По прогнозам Research.Techart рынок сельскохозяйственной техники возобновит темпы роста
В мае 2012 исследовательская компания Research.Techart провела актуализацию данных по мировому рынку сельскохозяйственной техники и агропромышленного комплекса России.
В период с 2003 до 2008 года зафиксировано активное развитие рынка сельскохозяйственной техники в России. При этом объем продаж увеличился в 3,7 раза, а темпы ежегодного роста составляли от 20 до 50% в денежном эквиваленте и 10-15% – в натуральном.
Картина после 2008 года в период финансово-экономического кризиса изменилась. В 2009 году произошло значительное снижение спроса на сельскохозяйственную технику. Тенденция по сокращению потребления продолжилась и в 2010 году.
К 2011 году ситуация на российском рынке сельскохозяйственной техники стала развиваться в более благоприятную сторону: уменьшилась доля участия зарубежной продукции на российском рынке и активизировался спрос на продукцию отечественного производства.
Аналитики Research.Techart в долгосрочной перспективе прогнозируют повторное динамическое развитие российского рынка сельскохозяйственной техники. Предпосылками к этому является отсутствие необходимого уровня технического обеспечения аграрного сектора. По оценкам потребности сельхозпроизводителей в технике удовлетворены только на 60%. Кроме того наблюдается значительный объем выбытия и износа парка с/х машин.
Подробный маркетинговый отчет доступен на сайте исследовательской компании: http://www.research-techart.ru/report/agricultural-equipment-market.htm
О компании:
Research.Techart является широкопрофильной исследовательской компанией. Компания работает на рынке в 2003 года. За 9 лет работы аналитиками Research.Techart было проведено более 950 исследований. Из них свыше 130 проектов выполнены по собственной инициативе для открытой продажи аналитических отчетов.
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».