 |
Приоритетный проект - здоровье детей
Дзержинская детская городская поликлиника №10 оказывает весь спектр лечебно-профилактических и диагностических услуг, обладает уникальной базой для мониторинга и контроля над здоровьем ребенка (Центр здоровья), ранней диагностики, а так же лечения заболеваний. Кроме того, в поликлинике внедрена электронная система автоматизированного обслуживания населения, что значительно увеличивает доступность и оперативность лечения, повышает качество обслуживания населения.
Однако, как и во многих других медицинских учреждениях Дзержинска в ней имеется ряд насущных материально-технических проблем, которые необходимо решать в первую очередь, в том числе и на законодательном уровне.
«Забота о здоровье детей должна быть одним из приоритетных составляющих деятельности власти. Мы должны приложить максимум усилий для развития здравоохранения в области, - отметил Александр Георгиевич Терентьев. – Несмотря на внесенные поправки в бюджет Нижегородской области с целью выделения в том числе дополнительных средств на региональную программу здравоохранения, принятые на последнем заседании Законодательного Собрания нам все же необходимо в первую очередь решать насущные проблемы медицинских учреждений, которые возникают здесь, на местах. Так в 2011 году мы осуществили ремонт кровли, помогли с медицинским оснащением. Сейчас ждут решения новые вопросы».
Особо отметим, что реализация принципов обеспечения профилактики и сохранения здоровья детей является базовой темой социального проекта «Счастливое детство», реализуемого Терентьевым в Дзержинске.
Напомним, что 29 марта депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях изменения в закон «Об областном бюджете на 2012 год». На региональную программу модернизации здравоохранения дополнительно направлено 108 млн. рублей – деньги пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам, а также на предоставление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 года после окончания вуза на работу в сельскую местность.
Контактное лицо: Татьяна Александровна
Компания: пресс-служба депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Терентьева А.Г.
Добавлен: 08:20, 04.04.2012
Количество просмотров: 930
Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия52 |
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир. |
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия166 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия199 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
|
 |