Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар «Как быстро и дешево создавать эффективные учебные курсы?»

16 мая в Москве и 17 мая в Санкт-Петербурге состоится практический семинар для специалистов в области электронного обучения, посвященный вопросам разработки электронных учебных курсов, тренингов, электронных УМК в компаниях и учебных заведениях. Ключевым докладчиком выступит Владимир Наумов, независимый консультант, руководитель группы НЭО.

Также на семинаре будут рассмотрены вопросы создания и управления базой знаний, накопления и хранения учебных и информационных объектов, обмена знаниями между сотрудниками и студентами на примерах внедрения программных решений eLearning 4G.

Программа семинара:

10.00 Вступительное слово.
Татьяна Корнилова, заместитель директора по маркетингу, компания «ГиперМетод IBS»

10.30 Как разработать электронный курс за час с помощью бесплатной версии eAuthor CBT? Как использовать YouTube и Google Docs для разработки электронных курсов? Как разрабатывать адаптивные сценарии обучения в учебных курсах? Как организовать проверку знаний и умений?
Дмитрий Кречман, директор по маркетингу, компания «ГиперМетод IBS»

12.00 Чай-чат. Кофе-форум. On-line общение.

12.20 Как создать эффективный электронный курс? В чем залог результативности электронного курса? 3 базовых условия результативности. Базовые компетенции разработчика эффективных курсов.
Владимир Наумов, независимый консультант, руководитель группы НЭО

13.30 eLearning KMS – портал для управления знаниями и электронными образовательными ресурсами.
Дмитрий Кречман, директор по маркетингу, компания «ГиперМетод IBS»

14.00 Дискуссия в формате круглого стола. Ведущий - Владимир Наумов.

Дополнительная информация: www.learnware.ru и по телефону: (495) 411-99-65, (812) 380-88-77.

Место проведения: Москва, Дмитровское ш., д. 9Б, ст. м. Тимирязевская (здание компании IBS).

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 271, БЦ «Обуховъ», офис 310.

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация на http://seminar.elearn.ru

Контактное лицо: Татьяна Попович
Компания: ГиперМетод IBS
Добавлен: 20:38, 02.05.2012 Количество просмотров: 968


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия251
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия252
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия271
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия270
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия244
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия249
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия509
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия762
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия680
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия685
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия704
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия430
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия396
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия382
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия476
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru