Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От сердца к сердцу

Каждый ребенок нуждается в тепле и внимании, а дети-сироты – нуждаются вдвойне.

И если государство старается создать комфортные условия для проживания, то забота о духовном питании детей продолжает лежать на плечах всего общества. С этой точки зрения, различные благотворительные мероприятия, проводимые самыми разными компаниями – самое настоящее благо и бальзам на души детей, которые ощущают себя никому не нужными.

В один из весенних дней взрослые решили осуществить детскую мечту. Подготовка к нему началась задолго до приезда в приют. Организатором акции выступила компания «Кинодоктор», которая предоставляет услуги для отечественного кинематографа и Event-рынка. В качестве подшефного детского дома был выбрано Детский Дом, расположенный в 100 км от Москвы – в городе Руза. Организаторы поставили перед собой 2 цели: подарить детям радость и вручить подарки, купленные на выделенные средства. Материальная составляющая была обеспечена компанией «Кинодоктор». Гости детского дома привезли с собой велосипеды, мячи, роликовые коньки и развивающие игры для детей.

Организаторы постарались на славу и для проведения концерта пригласили знаменитых артистов современного шоу-бизнеса. Было очень приятно, что звезды, несмотря на свою безумную занятость нашли время для благого дела.Воспитанники детского дома

Первой в детский дом приехала Варвара. Дети с радостью встретили ее и сразу же решили показать то, чем они живут. Несмотря на свой статус, Варвара с большим удовольствием и открытым сердцем общалась с детками. После этого к Детскому дому начали подъезжать автомобили с другимизвездами. В то время как воспитатели начали рассаживать детей по местам, артисты готовились к своим выступлениям. В глазах у детей можно было прочитать волнение перед встречей с артистами и радость, за то, что о них не забывают такие люди.

Первыми на сцене оказалась группа «Премьер министры». Дети сразу же узнали известную песню «Буратино» и начали подпевать солистам. Певица Варвара вместе с ансамблем «Непоседы» приготовила песню «Ведьма-речка» к которой была придумана постановка. Руслан Алехно порадовал детей своей песней «Про принца», и презентовал свою новую песню «Оглянись».

Ведущими на празднике детской души были Елена Курская и Андрей Марачков. По окончанию выступлений они устроили детям фотосессию с их любимыми артистами. Артисты пришли, как полагается с подарками: они презентовали детям свои диски, постеры и плакаты на которых оставили свои автографы. После концерта воспитанники детского дома почувствовали себя фотомоделями и с удовольствием участвовали в фотосессии.

Завершилось мероприятие чаепитием, которое было организовано компанией «Кинодоктор». За это время дети могли пообщаться со звездами российской эстрады в неформальной обстановке.

Сами воспитатели отмечают, что подобные акции благотворно сказываются на состоянии детей. Во-первых, они начинают чувствовать себя нужными в этом обществе. Во-вторых, общение с кумирами стимулирует воспитанников к развитию.

Да и сами участники акции отмечают позитивную энергетику, которую им дарят эти дети и говорят, что лучшей наградой за их работу стали улыбки детей, которые расцвели на их лицах к концу вечера.

Контактное лицо: Попова Жанна
Компания: Grand-Pr
Добавлен: 19:06, 18.04.2012 Количество просмотров: 2425


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия87
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия277
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия122
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия147
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия70
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия707
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия189
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия290
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия267
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия186
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия355
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия758
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия1003
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия405
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия219
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


  © 2003-2026 inthepress.ru