Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

48% абонентов ИАС Seldon являются представителями среднего бизнеса

Кроме представителей среднего бизнеса на лидирующих позициях опроса находится и малый бизнес. Это свидетельствует о том, что предприниматели этого ранга очень заинтересованы в развитии одного из важных направлений своей деятельности – участия компании в коммерческих торгах, при этом необходимо отметить, что первостепенно значимое место у многих из них занимает участие в государственные закупках.

На диаграмме 1 представлены средние показатели по всем участникам опроса. В зависимости от региона результаты немного различаются. Если, например, взять отдельно данные по Нижнему Новгороду (ПФО), то он лидирует среди других регионов по количеству государственных учреждений, использующих Seldon, тогда как в Рязани именнно малый бизнес наиболее заинтересован в нем.

По мнению одного из участников опроса Елены Павловой из ООО «ТендерСервис» (г. Иркутск), небольшая заинтересованность в системе госсектора, представителей крупных структур, объясняется тем, что информация о региональных заказах (до 1 млрд. рублей) им известна заранее из первоисточников, и таким образом, необходимость в их специальном поиске и отслеживании отпадает.

Кроме вопроса, касающегося структуры наших абонентов, было задано еще два. Выяснилось, какие источники информации о ИАС Seldon наиболее популярны у подписчиков, а также, насколько они заинтересованы в дальнейшем использовании программы в качестве своего основного средства поиска и аналитики торгов.

Результаты распределились следующим образом (см. диаграммы 2 и 3).

Несмотря на разнообразие технических средств и возможностей, основные продажи осуществляются посредством личного контакта с представителем компании – потенциальным абонентом системы Seldon.

По мнению Юлии Корниенко из компании «Мирами» (г. Сургут), сначала клиенты узнают о программе через телефонные звонки, потом специально для них проводятся он-лайн демонстрации программного продукта. Также после приобретения Seldon они получают различную информацию о Seldon в печатном виде и на цифровом носителе (CD-диске).

Продление лицензии – это весьма актуальный вопрос. Чем больше у дилера продленных лицензий на ИАС, тем успешнее развивается его компания. Результаты анкетирования дилеров из разных регионов именно по этому пункту сильно различаются, но, в целом, показатели могли бы быть выше, учитывая прогрессирующий интерес к этой сфере бизнеса. Стоит отметить, что среди дилеров, с которыми сотрудничество длится не первый год, есть те, которые смогли качественно поставить систему продаж и обслуживания клиентов и таким образом повысить процент повторной покупки до 70 процентов и выше.

Давний партнер Seldon по дилерскому взаимодействию Соколов Павел, компания «Центр Аналитики Москва» (г. Москва), поделился успехом своего высокого результата по продлению абонентских лицензий: «Стараюсь работать с подписчиками индивидуально. Организовываю встречи для обучения сразу после продажи. При условии, что заключен контракт с годовым тарифом, ещё один, два раза в течение года, а если крупный клиент, − то и большее количество раз. Плюс периодически ему звоню, при этом постоянно отслеживая активность его заходов в программу, − и как результат, процент перезаключения контракта у меня получается достаточно высоким – более 70% от общего числа текущих контрактов».

Seldon.дилер в цифрах. Опрос.
pr@aetp.ru

Служба маркетинга Seldon благодарит наиболее активных участников настоящего опроса, а именно:

Ольгу Абрамову, ООО «Оренбургский удостоверяющий центр»
Андрея Басаргина, ООО «БТП»
Зинаиду Борисычеву, «Лад-Отчет»
Валентину Гасанову, ООО «Альтернатива»
Ольгу Гудкову, ООО «КонсалтОценка»
Максима Демеш, ФГУП «ЦентрИнформ»
Евгения Кольцова, ООО «Телеком»
Сергея Кузнецова, ООО «Агентство инновационных технологий»
Юлия Корниенко, ООО «Мирами»
Ольгу Коротенко, Ирину Сапрыкину, АНО Белинфоналог
Юлию Лапшину, ООО «Стар Софт Групп»
Елену Павлову, ООО «ТендерСервис»
Павла Соколова, ООО «Центр Аналитики Москва»
Вадима Стариковского, ООО «КСН»
Андрея Ступичева, ООО «Современные Информационные Системы»
Александра Шитова, ИП Шитов А.В.
Ольгу Фадееву, ИП Фадеева О.А.
Елену Федотову, ООО «УЦ ГИС»
Олега Ядрышникова, ИП Ядрышников О. Д.



Источник: http://seldon.ru/news/item/383247/

Контактное лицо: Ксения
Компания: АЦ Фонд
Добавлен: 02:37, 20.04.2012 Количество просмотров: 860


Directum HR Pro 2.7: регламентирующие документы вместо ЛНА, наглядные пересечения отпусков, дополнительные меры безопасности, Directum, 16:54, 12.09.2025, Россия136
В новой версии системы упростили работу с внутренними документами и ЛНА, открыли возможность оформлять командировки за коллег, усилили защиту и ускорили проверку пересечений в графике отпусков.


«Мир инструмента» внедрил импортонезависимую BI-платформу «Дельта BI», Дельта BI, 16:52, 12.09.2025, Россия141
«Мир инструмента», один из крупнейших российских поставщиков ручного инструмента и оборудования, завершил внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI».


ГК «Юзтех» на форуме Kazan Digital Week представит инновационные решения для бизнеса, ГК «Юзтех», 16:51, 12.09.2025, Россия135
11 сентября 2025 г., Москва. — ГК «Юзтех» представит инновационные решения и продуктовые разработки на международном форуме Kazan Digital Week 2025.


«НОВА-ИНЖИНИРИНГ» и Группа «Борлас» (ГК Softline) заключили стратегическое партнерство для развития отечественных CAE-решений, Группа "Борлас", 16:51, 12.09.2025, Россия135
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и «НОВА-ИНЖИНИРИНГ», инжиниринговая компания, специализирующаяся на внедрении инженерного ПО и реализации проектов с использованием технологий цифрового моделирования и IoT, объявили о заключении стратегического партнерства.


IVA Technologies и «Группа Астра» подтвердили совместимость IVA MCU и Astra Linux SE, Группа Астра, 16:51, 12.09.2025, Россия141
Компании IVA Technologies, разработчик экосистемы корпоративных коммуникаций, и «Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, подтвердили совместимость своих решений — новейших версий сервера профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU 25.3 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8.2. Тестирование проводилось в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия190
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:49, 12.09.2025, Россия131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Платы-носители АО «ИВК» — в Реестрах промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 16:46, 12.09.2025, Россия139
11 сентября 2025 г., Москва


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:44, 12.09.2025, Россия144
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:41, 12.09.2025, Россия140
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия161
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия141
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия46
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия44
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия46
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru