Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Тетра Пак представила образцы консервированной продукции в упаковке Tetra Recart® на саммите Food Business Russia 2012

Москва, 13 марта - Представители крупнейших розничных компаний, среди которых: X5 Retail Group, «Магнит», SPAR, «ДИКСИ» - посетили стенд Тетра Пак на саммите Food Business Russia 2012 в отеле Hilton Ленинградская, на котором была представлена продукция в упаковке Tetra Recart, специально разработанной для консервированных продуктов. Посетители стенда познакомились с самыми яркими примерами использования этого упаковочного формата, в котором в настоящее время выпускается более 100 известных брендов.

Упаковка Tetra Recart обладает целым рядом преимуществ, которые определяют ее успех в сегменте упаковочных форматов для консервированной продукции. Упаковка занимает минимум места для хранения на складе или полке магазина, а ее форма и малый вес позволяют торговому персоналу экономить до 30% времени на выкладку товара в зале и делают продукцию в Tetra Recart привлекательной для современной розничной торговли.

Одним из важных преимуществ упаковки Tetra Recart является удобство для потребителя - продукт легко хранить, а благодаря лазерной перфорации упаковку можно быстро открыть руками. Tetra Recart выделяется на рынке упаковочных решений для консервированных товаров своим малым весом и высокой прочностью, что позволяет производителям значительно сократить затраты на транспортировку продукции.

С момента первого появления упаковки Tetra Recart на рынке в 2003 году, все больше производителей проявляют интерес к этому упаковочному формату. В России консервированные овощи торговой марки «Фрау Марта» в упаковке Tetra Recart выпускает компания «Эрконпродукт» - один из крупнейших продовольственных холдингов, занимающихся производством и реализацией молочной и овощной консервации. Компания, одна из первых российских производителей оценившая преимущества картонной упаковки для консервированных продуктов, сейчас ведет переговоры с представителями розничных сетей о выводе овощей «Фрау Марта» в упаковке Tetra Recart на потребительский рынок.

«В настоящее время мы завершаем технические вопросы по введению в ассортимент сети Х5 консервированной продукции ТМ «Фрау Марта» в упаковке Tetra Recart. По нашим расчетам, продукт должен появиться во всех магазинах сети «Перекресток» и «Карусель» во второй половине марта текущего года», - комментирует Александр Ивашкин, Директор департамента продаж компании «Эрконпродукт».

«При создании упаковки Tetra Recart мы старались сделать ее максимально удобной и для производителя, и для потребителя, и для дистрибутора, и нам важно быть уверенными, что упаковка отвечает всем их требованиям. Международный саммит Food Business Russia 2012 традиционно собрал ведущие компании сетевой розницы, и мы рады, что большинство из них проявляет высокий интерес к продукции в упаковке Tetra Recart», - говорит Денис Котов, менеджер по новым категориям компании Тетра Пак.

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК

Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

О КОМПАНИИ «ЭРКОНПРОДУКТ»

«Эрконпродукт» – лидирующая российская компания, занимающаяся производством и реализацией молочных и овощных консервов. В состав производственного комплекса компании входят Руднянский комбинат молочных и овощных консервов, Олымский комбинат по производству молочных консервов, Комплекс по выращиванию и заморозке овощей в г. Черкассы (Украина). «Эрконпродукт» работает на рынке консервации уже более 15 лет, предлагая потребителям высококачественные продукты по доступным ценам. Более подробно о «Эрконпродукт» на сайте www.molkonserv.ru



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Белова
Вице-президент по корпоративным связям
ЗАО «Тетра Пак»
Тел. +7(495) 787-80-00
e-mail: julia.belova@tetrapak.com
www.tetrapak.ru

Контактное лицо: Агафонова Ксения
Компания: Тетра Пак
Добавлен: 20:23, 13.03.2012 Количество просмотров: 794


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия479
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия173
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия634
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия271
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия219
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия128
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия121
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия78
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия195
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия189
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия545
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия207
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия225
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия370
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия313
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru