Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Новософт получила золотую медаль выставки MetrolExpo 2012 за передовые технологии в области автоматизации деятельности метрологических служб

Компания Новософт, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов и сохранности данных, приняла участие в 8-ой Международной выставке-конкурсе MetrolExpo 2012, прошедшей в Москве в мае этого года. По итогам выставки компании была присвоена золотая медаль ( http://novosoft.ru/news/zolotaya-medal-metrolexpo-2012.shtml ) за передовые технологии в области автоматизации деятельности метрологических служб, а также диплом за активное участие в работе форума.

"MetrolExpo - это, без громких слов, уникальное мероприятие для России. Несколько тысяч человек: нынешние и потенциальные клиенты, действующие и возможные партнёры, конкуренты с последними наработками, чиновники, пресса. Все в одном месте, объединены общим интересом к метрологии. Приятно видеть, что с каждым годом мероприятие становится всё более массовым: увеличивается число участников как со стороны потребителей, и со стороны поставщиков оборудования и решений. И вдвойне приятно, что среди всей массы участников в этот раз именно мы, Новософт, с нашей разработкой АСОМИ, были отмечены высокой наградой", рассказал директор компании Новософт, Сергей Кугаевский.

Во Всероссийском Выставочном Центре (Москва) прошёл 8-ой ежегодный форум метрологов, "Точные измерения". В рамках мероприятия состоялась традиционная выставка-конкурс средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования "MetrolExpo-2012", являющаяся крупнейшим международным форумом в области обеспечения высокой точности, качества и безопасности производства и готовой продукции.

Золотая медаль выставки в этом году досталась компании Новософт, представившей на мероприятии своё программное обеспечение АСОМИ - разработанной в Новосибирском Академгородке системы автоматизации метрологических работ ( http://novosoft.ru/consulting/sumo_function.shtml ).

В рамках выставки также состоялся доклад представителя ГМК "Норильский никель", рассказавшего об успешном опыте внедрения программы и особенностях единовременного очного обучения работе с системой более, чем 400 пользователей.
Помимо золотой медали, компания Новософт была отмечена дипломом за активное участие в работе форума.

О компании Новософт
Компания Новософт – один из ведущих отечественных разработчиков систем для автоматизации управления метрологической деятельностью. Компания ведёт свою историю с 1992 года. Среди партнёров компании - Microsoft, Oracle, IBM, 1С и многие другие. Среди клиентов – Газпром, Роснано, Норильский никель, Омскшина, УАЗ и другие коммерческие, государственные и благотворительные структуры. Продукты компании являются обладателями множества премий и наград. Более подробная информация о компании доступна на сайте http://www.novosoft.ru.

О системе АСОМИ
Система АСОМИ предназначена для автоматизации деятельности метрологических служб предприятий по учету средств измерений и управления их деятельностью в рамках метрологического обеспечения производства. Программа помогает планировать, организовывать и контролировать выполнение метрологических работ. Отличительные особенности данного ПО: удобство внедрения и использования, логика функционала, отражающая реальную метрологическую структуру предприятия, простота импорта данных из других источников, гибкая ценовая политика и бесплатная техническая поддержка. Система полностью соответствует требованиям АИС "Метрконтроль". Подробнее о системе можно узнать по адресу в Интернете http://novosoft.ru/consulting/sumo_system.shtml

Контактная информация
Алексей Долгушев
Тел: +7 (383)3303469
E-mail: pr@novosoft.net

Контактное лицо: Алексей Долгушев
Компания: Новософт
Добавлен: 05:30, 04.07.2012 Количество просмотров: 876


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru