Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ex Libris представляет исследование отрасли медиаизмерений «Business Monitor - 2012»

Агентство медийных исследований Ex Libris совместно с Международной ассоциацией по медиаизмерениям и оценки коммуникаций AMEC представляет результаты глобального исследования отрасли медиаизмерений по всему миру, подготовленного по результатам опроса компаний, входящих в ассоциацию.

В этом году в опросе приняло участие рекордное количество членов AMEC - 94%.

Согласно новым данным, за прошедший год резко возрос интерес клиентов к услугам медиаизмерений. 71% членов ассоциации AMEC сообщили о том, что, в первую очередь, увеличению этого показателя способствует активность специалистов по коммуникациям, занимающих самые высокие должности в компаниях-клиентах. Также, 85% членов AMEC отмечают рост количества клиентов, которые впервые проявили интерес к измерениям в социальных медиа.

Результаты исследования указывают, что половина опрошенных уже создали свою собственную команду по оценки компаний в социальных медиа. Каждый четвертый обратился к помощи в построении своей коммуникационной стратегии в социальных медиа к ведущим игрокам рынка.

Данные тенденции выявлены на фоне общего роста отрасли на уровне 10% за 2010-2011 гг., о котором сообщили участники опроса. Это хороший показатель, учитывая атмосферу неопределенности, которая в настоящее время царит в Еврозоне. Для сравнения: в 2009/10 гг., рынок прибавил 14%. В сектор медиаизмерений возвращаются компании из малого бизнеса, которые восстанавливают свои показатели наряду с восстановлением состояния всей отрасли в целом.

Питер Грэнат, генеральный директор компании Cision и председатель Комитета по развитию бизнеса в AMEC, заявил, что его очень порадовал 10-процентный рост отрасли на фоне «тяжелой ситуации на рынке». Его весьма воодушевило растущее количество организаций, желающих использовать возможности измерения и оценки коммуникаций. «Это подчеркивает важность работы, которую AMEC проводит в сфере повышения уровня знаний о медиаизмерениях на международном уровне». Питер Грэнат добавил: «В прошлом году нас удивил тот факт, что, несмотря на большое количество компаний, которые проявляют интерес к социальным медиа, очень немногие из них обращаются за услугами по их измерению. Согласно проведенному исследованию, в этом году клиенты наконец-то проявили долгожданный интерес к измерению социальных медиа».

Другие ключевые результаты исследования:

• 74% опрошенных членов AMEC заявили, что шаги, предпринимаемые ассоциацией для формирования общих принципов медиаизмерений, оказывают влияние на построение их бизнеса.
• Каждый третий клиент включает измерение социальных медиа в пакет получаемых им услуг.
• Почти половина (46%) опрошенных считают, что бюджет компаний-клиентов сокращается на фоне инвестирования в социальные медиа.
• 54% опрошенных заявили, что все больше клиентов заинтересованы в установлении связей между метриками медиааналитики и конечным бизнес-результатом.
• 80% отметили важность масштабной образовательной программы, проводимой ассоциацией AMEC среди компаний, работающих в отрасли медиаизмерений. Данная программа направлена на обучение PR-специалистов определенным методам исследования и измерения коммуникаций.

Таковы результаты самого масштабного исследования в отрасли медиаизмерений за последний год. Исследование Business Monitor проводится ежегодно с целью выявления состояния и тенденций отрасли медиаизмерений по всему миру.

__________________________________________________________________________

AMEC – крупнейшая международная организация и профессиональный институт для компаний, предлагающих услуги в области медийных исследований и оценки коммуникаций, www.amecorg.com. В настоящее время в нее входят более чем 120 компаний из 41 стран по всему миру. В 2009 году агентство Ex Libris стало первым полноправным членом AMEC из России.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ex Libris
PR-департамент
nvb@exlibris.ru; pr@exlibris.ru
+7 495 221 11 02
www.exlibris.ru

Контактное лицо: Гордиенко Анастасия
Компания: Ex Libris
Добавлен: 20:13, 05.06.2012 Количество просмотров: 960


Музыкант из Норильска Епанчин Данил Владимирович выпустит новый трек «Любовь» 21 августа, MSA, 07:20, 05.08.2026, Россия112
Независимый музыкант Епанчин Данил Владимирович (TheWitcheryCat, ех-BlackBabyCat) из Норильска анонсировал выход нового трека «Любовь». Релиз состоится 21 августа. Песня расскажет о преодолении тяжелого расставания и поиске внутренней свободы.


Наружная реклам в ресторане «Причал» Novikov Group. Продвижение проекта «Никитский 6», Агентство наружной рекламы IQ, 16:15, 03.08.2026, Россия767
С мая по сентябрь 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы клубного дома класса люкс «Никитский 6». Кампания проходила на территории премиальной локации ресторана «Причал» Novikov Group.


Когда реклама мягче, чем перелёт бизнес-классом: «Авиасейлс» в шашлычной, Агентство наружной рекламы IQ, 15:56, 03.08.2026, Россия487
С апреля по октябрь 2026 года агентство IQ реализовало комплексную программу брендирования для компании «Авиасейлс».


Реклама ЖК «Акватория» от ПСК на премиальных курортах Красной Поляны, Агентство наружной рекламы IQ, 15:24, 03.08.2026, Россия202
В июне агентство IQ реализовало кампанию по размещению цифровой рекламы для клиента ПСК (Петербургская строительная компания). Площадками стали центральные локации Красной Поляны — одного из крупнейших всесезонных курортов России.


Интеграция Aesthetica Clinic в премиальное мероприятие ART DE JARDIN, Агентство наружной рекламы IQ, 22:48, 17.07.2026, Россия627
20 июня 2026 года агентство IQ реализовало интеграцию бренда Aesthetica Clinic в рамках статусного мероприятия ART DE JARDIN.


Реклама Togas на видеоэкране в Башне Федерация Москва-сити., Агентство наружной рекламы IQ, 22:35, 17.07.2026, Россия469
В июле 2026 года агентство IQ осуществило размещение цифровой рекламы бренда Togas. Реклама транслировалась на видеоэкранах, установленных в главном холле «Башни Федерация». Это премиальная локация в деловом квартале Москва-Сити.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:26, 17.07.2026, Россия418
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Наружная реклама бренда «Кашемир и Шелк» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал» Новиков Group, Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия235
С мая по июль 2026 года агентство IQ размещало наружную рекламу бренда «Кашемир и Шелк». Для этого были выбраны ключевые площадки элитного отдыха в Москве.


Наружная реклама ювелирного бренда Parure в ресторане «Причал» Novikov Group в Москве., Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия263
С мая по август 2026 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы для ювелирного бренда Parure. Размещение осуществлялось у входа в ресторан «Причал» Novikov Group.


Реклама клиники эстетической медицины Aesthetica Clinic в ресторане «Причал»., Агентство наружной рекламы IQ, 22:21, 17.07.2026, Россия252
Летом 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу клиники премиум-сегмента Aesthetica Clinic. Площадкой стала VIP-локация — ресторан «Причал» Novikov Group, расположенный на набережной Москвы-реки.


HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:05, 12.07.2026, Россия351
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:05, 30.06.2026, Россия571
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 23:04, 30.06.2026, Россия564
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», тц муравей, 15:50, 20.06.2026, Россия212
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Оргкомитет юбилейного НРФ объявляет о расширении программы: четыре дня вместо трех, НРФ, 21:38, 15.06.2026, Россия309
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.


  © 2003-2026 inthepress.ru