 |
Фонд Softline Venture Partners объявил имя нового портфельного проекта – Smart Start
Приложение Smart Start рассчитано на молодую аудиторию, впервые выходящую на рынок труда, который на данный момент испытывает серьезный недостаток квалифицированных кадров, особенно в сфере IT. Приложение решает вопрос оптимизации временных затрат на поиск интересных вакансий, наиболее точно подходящих соискателю, а также проблему подбора специалистов, не использующих традиционные инструменты интернет-рекрутмента, но являющихся пользователями социальных сетей, для компаний-работодателей.
Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Для нашего фонда посевные инвестиции в Smart Start являются первой объявленной сделкой в 2012 году. При выборе проектов мы ориентируемся на потенциал роста компании в выбранной нише, конкуренцию и команду стартапа. Smart Start как раз работает в очень интересном для нас сегменте – рекрутинговые услуги для молодых специалистов, только выбирающих свою будущую карьеру. Инвестируя в сегмент, выбранный командой Smart Start, мы поможем молодым специалистам в поиске работы, а компаниям – в подготовке профессиональных кадров».
Дополнительные инвестиции в проект необходимы, прежде всего, для его продвижения на высококонкурентном рынке, а также разработки и внедрения новых функций для пользователей и клиентов. Приложение уже работает в социальной сети «ВКонтакте». 20 июня вместе с объявлением о закрытии сделки была проведена презентация новой версии приложения Smart Start, а в ближайшей перспективе ожидается его релиз в других социальных сетях. В долгосрочных планах проекта – освоение новых рынков и расширение возможностей сервиса.
Александр Свинин, CEO Smart Start, отмечает: «Команда Smart Start рада партнерству с профессионалами Softline Venture Partners! Сотрудничество с командой фонда – это большая поддержка для проекта в части новых компетенций и знаний. Мы уверены, что наша совместная работа над проектом поможет нам реализовать нашу мечту – создать удобный и эффективный сервис для пользователей по построению своей карьеры!».
Воспользоваться сервисом можно в социальной сети «ВКонтакте» – http://vk.com/app2901097_59644?ref=8. Все самые последние новости фонда Softline Venture Partners – на Twitter @Softline_VP и в Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP. ___________________ Softline Venture Partners – корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline, одного из лидеров российского рынка лицензирования программного обеспечения. Размер фонда: $20 млн. Объем инвестиций в один проект: от $100 тыс. до $1 млн. В портфеле фонда Softline Venture Partners на данный момент находиться 7 проектов, среди которых можно выделить: Tekmi, Copiny, Мираполис, ActiveCloud, Daripodarki, Magazinga, Client24 и др.
Softline – ведущая международная компания в области лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра IT-услуг – технической поддержки, IT-аутсорсинга, обучения, юридической поддержки, консалтинга, облачных решений. Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года. Компания является авторизованным поставщиком более 3000 производителей ПО и имеет высшие статусы партнерства мировых лидеров, таких как Microsoft, Oracle, Symantec, Citrix, VMware, Autodesk, Adobe, Corel, CheckPoint, TrendMicro, «Лаборатория Касперского» и многих других. В настоящее время Softline имеет представительства в 65 городах 23 стран мира. С Softline работают ведущие российские и зарубежные компании, среди которых лидирующие предприятия крупного бизнеса: ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Coca-Cola, Samsung Electronics, Nestlé, ГК «Билайн», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком», «Бритиш Американ Тобакко», «Сименс» и более пятисот тысяч других компаний из сегмента крупного, среднего и малого бизнеса.
Контактное лицо: Екатерина Красникова
Компания: Softline
Добавлен: 06:39, 26.06.2012
Количество просмотров: 916
| МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия238 |
| Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование. |
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия247 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия242 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия244 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия258 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
| Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия88 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам. |
|
 |