Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ананд Шарма будет говорить об укреплении торговых отношений между Индией и ОАЭ на открытии Ежегодного инвестиционного форума 2012

Министр примет участие в первой сессии Конференции AIM, где речь пойдет о прямых иностранных инвестициях как движущем факторе стратегического экономического сотрудничества между развитыми и развивающимися экономиками.

В качестве Министра торговли, г-н Шарма планирует осуществить перенос фокуса деловых связей Индии на Азию и Дальний Восток, для того чтобы защитить страну от последствий экономического спада в Европе и США и укрепить связи с Китаем и странами АСЕАН.

Г-н Шарма оказывает большое влияние на международную торговлю Индии, начиная с 2009 года, когда он занял свой пост. За три года работы в этой должности, были заключены Индийско-Корейское Всеобъемлющее соглашение об экономическом сотрудничестве и Индийско-японское Всеобъемлющее соглашение об экономическом партнерстве.

В 2011 году г-н Шарма также взял на себя управление Министерством текстильной промышленности; в последние недели он занимается реструктуризацией индийского экспорта, ограничивая экспорт хлопка, для того чтобы преодолеть нехватку сырья для отечественной промышленности.

Торговля играет центральную роль в благосостоянии Индии, начиная с экономической либерализации 90-х годов; ожидается, что рост ВВП останется на отметке 8% и в следующем десятилетии. Торговля с зарубежными партнерами, в которой ведущую роль играют программное обеспечение и туризм, в настоящее время составляет 53% ВВП (по сравнению с 37% в 2004-2005 финансовом году).

Индийские граждане, проживающие в Дубае, принесли часть прибылей от взаимовыгодной торговли обратно в ОАЭ, где рост стоимости сделок на рынке недвижимости за последние 12 месяцев составил 20-25%. Индийцы предположительно составляют большую часть обширной диаспоры, проживающей в Дубае.

Г-н Шарма в течение шести лет занимал пост Главного спикера Индийского национального конгресса. В 2006 году он стал членом Совета министров, где отвечал за международные отношения, а в 2008 стал Министром информации и вещания.

В 2008 году президентом Дж. А. Куфуром ему был вручен Орден Вольты, высшая гражданская награда Ганы, за вклад в развитие сотрудничества между странами Юга.

Участие в студенческом политическом движении позволило ему занять пост Президента Молодежного конгресса Индии в 1985 году, что вскоре привело к доверительным отношениям с покойным Премьер-министром Индии г-ном Радживом Ганди. Г-н Шарма был одним из самых молодых политиков Индии, когда в 1984 году он был избран в парламент в возрасте 31 года.

О Ежегодном инвестиционном форуме
Ежегодный инвестиционный форум, созданный Министерством внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов в 2011 году, призван содействовать развитию торговых отношений между ОАЭ и развивающимися рынками, а также заключению соглашений о развитии совместных проектов, торговли и финансовой сферы между такими сообществами, как БРИКС, АСЕАН и страны Тропической Африки.

Журналистов, желающих встретиться с господином Шарма в Дубае, просим обращаться по адресу Elliot.reece@aimcongress.com до 3 апреля с просьбой об организации интервью.

Контакты в России и странах СНГ по организации “Annual Investment Meeting 2012”: ok@trm.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Annual Investment Meeting 2012
Добавлен: 05:06, 14.04.2012 Количество просмотров: 675


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия78
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия160
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия457
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия471
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


От Айн Рэнд до мастерских по старинным игрушкам, Ресурсный центр еврейского просвещения, 13:51, 05.04.2025, Россия466
Семейная программа конференции «Бама»


Участники масштабных выставок выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 23:19, 04.04.2025, Россия165
В марте 2025 года Екатеринбург стал центром притяжения для специалистов и экспертов промышленной отрасли со всей России и из-за рубежа. С 18 по 21 марта в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли крупные промышленные выставки – «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции».


Фонд «Милосердие» помогает открывать новые музейные пространства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:18, 04.04.2025, Россия154
Благотворительный фонд «Милосердие» выступил меценатом ряда культурных инициатив с участием волонтеров.


Специалисты ГК «Гекса» примут участие в выставке Всероссийского жилищного конгресса, ГК "Гекса", 23:06, 04.04.2025, Россия97
Выставка недвижимости будет работать в Университете «Сириус», в зале «Атриум», ведущие российские и зарубежные компании представят свои проекты и услуги.


Премиальный автомобиль ROX 01 на российском рынке, AdVisor Media, 23:05, 04.04.2025, Россия101
4 марта 2025 года в московском аэропорту Шереметьево состоялась презентация премиального китайского автомобиля ROX 01, стоимостью 8-10 млн рублей. Мероприятие, организованное компанией AdVisor Media, ознаменовало успешный выход бренда ROX Motor на российский рынок.


В Орле в преддверии Дня войск национальной гвардии открылась выставка детского рисунка, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:45, 04.04.2025, Россия348
​В рамка акции "Дни Росгвардии" в Орловском городском центре культуры в преддверии Дня войск национальной гвардии развернулась экспозиция детских рисунков «Росгвардия глазами детей».


Протестируйте вычислительную технику для КИИ разработки АО «ИВК» на выставке ExpoElectonica 2025, ИВК, 21:42, 04.04.2025, Россия122
31 марта 2025 г., Москва


Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия713
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурса «Моя семья – мое богатство», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:05, 28.03.2025, Россия290
Сегодня, 28 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения участников и призеров конкурса «Моя семья - мое богатство», посвященного Году семьи


“ВОДНЫЙ МИР” РОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ЯХТ И КАТЕРОВ 20 - 22 июня 2025 года, ВОДНЫЙ МИР, 19:46, 24.03.2025, Россия304
Приглашаем УЧАСТНИКОВ и ПАРТНЕРОВ принять участие в нашем проекте с целью продвижения товаров и услуг Вашей компании.


Международная выставка-форум «Интурмаркет» прошла в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 19:38, 24.03.2025, Россия172
В Нижнем Новгороде с 13 по 15 марта прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере туризма — Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет». Впервые за 20 лет такое событие состоялось в Нижнем Новгороде.


  © 2003-2025 inthepress.ru