Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline совместно с клиентом «РОСТ XXI» поделились лучшими практиками ведения бизнеса в рамках SAP Forum 2012

Компания Softline, «золотой» партнер SAP СНГ, выступила спонсором главного ИТ-события года – SAP Forum 2012. На выставочном стенде Softline специалисты компании продемонстрировали решения SAP для сектора SMB, поделились с участниками опытом внедрения ERP и BI в различных отраслях бизнеса. В рамках круглого стола для производителей товаров народного потребления и компаний оптовой торговли с докладом выступил представитель компании «РОСТ XXI», которая является клиентом Softline.

Форум компании SAP, прошедший под лозунгом «40 лет инноваций», собрал широкую аудиторию клиентов, партнеров, экспертов рынка и журналистов. Мероприятие включало в себя «Индустриальные сессии» для различных отраслей промышленности, где эксперты рассказали о своем опыте автоматизации бизнес-процессов, «Специальные мероприятия», где собрались специалисты по конкретным направлениям бизнеса для обсуждения актуальных вопросов и задач повышения эффективности деятельности предприятий, «Круглые столы» по узкоспециализированным вопросам применения технологий SAP. Участники мероприятия смогли ознакомиться с демонстрационными примерами SAP, узнали о технологических новинках.

На выставочном стенде Softline эксперты компании поделились лучшими практиками автоматизации бизнес-процессов с помощью решений SAP, рассказали посетителям об успешно выполненных проектах внедрения (более 80 проектов за 8 лет работы на ERP и BI-рынке), а также представили участникам мероприятия передовую экспертизу в области разработки типовых отраслевых решений SAP для среднего бизнеса. «В прошлом году мы сформировали уникальную экспертизу по планированию ассортимента в fashion-индустрии и по бюджетированию в розничной торговле. Большое количество проектов позволило нам создать новые типовые пакеты решений SAP, которые клиент может внедрить за 2-3 месяца, – рассказывает Алексей Ерошин, заместитель генерального директора Softline. – На сегодня более половины наших проектов – это внедрение типовых пакетов решений, к которым клиенты проявляют высокий интерес, в том числе из-за сроков реализации таких проектов (несколько месяцев) и невысокого уровня требуемых инвестиций».

В рамках круглого стола для производителей товаров народного потребления и компаний оптовой торговли выступила Татьяна Монахова, руководитель отдела аналитики ООО «РОСТ XXI», с докладом «Анализ деятельности дистрибьюторской компании – ключ на пути к лидерству». Специалистами Softline за 3 месяца успешно реализован проект создания системы бизнес-анализа на платформе SAP BusinessObjects в «РОСТ XXI», в результате которого автоматизированы отделы аналитики, управленческого учета, планирования и бюджетирования.

Татьяна Монахова, в рамках своего доклада, рассказала об основных выгодах внедрения SAP: создание механизма наглядного анализа текущей ситуации для топ-менеджмента; возможность online-контроля ключевых показателей деятельности; значительное снижение трудозатрат на подготовку регулярной аналитической отчетности для всех внутренних пользователей; возможность самостоятельного построения отчетов для решения специфических задач. По словам докладчика, внедрение системы SAP BusinessObjects позволило поднять на качественно новый уровень работу в области анализа деятельности компании.

«Мы рады, что приняли участие в важнейшем для ИТ-рынка мероприятии и поделились с участниками нашим опытом. Один из факторов успеха Softline на рынке среднего бизнеса – широкая сеть представительств на территории России. Основной рост продаж Softline по решениям SAP достигнут за счет региональных проектов. Также расширился объем функционала, который внедряли наши клиенты. Многие компании уделяют сейчас внимание использованию «лучших практик SAP», поэтому акцент в проектах смещается с автоматизации операционных процессов на инструменты управления прибыльностью бизнеса», – подчеркивает Алексей Ерошин.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 03:54, 01.06.2012 Количество просмотров: 2772


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия181
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия183
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия203
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия432
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия435
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия451
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия445
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия440
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия113
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия69
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия83
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия79
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия90
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия81
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия80
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


  © 2003-2025 inthepress.ru