Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РЕН ТВ ДОСТИГ САМОЙ ВЫСОКОЙ ДОЛИ ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ!

Телеканал РЕН ТВ продолжает системно увеличивать долю аудитории, устанавливая новые рекорды, при этом смело идя на программные эксперименты, которые приносят высокий результат. В мае 2012 года национальная доля аудитории РЕН ТВ впервые в истории телеканала достигла 6,6% по итогам месяца (в аудитории 25-59 ⃰). А это означает рост в 22% по отношению к маю 2011 и рост в 43% по отношению к началу нынешнего телесезона (сентябрь 2011 года).
Май выдался для РЕН ТВ весьма урожайным на рекорды и по отдельным позициям.
Так, в рамках успешных для телеканала майских праздников под названием «Отличные выходные», отдельно 8 мая РЕН ТВ добился высоких показателей по доле аудитории среди москвичей в возрасте от 25 до 59 лет – 12,0%, впервые в своей истории возглавив ТОП каналов на главном локальном телевизионном рынке страны – Москве. А по России за этот день доля телеканала составила 10,8%. Это самый высокий показатель в мае за день для телеканала.

Кроме того, 13 мая РЕН ТВ с долей в 8,3% по России и 9,0% по Москве занял 4-ю позицию среди всех телеканалов в аудитории 25-59 лет. Еще более внушительного результата РЕН ТВ смог добиться у мужской аудитории (25-59 лет). Здесь показатели телеканала достигли 11,7% и 13,6% по России и Москве соответственно, позволив РЕН ТВ уверенно закрепиться на 1-й строчке в данной аудитории.
Отдельно стоит сказать о 31 мая, когда телеканал РЕН ТВ пошёл на смелый эксперимент и с 7.30 до 23.30 в будний день (!) показывал все выпуски и долгожданный финал кулинарного суперпроекта «Адская кухня» с Арамом Мнацакановым. По России средняя доля аудитории программы достигла 7,9%. Показатели финала телепроекта, в котором зрители наконец-то узнали, кто выиграл главный приз в 3 миллиона рублей, позволили РЕН ТВ занять 3-ю позицию среди всех телеканалов с показателем доли в 10% в одном из самых конкурентных тайм-слотов (22.00-23.30) в аудитории 25-59. А по женской аудитории (25-59) с показателем в 13,9% РЕН ТВ занял первую позицию на рынке!
«Динамика роста доли аудитории в мае полностью соответствует движению доли аудитории вверх за последний год. – Резюмирует генеральный продюсер телеканала РЕН ТВ Андрей Праслов. – Так, если в 2010 и 2011 годах в аудитории 25-59 по России доля РЕН ТВ составляла 4,9% и 5,1% соответственно, то в 2012 году РЕН ТВ уже закрепился на стратегически важной позиции в 6%. Особенно приятно, что РЕН ТВ добивается рекордных показателей именно в тот момент, когда отдельные телепроекты и сотрудники канала получают признание профессионального сообщества. Достаточно вспомнить 7 наград «ТЭФИ», которые впервые в своей истории получил РЕН ТВ на недавнем вручении главной телевизионной премии России».

Динамика среднесуточной доли аудитории РЕН ТВ по России, 01.01.2010-31.05.2012

*Источник данных: ТНС Россия. Если не указано иное, показатели приведены по России (города с населением от 100 тыс. человек и более), среди населения в возрасте от 25 до 59 лет.

Контактное лицо: Дана
Компания: РЕН ТВ
Добавлен: 17:48, 06.06.2012 Количество просмотров: 698


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия337
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия382
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия125
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия803
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2437
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия242
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия465
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия405
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия242
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия298
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия370
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия243
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия297
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия263
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия178
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru