Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud by Softline предоставила компании «РосЭко» облачную инфраструктуру для реализации федеральных проектов оценочной деятельности

Москва, 25 июня 2012 года. – ЗАО «РосЭко», одна из ведущих российских компаний в сфере оценочного бизнеса, выбрала облако ActiveCloud by Softline в качестве платформы для размещения «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» и создания единой системы аттестации экспертов-оценщиков.

Компания «РосЭко» была основана в 1997 и является одним из родоначальников оценочного консалтинга на территории РФ. Компания оказывает услуги по оценке имущественных комплексов, бизнеса, пакетов акций, интеллектуальной собственности, недвижимости, разработке оптимальных схем налогообложения и управления недвижимостью, оценке инвестиционной привлекательности проектов. Клиентами компании являются крупнейшие российские холдинги, отечественные и международные компании различных отраслей экономики.

На данный момент «РосЭко» запустила два инновационных проекта федерального масштаба в сфере организации оценочной деятельности в РФ. Проведённый на стадии разработки технического задания анализ показал, что для запуска и эксплуатации данных проектов требуется создание крупномасштабной централизованной системы, в связи с чем было принято решение о развертывании инфраструктуры в облаке. По результатам проведенного конъюнктурного анализа рынка облачной площадкой было выбрано инфраструктурное решение Cloud Server (IaaS) от компании ActiveCloud by Softline.

Первый проект – это создание «Информационной Аналитической Системы массовой и индивидуальной оценки недвижимости» в России. Задачей проекта является обеспечение оценщиков информационными унифицированными ПО и методологией, аналитическими данными для целей индивидуальной и массовой оценки и налогообложения, экспертизы, отчетов в экспертных советах, саморегулируемых организациях, судебной экспертизы и т.д. Для реализации этого проекта в «облаке» ActiveCloud размещена база данных по всем объектам недвижимости и организован удаленный доступ с разных АРМ (автоматизированное рабочее место) оценщиков по всей России.
Второй проект – это создание системы аттестации экспертов-оценщиков в РФ. В соответствии с требованиями законодательства об оценочной деятельности в РФ с 2012 г. введена государственная аттестация экспертов–оценщиков. В связи с этим было принято решение об организации единой сети для приёма аттестационных экзаменов. В перспективе планируется создание 10 – 15 центров в субъектах РФ, обеспечивающих деятельность Центральной Аттестационной комиссии. Для этого на мощностях ActiveCloud в режиме онлайн группа оценщиков будет одновременно проходить аттестацию на получение сертификата специалиста оценки недвижимости.
Основными критериями выбора «облака» ActiveCloud стали следующие его характеристики: автоматизация сервиса, высокая отказоустойчивость, технологическая и организационная готовность провайдера обеспечить выполнение ФЗ 152 «О защите персональных данных» категорий 3 и 4, а также надежность платформы. Кроме того, заказчик отметил гибкую масштабируемость ресурсов СloudServer’а в зависимости от потребностей вплоть до возможности предоставления в минимальные сроки высокопроизводительной системы, способной обслуживать тысячи сотрудников.
Сотрудники ActiveCloud взяли на себя всю настройку инфраструктуры компании «РосЭко», а также продолжили сотрудничество с заказчиком, оказывая помощь в разработке технической стороны проектов.
«Использование облачных технологий, по моему мнению, может явиться прорывом в развитии систем стоимостного анализа, привести к кардинальному изменению бизнес-процессов в оценочной деятельности, создать принципиально новые рынки услуг по оценке стоимости имущества. В настоящее время внедрение таких технологий – один из возможных способов преодоления кризиса в оценочной деятельности не только в РФ, но и на международных рынках. Мы довольны облачным решением от ActiveCloud. Оно дало возможность претворить в жизнь наши проекты и наметило хорошие перспективы для их развития», – говорит Евгений Иосифович Нейман, генеральный директор ЗАО «РосЭко».
«Запуск двух больших проектов компании «РосЭко» на площадке CloudServer позволил «испытать на прочность» наши облака. И они не подвели. Настроенная инфраструктура обладает высокой отказоустойчивостью, доступностью, а также возможностью гибкого масштабирования – параметрами, критичными для такой сферы, как оценочная деятельность», – отметил Антон Гаврилов, менеджер проектов ActiveCloud (ООО «АктивХост Ру»).

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 06:38, 26.06.2012 Количество просмотров: 1442


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия351
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия348
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия350
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия79
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия352
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия370
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия56
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия344
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия349
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия343
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия57
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия73
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия362
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия178
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия147
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru