Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технические семинары для специалистов служб эксплуатации телекоммуникационных сетей ФСИН России

Компания QTECH запустила серию технических семинаров, предназначенных для специалистов служб эксплуатации телекоммуникационных сетей ФСИН России.

12 апреля 2012 года компанией QTECH и Федеральной Службой Исполнения Наказаний России (ФСИН) был проведен первый семинар из целой серии технических специальных семинаров для инженеров служб эксплуатации из региональных подразделений ФСИН в рамках осуществленных в 2010 и 2011 годах поставок телекоммуникационного оборудования.

ФСИН очень интересует надежность, скорость, высокая доступность своих собственных сетей. А это является залогом плодотворного взаимодействия подразделений, уникальной возможностью оперативного внедрения электронных услуг во всех регионах, а кроме того, символом обеспечения эффективной работы разнообразных систем, куда входит и область безопасности объектов уголовно-исправительной системы.

Ведомственная целевая программа "Внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в деятельность ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) на 2011 – 2013 годы" способствует развитию интегрированной многофункциональной коммуникационной сети. Это одна из важных целей в работе Службы.

Плодотворное функционирование существующих систем, а также работа разворачиваемых и реализация крупных информационных проектов ФСИН России, которые связаны с обменом большими потоками данных, провоцируют высокие требования к функциональности используемого оборудования. Также возникают большие запросы к уровню профессиональной подготовки квалифицированных специалистов, которые способны обеспечивать качественную работу с собственными локальными сетями.

Именно поэтому руководство ФСИН Российской Федерации приняло решение о разработке, а также о проведении программы семинаров, основная задача которых - изучение новых средств, инструментов и методов работы с IP- и TDM- сетями. В частности, большое значение имеют коммутаторы агрегации и доступа, VoIP-оборудования.

Сергей Карлов, директор по маркетингу QTECH, отметил, что проведение технических семинаров является неотъемлемой частью работы ФСИН с заказчиками. В рамках проведенного для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний семинара специалистами QTECH были освещены вопросы маршрутизации и коммутации в Ethernet сетях, теоретические аспекты организации современных сетей связи. Кроме того, были проведены практические занятия по настройке оборудования. Это было существенной помощью для работы ФСИН.

Сотрудничество Федеральной службы исполнения наказаний России и QTECH продолжается уже два года. В рамках делового общения освещаются многие вопросы и аспекты, к примеру, область развертывания и эксплуатации TDM и IP-оборудования, которое обеспечивает работоспособность сетей, а также участие ФСИН Российской Федерации в системе электронного документооборота. QTECH планирует еще провести целый ряд технических семинаров для специалистов из региональных подразделений ФСИН России в рамках поставок телекоммуникационного оборудования.

О Федеральной Службе Исполнения Наказаний России

Подробности о ФСИН России вы можете найти на сайте: http://www.fsin.su/fsin/status/

О компании QTECH

Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.

Продуктовая линейка QTECH включает в себя оборудование для строительства IP-сетей (ethernet-коммутаторы, оборудование сетей xPON) и оборудование TDM, оконечное абонентское оборудование, оборудование для организации IP-телефонии, беспроводные системы связи, системы питания и контроля. Оборудование QTECH разработано на качественной элементной базе по новейшим технологиям, обладает собственной запатентованной системой управления – QNMS.

Заказчики QTECH – федеральные и региональные операторы связи, организации государственного сектора, энергетической, транспортной и др. отраслей промышленности.

За дополнительной информацией обращайтесь:
В пресс-службу QTECH
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Ольга
Компания: QTECH
Добавлен: 06:03, 28.04.2012 Количество просмотров: 749


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия570
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия562
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия565
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия89
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия563
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия599
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия563
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия564
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия559
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия68
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия578
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия158
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru