 |
Фонд Softline Venture Partners совместно с ActiveCloud by Softline и Copiny учредил две номинации на конкурсе «Телеком Идея»
Москва, 21 июня 2012 года. – 25 июня состоится награждение победителей конкурса «Телеком Идея», в рамках которого Softline Venture Partners выберет в двух собственных номинациях – Ready to invest и Ready to seed – лучшие проекты и вручит их авторам призы от компаний ActiveCloud by Softline и Copiny.
В период с 5 марта по 25 июня в рамках программы «Система «Лифт в будущее» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодёжи компания «Мобильные ТелеСистемы» (ОАО МТС) проводит конкурс молодёжных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея». Конкурс проходит в три этапа, на каждом из которых группа экспертного жюри выбирает наиболее интересные проекты. Объявление и награждение победителей во всех номинациях состоится 25 июня.
Венчурный фонд Softline Venture Partners, партнёр конкурса, принимает активное участие в оценке представленных проектов и по итогам конкурса вручит призы в двух собственных номинациях: Ready to invest – за наиболее проработанную идею, чёткое видение рынка и обоснование коммерческого потенциала; Ready to seed – за оригинальную идею, основанную на знании рынка, и приверженность своему делу.
Победители в обеих номинациях получат специальные призы от ActiveCloud: • «Облачный» офис. Готовая инфраструктура в «облаке» – контроллер домена, файловый сервер и лицензионный Microsoft Windows Server; • Microsoft Office для пользователей в «облаке»; • Хостинг сайта на 1 год. и Copiny: • Сервис Copiny – простой и эффективный способ общаться с клиентами в Интернете.
«Для нашего фонда конкурсы идей являются площадкой для просмотра потенциальных получателей инвестиций и одним из основных источников информации о том, где можно ожидать следующий технологический скачок и появление новых сверхприбыльных проектов. Но, помимо инновационного решения, для успеха на современном рынке также необходима профессиональная команда, которая может реально оценить условия на выбранном сегменте и готова идти до конца в достижении поставленной цели. На конкурсе «Телеком Идея» мы будем оценивать участников не только за новизну и оригинальность идеи, но и за профессионализм команды, продемонстрированный в ходе всего конкурса», – рассказала Елена Алексеева, руководитель фонда Softline Venture Partners.
«Независимые инновационные проекты и стартапы – один из ключевых факторов развития сферы IT-технологий. Мы, как компания, представляющая свой продукт CloudServer (инфраструктура в облаке IaaS), стараемся способствовать развитию инновационных технологий в России и готовы оказать всестороннюю поддержку молодым новаторам, предлагая надёжную и высокопроизводительную площадку для реализации перспективных проектов», – говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: Softline
Добавлен: 00:32, 22.06.2012
Количество просмотров: 707
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия190 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия199 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия182 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия108 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |