«Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» признан лучшим производителем детского питания
Победителем премии «Made-in-Ukraine-2012: Лучший производитель в Украине» по выбору розничных сетей, дистрибьюторов и исследовательских компаний в категории «Детское питание» стал ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов».
Награждение победителей Национальных премий среди производителей: «Made-in-Ukraine: Лучший производитель в Украине» по итогам 2011 года состоялось в рамках Всеукраинской практической конференции «FoodMaster-2012: ритейлер, производитель, дистрибьютор. Новые идеи для развития продуктового бизнеса».
Премия «Made-in-Ukraine-2012» имеет направленность B2B. В течение двух месяцев для определения победителей проводилось анкетирование среди экспертов - представителей розничных сетей, дистрибьюторов, экспертов ведущих исследовательских компаний: Gfk Ukraine, TNS в Украине, MEMRB-IRI Ukraine и «Агентство промышленных новостей».
Организатор конференции, интернет-портал TradeMaster, подвел итоги, объединив все мнения ключевых игроков отрасли. По мнению организатора, ритейлеры могут точно и объективно определить производителей, которые принесли розничной сети наибольший оборот в конкретной категории, а исследовательские компании, которые проводят мониторинг рынка на постоянной основе, обладают объективными данными по наиболее привлекательным брендам в категории. По результатам опроса были определены победители в 18-ти категориях, так ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» стал победителем в категории «Детское питание».
ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» в очередной раз подтвердил статус лучшего украинского производителя детского питания. В 2010, 2011 году комбинат также был победителем премии «Made-in-Ukraine» в категории «Детское питание». В январе того же года детские смеси «Малыш», произведенные комбинатом, победили во Всеукраинском конкурсе «100 лучших товаров Украины», который проводится Госпотребстандартом Украины. Полученные премии и награды свидетельствуют о высоком качестве продукции комбината выпускаемой под торговыми марками: «Малиш» (http://malysh.ua/), «Малютка», «Малышка», «Малютка premium-1» и «Малютка premium-2».
Дополнительная информация:
ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» - украинский производитель детского питания. Комбинат основан в 1972 году. Производство Хорольського МККДП находится в экологически чистом районе Полтавской области и занимает площадь 58,8 тысяч м². Компания осуществляет тщательный контроль качества своей продукции на каждом этапе производства и отвечает международным стандартам ISO 9001:2009.
Детское и специальное питание на Хорольськом МККДП изготавливается только из натурального молока, обогащенного необходимыми витаминами, микро- и макроэлементами, биологически ценными компонентами. Особенностью технологи является использование свежего, а не сухого, специально отобранного молока, которое позволяет максимально сберегать биологическую ценность продуктов. Состав смесей отвечает международному стандарту Codex Alimentarius. http://malysh.ua/
Всеукраинская практическая конференция «FoodMaster–2012» - призвана отразить практические интересы торгового и производственного бизнеса в сегменте продуктовых товаров – розничных сетей, производителей и дистрибуторов. В том числе, компаний, которые заинтересованы в развитии контрактного производства.
В составе более 250 представителей от розничных сетей, производственных и дистрибуционных компаний со всей Украины состоится обмен мнениями, практическими решениями и пожеланиями к дальнейшему сотрудничеству – для выстраивания общей (прозрачной и понятной) цепочки движения товаров от формирования потребности у покупателя – до ее удовлетворения.
Организатор проекта – Портал розничной и оптовой торговли «TradeMaster» Контакты для СМИ: SLASH Communications +38 044 221 02 94 slash@slashcommunications.com
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».