Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline совместно с клиентом «РОСТ XXI» поделились лучшими практиками ведения бизнеса в рамках SAP Forum 2012

Компания Softline, «золотой» партнер SAP СНГ, выступила спонсором главного ИТ-события года – SAP Forum 2012. На выставочном стенде Softline специалисты компании продемонстрировали решения SAP для сектора SMB, поделились с участниками опытом внедрения ERP и BI в различных отраслях бизнеса. В рамках круглого стола для производителей товаров народного потребления и компаний оптовой торговли с докладом выступил представитель компании «РОСТ XXI», которая является клиентом Softline.

Форум компании SAP, прошедший под лозунгом «40 лет инноваций», собрал широкую аудиторию клиентов, партнеров, экспертов рынка и журналистов. Мероприятие включало в себя «Индустриальные сессии» для различных отраслей промышленности, где эксперты рассказали о своем опыте автоматизации бизнес-процессов, «Специальные мероприятия», где собрались специалисты по конкретным направлениям бизнеса для обсуждения актуальных вопросов и задач повышения эффективности деятельности предприятий, «Круглые столы» по узкоспециализированным вопросам применения технологий SAP. Участники мероприятия смогли ознакомиться с демонстрационными примерами SAP, узнали о технологических новинках.

На выставочном стенде Softline эксперты компании поделились лучшими практиками автоматизации бизнес-процессов с помощью решений SAP, рассказали посетителям об успешно выполненных проектах внедрения (более 80 проектов за 8 лет работы на ERP и BI-рынке), а также представили участникам мероприятия передовую экспертизу в области разработки типовых отраслевых решений SAP для среднего бизнеса. «В прошлом году мы сформировали уникальную экспертизу по планированию ассортимента в fashion-индустрии и по бюджетированию в розничной торговле. Большое количество проектов позволило нам создать новые типовые пакеты решений SAP, которые клиент может внедрить за 2-3 месяца, – рассказывает Алексей Ерошин, заместитель генерального директора Softline. – На сегодня более половины наших проектов – это внедрение типовых пакетов решений, к которым клиенты проявляют высокий интерес, в том числе из-за сроков реализации таких проектов (несколько месяцев) и невысокого уровня требуемых инвестиций».

В рамках круглого стола для производителей товаров народного потребления и компаний оптовой торговли выступила Татьяна Монахова, руководитель отдела аналитики ООО «РОСТ XXI», с докладом «Анализ деятельности дистрибьюторской компании – ключ на пути к лидерству». Специалистами Softline за 3 месяца успешно реализован проект создания системы бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects в «РОСТ XXI», в результате которого автоматизированы отделы аналитики, управленческого учета, планирования и бюджетирования.

Татьяна Монахова, в рамках своего доклада, рассказала об основных выгодах внедрения SAP: создание механизма наглядного анализа текущей ситуации для топ-менеджмента; возможность online-контроля ключевых показателей деятельности; значительное снижение трудозатрат на подготовку регулярной аналитической отчетности для всех внутренних пользователей; возможность самостоятельного построения отчетов для решения специфических задач. По словам докладчика, внедрение системы SAP BusinessObjects позволило поднять на качественно новый уровень работу в области анализа деятельности компании.

«Мы рады, что приняли участие в важнейшем для ИТ-рынка мероприятии и поделились с участниками нашим опытом. Один из факторов успеха Softline на рынке среднего бизнеса – широкая сеть представительств на территории России. Основной рост продаж Softline по решениям SAP достигнут за счет региональных проектов. Также расширился объем функционала, который внедряли наши клиенты. Многие компании уделяют сейчас внимание использованию «лучших практик SAP», поэтому акцент в проектах смещается с автоматизации операционных процессов на инструменты управления прибыльностью бизнеса», – подчеркивает Алексей Ерошин.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 03:54, 01.06.2012 Количество просмотров: 2765


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия250
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия275
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия274
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия274
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия276
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия51
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия50
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия81
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия63
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия65
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия53
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия61
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия46
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия126
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия40
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru