Компания «САНФРУТ» стала спонсором VIII Пермского форума «Человек. Общество. Страна».
Соки «DARIO» и «Красавчик» утолили жажду жарких дискуссий на Пермском форуме. Основными темами стали «открытое правительство» и социальный капитал. У каждого гражданина есть шанс влиять на принятие законодательных проектов с помощью электронного голосования – это основной принцип «Открытого правительства». Обсуждаться в сети будут все законопроекты, которые имеют общественный резонанс. Насколько общество готово к подобному проекту, и будет ли иметь популярность «Открытое правительство» - вопрос спорный. Модератор первого дня - директор по макроэкономическим исследования НИУ ВШЭ Сергей Алексашенко подчеркнул: «“Открытое правительство” – шанс обществу больше влиять на власть. Мы в этот шанс можем не верить и упустить его». Второй день форума прошел под заголовком «Человеческий и социальный капитал», модератором выступил Александр Аузан, президент Института национального проекта «Общественный договор». Аузан обозначил три принципиальных условия, которые должны быть достигнуты: «Элиты должны договариваться про правила для всех, а не исключения для себя»; «Негосударственные, общественные и коммерческие организации должны переживать своих создателей»; «Контроль над органами насилия должен быть коллективным, а не выборочным». «Форум является одним из важных имиджевых мероприятий Пермского края, - говорит генеральный директор Компании «САНФРУТ» Игорь Колпаков, - дискуссии, обсуждения важны для развития города, края и страны». В завершение трехдневной программы губернатор Пермского края Олег Чиркунов поделился оптимистичным взглядом на будущее форума: «Я, правда, верю в то, что у Пермского форума и Пермского региона большое будущее. Мы многое сделали, просто надо идти дальше, и каждому по шагу делать свое дело». ______________________________________________________________________
Справка: Пермский экономический форум проходил 19-21 апреля. На форум зарегистрировались 2500 участников из 53 городов России и 11 стран мира. Более 150 журналистов освещали 29 заседаний и дискуссий программы. Компания «САНФРУТ» предоставила соки «DARIO» и «Красавчик» на все мероприятия форума.
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».