Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мюзикл по пьесе «Дракон» в актовом зале ФГУП ВЭИ

В рамках проведения социальной политики ФГУП ВЭИ сотрудничает с учреждениями социальной сферы Юго-Восточного административного округа города Москвы, среди которых ГОУ СОШ № 1229. По сложившейся годами традиции, учащиеся, в знак благодарности выступают перед сотрудниками предприятия с концертами, спектаклями и мюзиклами. Очередная встреча состоялась 17 мая 2012 года в актовом зале ФГУП ВЭИ. На этот раз ребята представили мюзикл «Дракон» по сказке Е.Л. Шварца, написанной в 1944 году.
В основе сюжета лежит распространённый в мифологии мотив уничтожения дракона бесстрашным воином во имя спасения людей. Но, в противоположность традиции, в пьесе Шварца люди, спасаемые главным героем, в большинстве своём считают жизнь под властью дракона вполне терпимой, т.к. с жестокостью и притеснениями они давно свыклись. Более того – каждый из них надеется, что хуже не будет. У этих людей нет особого желания быть спасёнными. Им не нужна свобода, они предпочитают и готовы быть в рабстве, только бы господин оказался помягче. Лишившись одного тирана, они с удовольствием идут под власть другого. Герой с удивлением обнаруживает – для того, чтобы освободить людей, убить дракона недостаточно. Нужно чтобы каждый победил дракона, живущего в самом себе.
Проблема борьбы человека с этим драконом, являющимся, по сути, воплощением худших качеств человеческой души, является весьма актуальной и сегодня.
Стоит отметить, что учащиеся этой школы ставят представление по этой пьесе не в первый раз. Первая постановка спектакля прошла 25 лет назад. С тех пор он ставился ещё три раза, последний раз – 15 лет назад.
Нынешняя постановка, как и предыдущие, была поставлена силами учеников, преподавателей, выпускников и родителей. Но это было сделано настолько талантливо, виртуозно и с такой самоотдачей, что, казалось, ребята не играют на сцене, а живут жизнью своих героев, образы которых были переданы весьма ярко и достоверно.
Нельзя не отметить ребят, которые сыграли пусть и эпизодических, но от этого не менее важных для пьесы персонажей, таких как подруги Эльзы, оружейники, горожане, тюремщик Миллер, садовница, шляпница, разносчик, ткач, дети – все они добавляют жизни и разнообразия в спектакль. Благодаря им он становится более масштабным и интересным.
Коллектив ФГУП ВЭИ тепло встретил спектакль, в создание которого внесли свой вклад ученики и выпускники школы, учителя и родители, и в качестве благодарности с пожеланиями дальнейших творческих успехов в учебе и работе, администрация и профком института подарили ребятам сладости и пригласительные билеты на городское мероприятие, посвященное Дню Защиты детей, которое состоится в Лужниках.

Пресс-служба ФГУП ВЭИ

Контактное лицо: Нина Лукьянова
Компания: ФГУП ВЭИ
Добавлен: 06:23, 23.05.2012 Количество просмотров: 639


Противопожарная безопасность может стать обязательной частью капремонта МКД, ЛУИС+, 13:53, 01.12.2025, Россия126
27 ноября Кирилл Гринберг (ЛУИС+) и Андрей Павлов (ГК «Русстрой») представили инициативу по усилению пожарной безопасности в многоквартирных домах


У меня свидание с кино, Арт центр "Первый мост", 20:01, 23.11.2025, Россия291
Мероприятие по обмену в сфере кинематографа прошло 20 ноября между Циндао и Пермью в онлайн- и офлайн-форматах


Все, что нужно знать про водопроводные отводы полипропиленовые PP-R и PP, Пресс-служба, 20:59, 21.11.2025, Россия496
20 ноября 2025 года специалисты компании Гремир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объединение земельных участков в один: инструкция от кадастрового инженера 2025, Пресс-служба, 21:21, 18.11.2025, Россия162
17 ноября 2025 года специалисты компании Ростра подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Независимая гарантия: особенности и применение в 2025 году, Пресс-служба, 18:48, 15.11.2025, Россия495
13 ноября 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Выгодное обналичивание крипты в Бишкеке — как безопасно вывести средства, Пресс-служба, 18:38, 15.11.2025, Россия593
14 ноября 2025 года специалисты финансовой компании подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Чем отличается грунтовой каток от вибрационного и пневмоколесного, Пресс-служба, 18:33, 15.11.2025, Россия144
12 ноября 2025 года специалисты компании Остров Машин подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Как бизнес использует шильдики для узнаваемости бренда, Пресс-служба, 18:26, 15.11.2025, Россия196
12 ноября 2025 года специалисты компании Маде Метал подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Видеонаблюдение для бизнеса: как выбрать систему, соблюдать закон и получить ROI за счёт видеоаналитики, Пресс-служба, 21:45, 12.11.2025, Россия247
10 ноября 2025 года специалисты компании Мегафон подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Лебедка или лебедка электрическая: практическое сравнение, Пресс-служба, 21:38, 12.11.2025, Россия307
10 ноября 2025 года специалисты компании Грузовая Механика подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Отдых в Карелии: в объятиях природы и озёрного спокойствия, Пресс-служба, 21:31, 12.11.2025, Россия110
10 ноября 2025 года специалисты компании Лахтиклуб подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации и краткий обзор работы.


Кулинарное шоу китайского бренда бытовой техники Midea с ведущими блогерами и известным шеф-поваром Александром Бельковичем, Midea, 15:36, 11.11.2025, Россия305
В октябре 2025 года в бренд-центре Midea прошли съемки имиджевого кулинарного шоу — уникального проекта, собравшего ведущих блогеров из разных сфер и знаменитого шеф-повара Александра Бельковича, ведущего популярных телепрограмм о кулинарии.


Дайджест мероприятий на яхтах Флотилии «Рэдиссон Ройал» в ноябре, Флотилия «Рэдиссон Ройал», 11:12, 10.11.2025, Россия371
Встречайте самые яркие события ноября на яхтах Флотилии!


«Лента PRO» на треть увеличила продажи в Арктической зоне, Лента PRO, 10:29, 10.11.2025, Россия204
«Лента PRO» увеличила продажи в Арктической зоне. Товарооборот вырос более чем на 30% по сравнению с сезоном 2024 года. Кроме того, «Лента PRO» расширила клиентскую базу на 66%.


Кассовый аппарат Эвотор цена и преимущества онлайн-покупки, Пресс-служба, 20:18, 03.11.2025, Россия418
02 ноября 2025 года специалисты компании Ф-Сервис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2025 inthepress.ru