 |
Дроздов познакомился с «московскими» акулами
29 апреля 2012 года известный ученый и телеведущий Николай Николаевич Дроздов посетил крупнейший в Европе передвижной дельфинарий на ВВЦ и познакомился с его обитателями. Целью визита стало ознакомление с новой шоу-программой «Акулы и ныряльщица» - ярким и необычным представлением, демонстрирующим возможности дрессуры акул.
Московский Дельфинарий представляет собой Аква - Комплекс с полной инфраструктурой водоподготовки и водоочистки, приспособленный для полноценной жизни и работы морских животных. Впервые дельфинарий открыл свои двери 10 декабря 2011 года и стал постоянным домом для двух черноморский афалинов (больших дельфинов), морских котиков, серверного белого кита, моржихи и трех калифорнийских акул, ставших настоящими звездами нового шоу.
В рамках прошедшей эстрадно-цирковой программы «В мире друзей и зверей», подготовленной при поддержке «Росгосцирка», Николай Николаевич записал программу посвященную животным дельфинария, в которой рассказал о их повадках, особенностях и естественной среде обитания. Узнав о возможности погружения вместе с дельфинами ведущий отметил:
«Общение с этими удивительными по своим возможностям млекопитающими не только доставляет эстетическое наслаждение, но и приносит медицинскую пользу: эмоции, которые при этом испытывает человек, заживляют душевные раны и нормализуют психическое состояние. По некоторым предположениям такое благоприятное действие оказывают ультразвуковые волны, которые исходят от дельфинов».
Удивительное шоу «Акулы и ныряльщица», в котором бесстрашная ныряльщица погружается в бассейн с тремя калифорнийскими акулами и ловко, почти играючи, заставляет их проплывать сквозь кольца и выполнять другие интересные трюки, вызвало неподдельный интерес как у Николая Николаевича, так и у всех гостей представления.
Кроме развлекательной составляющей, каждое выступление в Дельфинарии сопровождается научно-популярным комментарием. Это позволяет даже самым юным зрителям не только увидеть обитателей морских глубин, но и узнать много и интересного о их повадках и образе жизни.
Контактное лицо: Анна
Компания: Росгосцирк
Добавлен: 17:55, 11.06.2012
Количество просмотров: 701
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия44 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
| Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия312 |
| Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли. |
| MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия526 |  |
| После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства. |
| В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия736 |
| 27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства. |
|
 |