Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sun Chemical информирует о новом проекте в Наро-Фоминском районе Московской области

Информация, которая публикуется на страницах нового раздела корпоративного сайта www.sunchemical.ru, посвящена проекту, который компания реализует в Наро-Фоминском районе Московской области (г.п. Калининец, с. Петровское). Завод на Петровском поле будет представлять собой высокотехнологичный производственно-складской комплекс, который призван гарантировать бесперебойные поставки качественных красок для полиграфической отрасли, упаковки пищевых продуктов, удовлетворяя спрос на растущем российском рынке.
Логистическая схема, применяемая компанией Сан Кемикэл по всему миру, включает материнские заводы (специализированные предприятия, производящие лаки и краски), и сервисные центры, где продукты готовят к отправке потребителям: осуществляют подбор цвета (колорристика), модификацию и фасовку товара в удобную для потребителей тару. Предприятие в с.Петровское станет сервисным центром, расположенным в непосредственной близости от потребителей Москвы и центральной части РФ. В Центральном федеральном округе сосредоточено значительное количество производителей упаковочной продукции, а также — полиграфических предприятий, печатающих газеты, журналы, различные рекламные материалы. Новый экологически чистый завод удовлетворит все запросы рынка по краскам, лакам и другим расходным материалам, обеспечит дополнительную техническую поддержку и сервис. Материнскими заводами для нового комплекса станут предприятия в Европе — Германии,Франции, Швейцарии. Близость к таможенным терминалам позволит сократить срок поставки продукции Сан Кемикэл потребителям, снизить транспортные издержки.
Строительство завода в Калининце - один из инвестиционных проектов, который должен дать стимул для социально-экономического развития как самого населенного пункта, так и всего Наро-Фоминского района. Налоговые отчисления в бюджет г.п.Калининец составят десятки млн руб в год. Сан Кемикэл также вложит средства в реконструкцию водозабора и очистных сооружений в ближайшем населенном пункте - г. п.Селятино. Кроме того, новому предприятию потребуются кадры (сотрудники бухгалтерии, отдела реализации, специалисты по подбору цвета и контролю качества, операторы и т. п.). Руководство Сан Кемикэл разрабатывает программу профессиональной подготовки для соискателей. Предполагается, что заработная плата специалистов будет на уровне среднеотраслевой.
Завод в Калининце - «младший брат» в семействе предприятий Сан Кемикэл в мире. Аналогичный проект был реализован в 2010 г. в Германии ( г. Франкфурт-на-Майне). Завод по выпуску продукции для пищевой упаковки стоимостью 4 млн евро строился с учётом европейских экологических стандартов. На предприятии установлены самые современные устройства, компьютеризированные системы контроля, а все сырьё проходит проверку вручную — на предмет отсутствия загрязнений и на соответствие европейским нормам экостандартов. Аналогичные предприятия ранее начали работу в Швейцарии (г. Берн), Великобритании (г. Сэнт Мэри Крей).
Подробнее о заводе в Наро-Фоминском районе, об аналогичных предприятиях в Европе, об особенностях производства можно узнать на корпоративном сайте Сан Кемикэл, в разделе «Новый завод» (www.sunchemical.ru).

Sun Chemical (Сан Кемикэл) — крупнейший мировой производитель печатных красок, лаков и пигментов. Компания занимает 30% доли рынка печатных красок, ежегодный объем продаж продукции компании составляет $3,5 млрд. В 300 подразделениях компании и 10 научно-исследовательских центрах, расположенных в 56 странах (большая часть - в Европе и США), работает 11 000 сотрудников.

Пресс-служба ЗАО Сан Кемикэл
Лужнецкая наб. дом 2/4
119270 Москва, РФ

Тел: +7 495 933 1303
Факс: +7 495 933 1309

Контактное лицо: С.Красавцев
Компания: Sun Chemical
Добавлен: 07:43, 12.03.2012 Количество просмотров: 1177


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия428
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия388
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия438
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия970
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия659
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия286
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия303
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия292
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия444
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия97
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия90
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия126
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия106
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия111
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия107
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru