Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировая премьера от JTI: самые тонкие сигареты Winston XS Micro

Winston XS Micro соединил в себе новейшие разработки табачной промышленности: сверхтонкий диаметр сигареты, комбинированный угольно-ацетатный фильтр и технологию LSS (Less Smoke Smell ), которая способствует уменьшению запаха табачного дыма. Передовые технологические решения позволили сохранить в сверхтонких Winston XS Micro всю полноту и глубину уникального вкуса Winston.




«Winston XS Micro – революционный продукт от JTI, который создаст основу для нового сегмента в табачной индустрии. Сверхтонкий формат не случайно впервые появился именно в линии Winston. Легендарный бренд – не просто номер один в России, это лидер в инновациях, за которыми стоит будущее рынка», - говорит генеральный менеджер JTI Россия Кевин Томлинсон.

Первое в мире производство Winston XS Micro начинается на фабрике «Петро» в Санкт-Петербурге. Инвестиции компании в производственную линию составили $30 миллионов. Winston XS Micro будет представлен в двух стилях: Black (содержание смолы - 5 мг, никотина – 0,4 мг) и Silver (3мг /0,3 мг). В розничную продажу изящные сигареты в эргономичных пачках черного и серебристого цветов поступят в апреле – сначала в Москве и Санкт-Петербурге, а затем по всей России.

«На этот раз Winston превзошёл ожидания не только своих потребителей, но и всей табачной индустрии», – отмечает бренд-директор Winston Дмитрий Исаков. – «У Winston XS Micro есть всё, чтобы стать самым актуальным предложением года на российском табачном рынке: инновационные технологии, лаконичный дизайн, продуманный имидж, а главное – революционная концепция “Максимум вкуса в микро формате”»

Инновации в форматах, технологиях, дизайне – отличительная особенность всей линии Winston XS – премиального направления бренда Winston и ключевого элемента в стратегии его развития. Начало линии положили компактные супертонкие сигареты Winston XS – один из самых успешных проектов на российском табачном рынке за последнее время. Всего за два года с момента выхода на рынок Winston XS стал лидером сегмента компактных супертонких сигарет в России с долей 27 процентов , а ее доля в объеме продаж всех сигарет в России достигла 1,5 процента.

В конце 2011 года в линии Winston XS появилась еще одна многообещающая новинка: тонкие компактные сигареты Winston XStyle с технологией LSS.

Постоянное стремление к совершенству позволяет Winston не только оставаться неоспоримым лидером российского табачного рынка, но и постоянно увеличивать популярность среди потребителей: только за последние 12 месяцев доля марки в общем объеме продаж сигарет в России выросла на 1,2 процентных пункта и достигла 12,4 процента.

Контактное лицо: Артем Абдукахаров
Компания: JTI
Добавлен: 22:57, 12.04.2012 Количество просмотров: 4129


Оргкомитет «ИнноФеста» приглашает компании, образовательные организации и инноваторов стать партнёрами Фестиваля будущего, Альянс СОНКО, 20:22, 07.10.2026, Россия579
30–31 октября 2026 года в Тюмени пройдёт Фестиваль будущего «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень» («ИнноФест»).


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:20, 07.10.2026, Россия285
Встречаемся на ВНОТ с 7 по 10 октября 2026 года. Генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов выступит в ряде сессий ВНОТ-2026. Представит экспертный взгляд «Нобилис» на развитие цифровой медицины труда, их роли в сохранении здоровья работников и создании условий для продления трудового долголетия и расскажет о цифровой экосистеме здоровья работников TouchMED.


88-й Антикварный маркет «Блошинка» 10-11 октября 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 00:12, 04.10.2026, Россия332
Антикварные выходные с «Блошинкой»: 88-й маркет открывает двери ценителям старины 10-11 октября! Когда осень раскрашивает город янтарём и медью, а воздух становится прохладным, — самое время отправиться туда, где прошлое встречает настоящее. В Культурном центре «ДОМ», в самом сердце старой Москвы, состоится 88-й Антикварный маркет «Блошинка».


Securika Moscow 2027: ведущая выставка индустрии безопасности России и стран СНГ готовится объединить участников рынка, ITE Group, 22:40, 01.10.2026, Россия370
21-23 апреля 2027 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 32-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты Securika Moscow. На текущий момент участие в выставке подтвердили более 150 компаний из России, стран СНГ и Китая.


Три знака признания: что даёт участие в премии «Золотой медвежонок» номинанту, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:34, 28.09.2026, Россия169
Премия «Золотой медвежонок» предлагает номинантам три сезона оценки: «Педагоги рекомендуют», «Проверено семьями» и «Выбор ретейла». Узнайте, как выбрать подходящий и получить статус.


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия114
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия563
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия641
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия219
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия380
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия110
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия982
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия379
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия419
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия298
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


  © 2003-2026 inthepress.ru