Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа отелей «Кемпински» запускает глобальный проект KREEN

Группа отелей «Кемпински» стала первой в мире, создавшей собственную консалтинговую компанию в сфере энергопотребления, которая будет специализироваться непосредственно на нуждах гостиничной индустрии. KREEN в переводе от англ. Kempinski Renewable Energies означает – возобновляемые источники энергии от «Кемпински». Владельцы отелей и операторы смогут обратиться в KREEN за консультацией, планированием и проект-менеджментом в сфере использования возобновляемых источников энергии. Приоритетным направлением работы нового агентства станут проекты для группы отелей «Кемпински» и других гостиничных брендов в сфере энергопотребления через создание четких стандартов по защите окружающей среды и сокращение операционных расходов в долгосрочной перспективе.
В период подготовки к открытию новых отелей KREEN будет помогать в разработке и внедрении соответствующих стандартов по использованию возобновляемых источников энергии и оптимизации энергопотребления.
KREEN – совместное предприятие группы отелей «Кемпински» со штаб-квартирой в Женеве, компании Marshfield Energy и компании Stadtwerke Mainz AG - дочерней компании ÜWG Engineering GmbH - трех компетентных партнеров, чей союз дополняет друг друга.
В то время как «Кемпински» будет осуществлять фундаментальное планирование и ноу-хау в сфере управления, а также связь с отелями и владельцами отелей, партнеры «Кемпински» в KREEN обеспечат ноу-хау в сфере возобновляемой энергии и технологическое сотрудничество. Они будут обеспечивать связь с поставщиками и партнерами, а также внедрять необходимые стандарты управления по энергопотреблениию. Это означает, что в будущем высокие стандарты «Кемпински» будут неразрывно связаны с защитой окружающей среды.
Исполнительный директор KREEN Хорст Кройтер - опытный специалист в области геологической инженерии и геотехники. Кройтер является основателем и председателем компании GeoThermal Engineering GmbH, Карлсруэ, и компании Marshfield Energy, а руководство KREEN он будет осуществлять параллельно.
«Сознательный подход к охране окружающей среды набирает все большую актуальность. Мы как международная компания исходим не только из задач социальной и экологической ответственности, но и из экономических соображений», - отмечает Рето Виттвер, Президент и исполнительный директор группы отелей «Кемпински». «KREEN ставит нас на позицию выше в конкурентной борьбе и делает нашу компанию еще более привлекательной в качестве оператора для будущих гостиничных проектов и в глазах потенциальных инвесторов».
«Географическое расположение отеля, локальные затраты на энергопотребление и доступность возобновляемых источников энергии – все это играет роль при подборе того или иного индивидуального решения для каждого отеля», - добавляет Хорст Кройтер. «В соответствии с этими параметрами мы создаем сделанные на заказ концепции и ведем планирование, а также помогаем с их внедрением в проект в соответствии с тем - действующий ли это отель, проект или отель на стадии строительства. Таким образом, отели выигрывают от индивидуально подобранного и соответственно более энерго-эффективного решения, которое включает сокращение расходов и бережное отношение к использованию ресурсов окружающей среды. В этом заключается наша бизнес-модель».
И Marshfield Energy, и Stadtwerke Mainz имеют за спиной большой опыт работы в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке - регионах, где успешно представлены отели «Кемпински» и где группу ждет дальнейшее расширение. Принимая это во внимание, союз трех компаний в рамках KREEN стоит считать как нельзя более успешным.
Детлеф Хёне, член совета правления Stadtwerke Mainz AG, считает KREEN важным шагом в области развития энергетической политики, которой Stadtwerke следует с 2009 года: «Установленная энергетическая политика имеет для нас региональную, национальную и международную значимость. Существует огромный потенциал для развития темы охраны окружающей среды в области гостиничного и гастрономического бизнеса».
Изначально сервисы компании KREEN будут доступны эксклюзивно для группы отелей «Кемпински». Действующие отели с помощью KREEN смогут оптимизировать управление энергопотреблением и сократить соответствующие расходы. Как отмечает Рето Виттвер, консультирование других гостиничных групп и сетей станет частью плана развития в более долгосрочной перспективе.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Елена Горбунова, Региональный директор по связям с общественностью в Восточной Европе и России ▪
Отель «Балчуг Кемпински Москва» ▪ ул. Балчуг, д. 1 ▪ Москва ▪ 115035, Россия
Тел +7 (495) 287 20 00 ▪ Факс +7 (495) 287 20 07 ▪ helen.gorbunova@kempinski.com

Для бронирования или дополнительной информации, пожалуйста, следуйте по ссылкам:
www.kempinski.com/press • www.globalhotelalliance.com

Контактное лицо: Lana Melnikova
Компания: Группа отелей "Кемпински"
Добавлен: 19:34, 12.03.2012 Количество просмотров: 848


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия49
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия334
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия349
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия332
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия237
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия94
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия145
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия491
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия314
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия300
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия271
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия113
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru