Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вошел в оргкомитет Первой Православной викторины Белевской епархии

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вошел в организационный комитет I Православной викторины Белевской епархии, приуроченной к празднику Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских – церковно-государственному празднику Дню славянской письменности и культуры, и принял участие в создании фонда для поощрения ее победителей.
В мероприятии, которое было проведено по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского в Центре детского творчества п. Первомайский (Щекинский район), приняли участие 12 команд (более 60 детей в возрасте от 12 – до 15 лет), представляющие 12 районов Тульской области, входящие в состав Белевской епархии.
С приветственным словом к участникам и гостям I Православной викторины Белевской епархии обратился председатель жюри викторины, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Белевской епархии – протоирей Геннадий Степанов.
В ходе викторины команды участников отвечали на вопросы, объединяющие различные тематические блоки: Священное Писание, церковная история, православные праздники и посты, религиозное искусство, агиография (жития Святых Праведников и Подвижников церкви). В каждом игровом туре присутствовали вопросы, посвященные памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.
В состав авторитетного жюри вошли - представители духовенства, преподавательской общественности, благотворители, аспиранты университетов Тульской области, представители студенчества, призеры межрегиональных научно-практических конференций, областных олимпиад, студенты Тульской духовной семинарии.
Представитель филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - начальник отдела по связям с общественностью Борис Шлипкин, также вошедший в состав жюри, отметил высокий уровень подготовки участников.
По итогам викторины призовые места распределились следующим образом: первое место – команда «Ясногорье» Ясногорского благочиния; второе - команда города Одоева «Гласъ» от Арсеньевского благочиния; третье - команда «Ковчег» Плавского благочиния.
Победители викторины были награждены ценными подарками и памятными дипломами. Каждому участнику с благословением Его Преосвященства Преосвященнейшего Серафима епископа Белевского и Алексинского была вручена икона Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия учителей словенских.
Как говорится в сообщении пресс-службы Белевской епархии: «Викторина поможет современной молодежи приобщиться к Православной вере – традиционной и культурообразующей для нашей страны, ближе познакомится с церковной историей, которая неотделима от истории Русского государства, со Священным Писанием, православной культурой и религиозным искусством, с праздниками Православной церкви и житиями Святых Праведников и Подвижников церкви Христовой».

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 18:59, 30.05.2012 Количество просмотров: 741


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия160
Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 70 магистральных энерготранзитов в северо-западных регионах, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:38, 13.12.2025, Россия143
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада отремонтировали и усилили порядка 700 фундаментов опор линий электропередачи 220–750 кВ в Карелии, Коми, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Архангельской и Мурманской областях.


Компания «Энергосбыт Волга» наградила победителей конкурса «Энергия слова», ООО "ЭСВ", 20:29, 13.12.2025, Россия138
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги II конкурса журналистских работ «Энергия слова». Всего было представлено более двадцати материалов авторов телеканалов, радио, газет и электронных изданий региона. Жюри определило победителей в одиннадцати номинациях.


Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025, ООО "ЭСВ", 20:28, 13.12.2025, Россия102
Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов премии «Золотая опора» - 2025 состоялась во Владимире. Компания «Энергосбыт Волга», гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области, ежегодно вручает статусную награду самым надёжным партнёрам среди организаций и предприятий региона.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:28, 13.12.2025, Россия140
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Мосэнергосбыт рассказал об опыте работы по взысканию дебиторской задолженности, АО "Мосэнергосбыт", 20:12, 13.12.2025, Россия52
Ведущие отраслевые эксперты обсудили актуальные вопросы электроэнергетики на XIX ежегодной конференции Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний


Работники ЖКС № 6 в Южно-Сахалинске провели тренировку по подключению резервного дизель-генератора, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 19:43, 13.12.2025, Россия82
Специалистами отделения (энергетики) и аварийно-ремонтной бригады жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с сотрудниками акционерного общества «Оборонэнерго», проведена противоаварийная тренировка по действиям персонала при аварийном отключении электроэнергии на объектах Министерства обороны в городе Южно-Сахалинск.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия403
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия114
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия249
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия455
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия483
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия266
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия324
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия217
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


  © 2003-2025 inthepress.ru