Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» установил для туристов web-камеры в горно-лесной зоне Крыма

Накануне майских праздников и начала отпускного сезона «Киевстар» установил три web-камеры в горно-лесной зоне Крыма, в местах, традиционно привлекающих туристов – на горе Ай-Петри, Караби-яйле и Ангарском перевале. Изображения с камер транслируются на сайт Контроль-спасательной службы Крыма www.kss.crimea.ua.
Горно-лесная зона Крымского полуострова привлекает поклонников горного и экстремального туризма, профессиональных спортсменов и любителей пешеходных прогулок. К одним из самых популярных пунктов туристических маршрутов в горно-лесной части Крыма относятся гора Ай-Петри, Караби-яйла и Ангарский перевал. По информации Контрольно-спасательной службы, туристы, которые заранее планируют маршруты, чаще всего интересуются текущим состоянием маршрута и погодными условиями именно в этих районах горного Крыма. Теперь с помощью web-камер любители активного отдыха смогут выбрать оптимальное время для наиболее комфортного и безопасного путешествия.
Начальник Контрольно-спасательной службы Крыма Владимир Мельников:
«Благодаря сотрудничеству с «Киевстар» мы предложили туристам еще одну возможность для планирования путешествий. Места установки web-камер были определены по телефонным запросам туристов, поступающим на номер нашей службы 067-555-000-1, а также по информации, которой делятся пользователи на туристических сайтах и на форуме нашего интернет-портала www.kss.crimea.ua. Теперь, отправляясь в поход, туристы могут получать дополнительную информацию в виде изображения с web-камер, которую мы дополняем также температурными показателями».
Заботясь об обеспечении максимально комфортного и безопасного отдыха в Крыму, с 2011 г. «Киевстар» развивает сотрудничество с Контрольно-спасательной службой Крыма. Телеком-оператор оказал поддержку крымским спасателям в приобретении технического оборудования, которое используется при консультировании туристов, организации поисковых работ на местности, оказании оперативной помощи пострадавшим. Также «Киевстар» предоставил спасателям единый номер 067-555-000-1, по которому туристы могут получить консультацию специалистов спасательной службы относительно погодных условий в горах и состоянии туристических маршрутов.
Директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара:
«Крым называют «миром в миниатюре», ведь здесь уникальное сочетание географических и природных факторов. Мы искренне любим наш Крым, и хотим, чтобы это же чувство с нами разделили как жители полуострова, так и многочисленные туристы и отдыхающие. Взаимодействие «Киевстар» и Контрольно-спасательной службы направлено на то, чтобы создать дополнительные условия для безопасного и комфортного отдыха крымчан и гостей полуострова».
Также совсем недавно, 16 апреля, волонтеры «Киевстар», сотрудники Контрольно-спасательной службы и крымские журналисты провели масштабную совместную акцию «Поделись любовью к Крыму», в ходе которой в одном из труднодоступных районов Ялтинского горно-лесного природного заповедника, пострадавшего от масштабного пожара 2007 года, было вручную высажено более 10 000 сеянцев крымской сосны.
«Киевстар» призывает поделиться своими впечатлениями от посещения солнечного Крыма на www.iloveukraine.com.ua.
Справка о «Киевстар»
«Киевстар» – оператор телекоммуникаций №1 в Украине. Предоставляет услуги мобильной связи, мобильного и фиксированного интернета (на базе технологии FTTB), лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Покрытие фиксированного интернета присутствует в 135 городах Украины.
АО «Киевстар» входит в состав группы компаний VimpelCom Ltd. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес». Общая клиентская база составляет около 25 млн. абонентов. Миссия «Киевстар» – улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua, www.beeline.ua

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 02:35, 27.04.2012 Количество просмотров: 725


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия204
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия291
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия187
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия205
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия176
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия158
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия169
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия148
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия144
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия165
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия153
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия154
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия184
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия182
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия160
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru