 |
Прирост спроса на услуги частных управляющих компаний сейчас осуществляется за счет новостроек
Жилой комплекс состоит из семи секций, этажностью от 13 до 15, и включает в себя инфраструктуру: детский сад, детскую и спортивную площадки, а также, паркинг на 50 машиномест. Общая площадь здания составляет около 46 700 кв.м., общая территория обслуживания – 59 530 кв м, из них – прилегающая территория - 12 830 кв. м.
Обслуживание будет включать в себя все действия в сфере ЖКХ по формированию и поддержанию стабильной и комфортной среды в жилом комплексе и на прилегающих к ЖК территориях. Осуществление контроля за работой и обслуживание всех инженерных сетей, клининг, проведение косметического и при необходимости капитального ремонта входной группы, лифтов, зон общего пользования и паркинга. Организация консъерж-сервиса и охранной службы. Уборка, благоустройство и озеленение прилегающей территории, а также как и вывоз бытовых отходов.
«На сегодняшний день в Москве не так много жилых комплексов, управление которыми осуществляется силами частных компаний, - отмечает Сергей Креков, Генеральный директор Clever Estate, - в основном, это новостройки бизнес-класса, которые застройщик еще перед началом заселения и эксплуатации отдает управляющим компаниям. Могу сказать, что доля зданий, находящихся на обслуживании у частных компаний составляет не менее 30 процентов. Однако, как показывает практика, цифра эта будет постепенно меняться в сторону увеличения».
«Прирост спроса на услуги частных управляющих компаний сейчас преимущественно осуществляется за счет вновь построенных домов, - говорит Сергей Креков, - в большинстве своем, они сразу передаются управляющим компаниям. И эти управляющие компании сейчас в основном принадлежат застройщику».
По словам Сергея Крекова, жители ЖК бизнес-класса как правило, заинтересованы в более высоком качестве услуг, чем может предоставить ТСЖ или ДЭЗ. Кроме того, часто помимо стандартных клининговых и технических услуг, у управляющей компании заказывают и дополнительные услуги, например, очистку камня и мытье окон. Кроме того, к ней нередки обращения частных лиц, проживающих в доме о помощи в уходе за комнатными растениями, поиске домработницы или о проведении ремонта или генеральной уборки после капитального ремонта.
Средняя же стоимость обслуживания одного в Москве типовой серии составляет около 25 руб. за кв м в месяц.
Контактное лицо: Инна Попова
Компания: Clever Estate
Добавлен: 01:28, 18.04.2012
Количество просмотров: 622
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия80 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия193 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия383 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
|
 |