 |
В Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная вопросам качества и безопасности железнодорожной продукции
24-25 мая в Санкт-Петербурге пройдет международная практическая конференция «Повышение качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности. Инновационный стандарт для железнодорожной промышленности – IRIS».
Конференцию проводит Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» при поддержке Центра менеджмента IRIS. Соорганизаторы конференции: НП «ОПЖТ», Совет по аккредитации Российского союза промышленников и предпринимателей, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.
Актуальность конференции связана с повышением значимости роли поставщиков с точки зрения качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности с учетом Распоряжения РЖД 1943р от 17 сентября 2009 г. об утверждении основных направлений политики ОАО «РЖД» в области стратегического управления качеством продукции, потребляемой ОАО «РЖД».
Цель конференции: выработка единых подходов к разработке и внедрению инновационных управленческих методов для повышения качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности, обмен мнениями по проблемам управления поставщиками железнодорожной промышленности на основе инновационного стандарта IRIS и обмен опытом практического внедрения систем менеджмента бизнеса на российских предприятиях.
На конференции планируются выступления представителей федеральной и региональной власти, Центра менеджмента IRIS, представителей железных дорог России, Казахстана, Украины, Белоруссии, руководителей предприятий транспортного машиностроения России и стран СНГ по следующим тематическим блокам: – управления поставщиками, повышение качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности на территории Российской Федерации и стран СНГ; – стандарт IRIS (International Railway Industry Standard): разработка, внедрение, постоянное улучшение и сертификация системы менеджмента бизнеса в железнодорожной промышленности в соответствии с требованиями стандарта IRIS; – практические аспекты внедрения систем менеджмента бизнеса, основные проблемные области и варианты их решения с учетом передового международного опыта и др.
Информация о Конференции размещена на сайте Ассоциации по сертификации «Русский Регистр»: http://old.rusregister.ru/iris/index.shtml.
Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники»
Добавлен: 19:23, 03.05.2012
Количество просмотров: 845
Новое оборудование в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 23:08, 10.04.2025, Россия135 |
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» установлена новая моечно-дезинфекционная машина ММД-12. Это новейшее устройство предназначено для эффективной очистки крупногабаритных узлов и деталей тягового подвижного состава от различных загрязнений. |
|
 |