 |
Школьники Казани готовы к безопасным каникулам!
Игра «Безопасное детство» проводится второй год подряд в рамках ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах»и программы компании 3М – производителя световозвращающих материалов - «100% видимости: безопасность детей на дорогах».
Согласно статистическим данным отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Казани с начала года в городе зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. По прежнему, дети-пешеходы чаще всего попадают в ДТП – в 60% случаев. Поэтому так актуально особенно в преддверии летних каникул напомнить детям об основных правилах поведения на дороге.
На открытии соревнований начальник ОГИБДД УМВД РФ по г. Казани подполковник полиции Юрий Абызов, обращаясь к участникам, отметил: «Главное, чтобы вы знали и понимали, как себя вести на дороге, в затруднительных бытовых ситуациях. Впереди каникулы, и сегодняшнее мероприятие поможет вам отдых провести безопасно…».
Соревнования проходили в динамичном режиме. Каждая команда передвигалась по своему маршруту, согласно маршрутным листам. Теоретические знания нужно было закреплять практическими умениями. Станция «Ориентирование на местности», «Знаток правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», - вот некоторые этапы, которые были успешно пройдены ребятами. Команды без затруднений выполняли теоретические и практические задания, но кто-то был быстрее и смекалистее.
Команды – победители были определены по итогам мероприятия судейской коллегией, состоящей из представителей Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Казани, Казанского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», КГО ТРО ОО Всероссийское общество автомобилистов, Управления гражданской защиты исполнительного комитета муниципального образования г. Казании представителей компании 3М.
Абсолютной тройкой чемпионов соревнований в командном зачете стали: первое место – школа №170 Ново-савиновского района, второе место – сборная №1 Ново-савиновского района, третье место – школа №124 Советского района. В рамках отдельной номинации от компании 3М «Знаток правил дорожного движения» были награждены участники в личном зачете. Победители получили ценные призы: спортивный инвентарь, подарочные сертификаты в спортивные магазины, и, конечно же, всем участникам – световозвращатели 3М, как необходимый элемент, обеспечивающий безопасность пешехода в темное время суток.
«Наша команда готовилась к соревнованиям. Мы повторяли правила дорожного движения, перечитывали учебники по ОБЖ, тренировали умение ездить на велосипеде. И не зря! Теперь у нас и призы, и знания», - делится впечатлениями один из участников соревнований, хвастаясь призовым мячом и световозвращателями на одежде.
В этом году игра была посвящена 10-летию действий по обеспечению безопасности дорожного движения, 67-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со Дня образования службы пропаганды БДД.
Основной целью соревнований является воспитание культуры безопасного поведения на дорогах. Мероприятие впервые было проведено в 2011 году и инициировано совместно ГИБДД УМВД РФ по г. Казани и компанией 3М. Организаторами соревнований второй год подряд решаются задачи сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, увеличения знаний правил дорожного движения, привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом, а так же пропагандой ношения световозвращающих элементов, как самого эффективного решения обеспечивающего видимость пешехода в темное время суток.
Дополнительная информация: Отдел пропаганды ГИБДД УМВД РФ по г. Казани Тел.: +7 (843) 5333 841
Фотографии и дополнительная информация: Ризванов Линар E-mail:rizvanov.linar@gmail.com Тел: +7 9196 930 630
Информация о компании 3M Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников - более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах.
Контактное лицо: Линар Ризванов
Компания: 3М
Добавлен: 06:23, 16.05.2012
Количество просмотров: 904
Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия51 |
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам. |
ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия127 |
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области. |
Прикоснитесь к истории города: настоящий артефакт разместили в универмаге «Сормовские Зори», Сормовские Зори, 21:22, 04.03.2025, Россия50 |
В универмаге «Сормовские Зори» на первом этаже установлена уникальная чугунная табличка, датированная 1914 годом, которая была найдена сотрудником локомотивного депо «Барабинск» Новосибирской области Дмитрием Мусатовым. Благодаря администрации универмага «Сормовские Зори» исторический артефакт вернулся на свою родину, в Нижний Новгород, и теперь представлен в универмаге. |
SIGMA EXPO GROUP усиливает экспансию в продовольственной сфере, SIGMA EXPO GROUP, 20:26, 27.02.2025, Россия218 |  |
SIGMA EXPO GROUP, один из ведущих выставочных операторов России, усиливает своё присутствие в продовольственной отрасли, приобретя долю и став стратегическим партнером в коммуникационно-выставочных проектах компании ITH, развивающей индустриальную выставку Coffee Tea Cacao Russian Expo, фестиваль для потребителей «ЧАШКА» и отраслевое издание «Кофе и Чай в России». |
Еженедельные гастрономические шоу в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 17:51, 20.02.2025, Россия194 |
Каждую субботу для гостей загородного комплекса «Тропикана Парк» проходит яркий гастрономический фестиваль. Начиная с 15:00 отдельная зона на территории отеля превращается в настоящий рай для гурманов. |
Легендарный Ансамбль Александрова выступил в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:45, 20.02.2025, Россия66 |
8 и 9 февраля в Кремлевском концертном зале столицы Приволжья и нижегородском военном госпитале выступил ведущий творческий коллектив Министерства обороны России – Дважды Краснознамённый ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. |
|
 |