 |
Компания IT Expert провела ИТ-аудит для ТД Шервуд
Пресс-релиз 30.05.2012г.
Компания IT Expert провела ИТ-аудит для ТД Шервуд
Компания IT Expert провела аудит системы ИТ-управления Торгового дома «Шервуд» на соответствие процесса управления инцидентами специфицированным требованиям стандарта ISO 20000-1.
«Мы хотели получить рекомендации по совершенствованию деятельности, связанной с решением инцидентов и обработкой обращений пользователей. В процессе работ аудиторы IT Expert сформировали для нас критерии оценки с применением ISO 20000 и COBIT 4.1., оказали профессиональную консультационную поддержку на стадии сбора свидетельств, провели заочные и очные аудиторские процедуры. В итоге мы получили четкие фактические выводы и полноценные структурированные рекомендации, которые теперь будем применять для улучшения соответствующей ИТ-деятельности», - сообщил заместитель генерального директора по организационному развитию ТД «Шервуд» Сергей Гашунин.
Результатом успешного завершения проекта стало аудиторское заключение об уровне соответствия процесса управления инцидентами установленным в соответствующих ИТ-стандартах требованиям, а также получение рекомендаций по устранению несоответствий и определение эффективных процедур внутреннего контроля в ИТ. По итогам аудита компания ТД «Шервуд» создала и приняла в работу план корректирующих мероприятий по совершенствованию ИТ-деятельности, после его выполнения планируется провести повторный аудит.
«Необходимо отметить, что на всех этапах аудита руководство компании ТД «Шервуд» оказывало полную поддержку проекту и демонстрировало заинтересованность не в формальной оценке, а в получении значимой информации для целей повышения результативности и надежности ИТ-деятельности в интересах основного бизнеса», - отметил заместитель генерального директора IT Expert Федор Байновский.
Компания IT Expert благодарит Торговый дом «Шервуд» за возможность участия в данном проекте и выражает надежду на последующее плодотворное сотрудничество в рамках новых задач по совершенствованию системы ИТ-управления компании.
IT Expert занимает ведущие позиции на рынке услуг по руководству и управлению ИТ в России. Компания создана в 2002 группой руководителей, стоявших у истоков формирования структурированного менеджмента информационных технологий в России. Услуги компании сфокусированы на применении лучших знаний и практик для эффективного решения задач развития ИТ и бизнеса на российских предприятиях и на распространении передового международного опыта в сфере ИТ-управления. Является партнером ISACA, EXIN и ряда других международных институтов.
ТД «Шервуд» – лидер на российском рынке производителей доступной мебели малых форм, владелец торговой марки «Линия Уюта». Это крупное предприятие с разветвленной представительской сетью и большим рынком сбыта. Головной офис располагается в г.Волгодонск Ростовской области.
Источник: пресс-центр компании IT Expert www.itexpert.ru, info@itexpert.ru +7 495 981 5710
Контактное лицо: Евгений Глазунов
Компания: IT Expert
Добавлен: 05:07, 01.06.2012
Количество просмотров: 829
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия514 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия538 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |