Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PwC выступила консультантом рейтинга «Южные “газели”-2012»

Основной задачей проекта является привлечение внимания к проблемам роста российских предприятий среднего бизнеса, которые во всем мире являются локомотивом развития экономики.

PwC выполнила оценку правильности применения методики рейтинга, а также учредила специальную номинацию для компаний с лучшей историей успеха «Формула успеха-2012».

Вячеслав Соловьев, руководитель офиса PwC в Краснодаре:

«Предприятия среднего бизнеса традиционно играют существенную роль в экономике Юга России. По уровню рентабельности, капиталоотдачи, объемам привлекаемых инвестиций и другим показателям многие их них превышают общероссийские показатели на 30 и более процентов.

Динамичное развитие бизнеса в Южном округе во многом определяется уникальностью его географических и природных условий, а также продуманной политикой региональных властей. Неудивительно, что в округе было идентифицировано большое количество компаний, которые подходят под определение "газелей". Наибольшую динамику в последнее время мы наблюдаем у компаний в отраслях производства потребительских товаров, переработки сельскохозяйственной продукции, розничной торговли и строительства».

В результате исследования, проведенного аналитическим центром «Эксперт ЮГ», были отобраны 65 компаний, которые и являются «Газелями» юга России. В рейтинге оказалось поровну представителей крупного и среднего бизнеса: 32 компании, выручка которых превышает 1 млрд рублей, и 33 компании, чьи доходы находятся в диапазоне от 400 млн до 1 млрд рублей. Результаты исследования говорят о том, что в 2012 году усилились позиции компаний промышленного сектора.
Самой рентабельной «газелью» юга России было признано ЗАО «Фирма "Сочинеруд”», самой крупной — ЗАО «Тандер», а наиболее динамичной по результатам рейтинга оказалась компания «Сады Придонья», которая также стала лауреатом специальной номинации «Формула успеха-2012», учреждённой PwC.

Контактное лицо: Анна Когосова
Компания: PwC
Добавлен: 20:50, 10.04.2012 Количество просмотров: 1364


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия52
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия41
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:42, 09.04.2025, Россия80
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлоконструкций.


Анализ рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России, DRG, 13:55, 05.04.2025, Россия461
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России.


Анализ рынка фильтров-кувшинов для воды в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия468
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров-кувшинов для воды в России.


Анализ рынка станков трубогибочных в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия465
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков трубогибочных в России.


Анализ рынка полиамидных (нейлоновых, капроновых) канатов в России, DRG, 13:53, 05.04.2025, Россия470
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


С 2000 года сельхозорганизации России увеличили годовой объём внесения минеральных удобрений в 2,6 раза, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:52, 05.04.2025, Россия467
Сельскохозяйственные организации России в 2024 году достигли максимума по внесению минеральных удобрений.


Деловые туристы поехали в Швейцарию, Сингапур и на Маврикий, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 13:50, 05.04.2025, Россия481
Начало весны ознаменовалось новыми трендами в бизнес-путешествиях. Так, по данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, в марте 2025 года деловые туристы ездили в поездки не только по традиционно популярным направлениям – в топ-12 зарубежных направлений вошли Швейцария, Сингапур, Испания, Маврикий и Ливан.


«Ассоциация Блогеров и Агентств» и «Рейтинг Рунета» выпускают первый в России рейтинг агентств с экспертизой в инфлюенс-маркетинге, Рейтинг Рунета, 13:18, 05.04.2025, Россия100
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит новые рейтинги, одним из которых станет новый рейтинг «Инфлюенс-маркетинг».


Анализ российского рынка платежей: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:47, 04.04.2025, Россия94
В марте 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка платежей.


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:43, 28.03.2025, Россия145
Потребление белка животного происхождения в России в 2024 году вышло на исторический максимум – 27,9 кг на человека в год. Это на 75% больше, чем в 1999 году, когда показатель составлял около 16 кг на душу населения.


Анализ рынка труб и фитингов канализационных SML (безраструбных) из чугуна в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия116
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка труб и фитингов канализационных SML из чугуна в России.


Анализ рынка заводов бетонных в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия155
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка заводов бетонных в России.


Анализ рынка каркасно-тентовых конструкций в России, DRG, 12:32, 26.03.2025, Россия331
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасно-тентовых конструкций в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru