Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BE&K East совершенствует систему менеджмента качества с помощью консультантов СпецТек

ЗАО ”БИ энд К ИСТ” (www.bekeast.ru) – российское подразделение корпорации KBR, имеющей представительства более чем в 47 странах и штат около 50 000 сотрудников по всему миру. Специализация ”БИ энд К ИСТ” – предоставление промышленным предприятиям услуг в области технического обслуживания оборудования, строительства и инжиниринга. Важнейшим направлением услуг компании является управление надежностью оборудования, с формированием соответствующей культуры обслуживания с акцентом на поддержание ”здоровья” оборудования вместо ремонта и реагирования на поломки. В настоящее время BE&K East является генеральным подрядчиком и партнером одной из крупнейших компаний на рынке производства бумаги International Paper, в частности, осуществляет полное контрактное обслуживание Светогорского целлюлозно-бумажного комбината.

Стратегическим выбором ”БИ энд К ИСТ” является движение по пути улучшений. Этому служит активное внедрение на предприятии методов "бережливого производства", в том числе организация рабочего пространства по системе 5S, методы анализа и решения проблем, всеобщее обслуживание оборудования, быстрая переналадка и других. В ряду этих новаций находится проект внедрения системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2008, к выполнению которого привлечена компания НПП ”СпецТек” (www.trim.ru).

Такому выбору исполнителя способствовало наличие у НПП ”СпецТек” многолетнего опыта разработки и внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ИСО серии 9000, начиная с версии 1994 года. Кроме того, область распространения внедряемой СМК – услуги по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, а также изготовление запасных частей для оборудования. Именно в этой области НПП ”СпецТек” имеет 20-летний опыт организации управления процессами, в том числе с внедрением информационных систем. Благодаря этому НПП "СпецТек” обладает экспертизой и глубоким пониманием именно тех процессов, которые являются основой бизнеса компании ”БИ энд К ИСТ”.

Консультанты НПП ”СпецТек” начали работу в феврале 2012 года, с проведения диагностического обследования подразделений ЗАО ”БИ энд К ИСТ”. Обследование было проведено с использованием опросных листов, разработанных НПП "СпецТек" в соответствии с положениями ИСО 9001:2008 и с учетом своего опыта. В настоящее время идет систематизация полученных данных, формируется итоговый отчет о результатах обследования, основным содержанием которого будет характеристика текущего состояния СМК, анализ соответствия документации и СМК требованиям ИСО 9001:2008.

На основе отчета, консультанты НПП ”СпецТек” разработают спецификацию на совершенствование СМК в соответствии с требованиями ИСО 9001, включая рекомендации по использованию международных стандартов, касающихся непосредственно управления физическими активами, таких как PAS 55, SAE JA 1011, ISO 14244, содержащих руководящие требования по менеджменту рисков, управлению надежностью и выбору стратегии обслуживания (RCM).

Контактное лицо: Игорь Антоненко
Компания: НПП СпецТек
Добавлен: 20:38, 13.03.2012 Количество просмотров: 837


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия238
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия462
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия198
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия168
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия153
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия617
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия179
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия183
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия117
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия155
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия164
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия168
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия163
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия171
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия112
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


  © 2003-2026 inthepress.ru