Москва, 17 мая 2012 года – Более 2000 учеников 3-х и 4-х классов г. Санкт-Петербурга приняли участие в «экологических» уроках, прошедших этой весной в 22 школах города. Занятия, в рамках которых дети узнали об ответственном отношении к природным ресурсам, проводились при поддержке компаний ООО «Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский», Тетра Пак и Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга.
На интерактивных уроках школьники посмотрели фильм, рассказывающий о пути ценнейшего природного продукта – молока, начиная с процесса доения коров на современных, оснащенных новейшей техникой фермах до упаковочных линий на «Пискаревском молзаводе», которые позволяют донести до потребителя все полезные и питательные свойства молока. Также ребята познакомились с особенностями молочной упаковки Тетра Пак. Ученикам наглядно продемонстрировали её «природность» и экологичность, так как основу этой упаковки составляет древесное волокно – возобновляемый природный ресурс. В память об уроке дети получили в подарок наборы по выращиванию клевера – символа Санкт-Петербургского молочного завода «Пискаревский», а также ручку, произведенную из переработанных отходов картонной упаковки Тетра Пак. Экологические уроки были высоко оценены педагогами и городской администрацией.
«Мы давно пришли к мысли, что не достаточно просто выпускать качественные продукты, необходимо пропагандировать здоровый образ жизни и осознанно-правильное отношение к окружающему миру. Поэтому участие в организации эко-уроков для школьников мы рассматриваем как один из шагов на пути экологического воспитания молодого поколения. Для того чтобы сохранить наш дом и окружающую среду чистыми и красивыми, необходимо осознавать себя частью природы. Нет отдельной природы, отдельного человека и отдельного отношения к природе - а есть наше отношение к самим себе, своей жизни, своему будущему», - говорит Соколова Ольга, Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский».
«Популяризация «зеленого» сознания – один из приоритетов коммуникационной политики Тетра Пак. Вместе с нашими заказчиками особенно важными мы считаем инициативы, направленные на «экологическое» воспитание школьников. Интерес, с которым ребята восприняли эко-уроки, и положительные оценки этих уроков учителями и Комитетом по образованию, вдохновили нас на продолжение этого начинания. В будущем году на таких же уроках еще больше юных петербуржцев узнают о важности ответственного и рачительного отношения к природе в целом и природным ресурсам в частности. Мы также расскажем им о важности ответственного и правильного отношения к бытовым отходам и необходимости их раздельного сбора и переработки как реальном деле по защите окружающей среды, поучаствовать в котором может каждый», - говорит Александр Барсуков, вице-президент по экологии компании Тетра Пак
О КОМПАНИИ ООО «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД «ПИСКАРЕВСКИЙ» Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский» - один из ведущих производителей молока и молочных продуктов в Северо-Западном регионе. Завод ведет свою историю с 1967 года. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает около 50-ти наименований. Вся продукция завода производится только из свежего коровьего молока (без применения заменителей молочных компонентов), с натуральными добавками (фруктами, ягодами) и проходит строжайший санитарный контроль. Высокое качество продукции Санкт-Петербургского молочного завода «Пискаревский» подтверждено сертификатами соответствия Госсанэпиднадзора и многочисленными наградами международных выставок. Более подробно о ООО «Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский» см. www.klever.ru.
О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает более 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Максим Раков Руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО «Тетра Пак» Тел. +7(495) 787-80-00 e-mail: maxim.rakov@tetrapak.com www.tetrapak.ru
Контактное лицо: Ксения Агафонова
Компания: Тетра Пак
Добавлен: 23:12, 17.05.2012
Количество просмотров: 697
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»