 |
LANDesk приобрел компанию Wavelink, что позволит переопределить концепцию управления мобильными устройствами.
SALT LAKE CITY, 27 июня 2012г. – LANDesk Software, мировой разработчик продуктов для управления жизненным циклом ИТ-систем, IT-сервисами и обеспечения безопасности конечных систем, объявил о приобретении компании Wavelink, лидирующего провайдера решений по управлению мобильными устройствами. Приобретение Wavelink будет способствовать дальнейшему укреплению решений LANDesk, и позволит компании предоставить лучшее на рынке решение по управлению мобильными устройствами. LANDesk также планирует поддерживать бренд Wavelink и линейки продуктов компании. Финансовые условия сделки не разглашаются.
К 2013 году мировой рынок сотрудников более чем на треть будет состоять из мобильных сотрудников, что составляет примерно 1,2 миллиарда человек. Так как сотрудники продолжают приносить свои мобильные устройства на рабочее место, задача управления и обеспечения безопасности этих устройств для максимизации производительности работы пользователей, стала для ИТ-профессионалов критической. Кроме того, рост использования мобильных устройств бизнес-линии (с повышенной прочностью), а также критичность их использования толкает организации на поиск новых способов обеспечения постоянной доступности этих устройств. ИТ-подразделения в настоящее время отвечают за управление и обеспечение безопасности полного спектра мобильных устройств. Приобретение Wavelink стратегически позиционирует LANDesk как поставщика лучшего на рынке решения по комплексному управлению всеми мобильными устройствами организации.
Более десяти лет Wavelink был новатором в области управления критически важных устройств, беспроводных систем управления инфраструктурой, эмуляции терминалов, разработки голосов и других программных приложений для мобильных устройств. Более 15000 компаний с 7 миллионами устройств самого широкого спектра отраслей полагаются на Wavelink, который обеспечивает быструю доставку приложений, снижение расходов на управление устройствами и их поддержку, а также сетевую безопасность.
"Я восхищен огромным опытом и пониманием рынка мобильных устройств, который талантливые сотрудники, клиенты и партнеры Wavelink привнесут в программные решения LANDesk, - отметил Стив Дэйли, исполнительный директор LANDesk Software. – Вместе мы сможем пересмотреть управление мобильными устройствами и поставлять на рынок непревзойденное по полноте функционала решение. Начиная с зала заседаний и заканчивая бэк-офисом, мы дадим возможность людям быть мобильными, для того чтобы они лучше выполняли свою работу".
Это приобретение является вторым для LANDesk в 2012 году и еще больше укрепляет позиции компании LANDesk в качестве лидера на рынке решений по управлению устройствами конечных пользователей. Клиенты и партнеры обеих компаний выиграют от приобретения, которое обеспечит выход продукта, поддерживающего все виды устройств - от смартфонов до бизнес- устройств, а также полноценное решение для управления мобильными приложениями. LANDesk и Wavelink будут продолжать поставлять высоко дифференцированные решения, основанные на уникальных потребностях бизнеса вертикальных рынков и индивидуальных требованиях заказчика.
Решения LANDesk
LANDesk обеспечивает комплексное управление и защиту компьютерного парка в территориально распределённых сложных сетевых средах, существенно увеличивая надёжность и снижая издержки на IT за счёт упрощения и автоматизации управления компьютерными и смежными активами. Сочетание эффективного процессно-ориентированного подхода и стабильности базового функционала подкрепляет более чем двадцатилетие лидерство LANDesk в сегменте системного компьютерного управления. Компания является одним из трех поставщиков приложений, получивших статус PinkVERIFY от организации Pink Elephant для всех 14 процессов, удовлетворяющих требованиям методик ITIL v3.
Дополнительная информация доступна на http://www.landesk.ru, http://www.landesk.com.
О Группе компаний ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение. С 2003 года ARBYTE представляет на российском рынке решения LANDesk, выполняя функции представительства. Достигнутые результаты и квалификация инженеров ARBYTE были высоко оценены компанией LANDesk, присвоившей компании ARBYTE статус Gold Certified LANDesk Expert Solution Provider.
Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 06:09, 05.07.2012
Количество просмотров: 818
| Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия328 |  |
| В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году. |
| Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия337 |
| Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы. |
| Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия339 |
| Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап. |
| «ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия343 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами. |
|
 |