 |
LANDesk приобрел компанию Wavelink, что позволит переопределить концепцию управления мобильными устройствами.
SALT LAKE CITY, 27 июня 2012г. – LANDesk Software, мировой разработчик продуктов для управления жизненным циклом ИТ-систем, IT-сервисами и обеспечения безопасности конечных систем, объявил о приобретении компании Wavelink, лидирующего провайдера решений по управлению мобильными устройствами. Приобретение Wavelink будет способствовать дальнейшему укреплению решений LANDesk, и позволит компании предоставить лучшее на рынке решение по управлению мобильными устройствами. LANDesk также планирует поддерживать бренд Wavelink и линейки продуктов компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.
К 2013 году мировой рынок сотрудников более чем на треть будет состоять из мобильных сотрудников, что составляет примерно 1,2 миллиарда человек. Так как сотрудники продолжают приносить свои мобильные устройства на рабочее место, задача управления и обеспечения безопасности этих устройств для максимизации производительности работы пользователей, стала для ИТ-профессионалов критической. Кроме того, рост использования мобильных устройств бизнес-линии (с повышенной прочностью), а также критичность их использования толкает организации на поиск новых способов обеспечения постоянной доступности этих устройств. ИТ-подразделения в настоящее время отвечают за управление и обеспечение безопасности полного спектра мобильных устройств. Приобретение Wavelink стратегически позиционирует LANDesk как поставщика лучшего на рынке решения по комплексному управлению всеми мобильными устройствами организации.
Более десяти лет Wavelink был новатором в области управления критически важных устройств, беспроводных систем управления инфраструктурой, эмуляции терминалов, разработки голосов и других программных приложений для мобильных устройств. Более 15000 компаний с 7 миллионами устройств самого широкого спектра отраслей полагаются на Wavelink, который обеспечивает быструю доставку приложений, снижение расходов на управление устройствами и их поддержку, а также сетевую безопасность.
"Я восхищен огромным опытом и пониманием рынка мобильных устройств, который талантливые сотрудники, клиенты и партнеры Wavelink привнесут в программные решения LANDesk, - отметил Стив Дэйли, исполнительный директор LANDesk Software. – Вместе мы сможем пересмотреть управление мобильными устройствами и поставлять на рынок непревзойденное по полноте функционала решение. Начиная с зала заседаний и заканчивая бэк-офисом, мы дадим возможность людям быть мобильными, для того чтобы они лучше выполняли свою работу".
Это приобретение является вторым для LANDesk в 2012 году и еще больше укрепляет позиции компании LANDesk в качестве лидера на рынке решений по управлению устройствами конечных пользователей. Клиенты и партнеры обеих компаний выиграют от приобретения, которое обеспечит выход продукта, поддерживающего все виды устройств - от смартфонов до бизнес- устройств, а также полноценное решение для управления мобильными приложениями. LANDesk и Wavelink будут продолжать поставлять высоко дифференцированные решения, основанные на уникальных потребностях бизнеса вертикальных рынков и индивидуальных требованиях заказчика.
Решения LANDesk
LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления. Компания является одним из трех поставщиков приложений, получивших статус PinkVERIFY от организации Pink Elephant для всех 14 процессов, удовлетворяющих требованиям методик ITIL v3.
Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.ru, http://www.landesk.com.
О Группе компаний ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение. С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Gold Certified LANDesk Expert Solution Provider.
Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 06:09, 05.07.2012
Количество просмотров: 783
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия145 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия672 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия700 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия382 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия394 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |