно увеличил свою популярность среди профессионалов, работающих на рынке недвижимости в этом регионе. Они стремятся стать частью широкой международной сети, членами которой являются только высококвалифицированные специалисты, чтобы придать уверенность потенциальным потребителям и сделать рынок более прозрачным.
Представительство RICS Россия и СНГ было официально открыто в 2008 году и в настоящий момент насчитывает более 300 участников из Российской Федерации, Украины, Казахстана, Армении и Азербайджана.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Для справки:

RICS Россия и СНГ
Представительство RICS в России было официально открыто 14 апреля 2008 года и на данный момент Национальная Ассоциация представлена уже более 200 членами RICS, включая действительных профессиональных членов (MRICS и FRICS), стажеров (RICS Trainees) и студентов аккредитованных курсов (RICS Students) не только из России, но и Украины, Казахстана и Белоруссии.
Для получения более подробной информации нажмите здесь.

О RICS:
RICS (The Royal Institution of Chartered Surveyors), созданная в Великобритании в 1868 году независимая международная профессиональная организация, представляющая интересы специалистов в области недвижимости, землепользования и строительства. RICS устанавливает стандарты и регламентирует профессиональную деятельность, защищает интересы клиентов и заказчиков путем контроля за строгим соблюдением этических норм и стандартов профессиональной деятельности, а также предоставляет актуальную информацию и объективные рекомендации, благодаря чему членство в RICS стало «знаком качества» для профессионалов в области недвижимости во всем мире.
Более 100 000 специалистов, работающих в секторе недвижимости, строительства и землепользования практически во всех странах мира, признали важность данной квалификации, что позволило им успешно практиковать, несмотря на нестабильность мировой экономики.
Для получения более подробной информации о RICS нажмите здесь.

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: RICS
Добавлен: 23:34, 06.03.2012 Количество просмотров: 666


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия69
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия67
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия51
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия496
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия374
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия141
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия368
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия227
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия372
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия177
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия222
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия259
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия135
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия140
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия145
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


  © 2003-2025 inthepress.ru