Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в Украине — специализированная выставка «OSH/ Охрана труда»

23 – 25 октября в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» состоится международная выставка и конференция «OSH/ Охрана труда» — первый в Украине специализированный выставочный форум, охватывающий все аспекты трудовой безопасности и охраны здоровья производственного персонала. Опыт организаторов — ведущей украинской выставочной компании «Евроиндекс» и мирового лидера по проведению международных выставок и конференций по охране труда UBM (Великобритания) — позволит создать эффективную бизнес-платформу для специалистов охраны труда и промышленной безопасности Украины, а в перспективе — Восточной Европы.

По оценкам Международной организации труда ежедневно в мире около 5 тыс. человек умирают из-за несчастных случаев и заболеваемости на производстве, а за год показатели смертности достигают 2 – 2,3 млн. В Украине положение дел в сфере охраны здоровья и обеспечения безопасных условий труда — одно из сложнейших в Европе. По данным Госкомстата в нашей стране более 1,5 млн. человек работают в антисанитарных условиях. Серьезная ситуация сложилась с производственным травматизмом. В 2011 году на предприятиях Украины травмировано 10,7 тыс. человек (по данным Госгорпромнадзора), из них 685 погибли (на 6% больше, чем в 2010 году). Если сегодня в Европе смертелен каждый 300 случай травматизма, то в Украине жизни людей уносит каждый 10-ый. Новый выставочный проект «OSH/ Охрана труда» призван объединить усилия государственных органов, бизнеса и общественных организаций для решения проблем в сфере охраны труда и промышленной безопасности, формирования культуры безопасного труда на отечественных предприятиях.

Тематика выставки «OSH/ Охрана труда» включает все сегменты отрасли — средства индивидуальной (СИЗ) и коллективной защиты, спецодежду, спецобувь, спецткани и фурнитуру для производства СИЗ, техногенную, пожарную и промышленную безопасность, оснащение для работы в спецусловиях, измерительные и контрольные приборы, медицину и гигиену труда, обучение, специализированную литературу, консалтинг, научно-исследовательские разработки, рыночный надзор за оборудованием повышенной опасности и СИЗ.

Равноценной составляющей события станет профессиональная международная конференция, в ходе которой свои наработки и инновационные решения в области охраны труда представят ведущие отечественные и международные эксперты, специалисты профильных Государственных структур, международных профессиональные сообщества, научные исследовательские институты, специализированные тренинговые центры и СМИ.

Несомненным плюсом для участников и посетителей является проведение выставки «Охрана труда» одновременно с главным бизнес-событием для индустрии безопасности Украины — выставкой «БЕЗПЕКА». Профессионалы смежных рынков получат широкие возможности для профессионального общения и взаимовыгодного сотрудничества.

Залогом успеха нового проекта является союз с компанией UBM, организатором лидирующей европейской выставки в области охраны труда и промышленной безопасности Safety & Health Expo (OSH Expo, www.safety-health-expo.co.uk). OSH Expo ежегодно собирает в Бирмингеме, в Великобритании, более 250 мировых лидеров отрасли и более 14,5 тыс. профессионалов. UBM также успешно развивает OSH Expo в Индии, Саудовской Аравии, Турции и Южной Африке.

Подробности о выставке и конференции «Охрана труда», а также условия участия — на сайте www.osh.in.ua.

* UBM Live — международная компания, которая проводит ведущие отраслевые выставки, организует церемонии награждения, реализует online-проекты и издает публикации для 20 различных секторов бизнеса. Располагая офисами в Великобритании, Бразилии, Нидерландах, ОАЭ, США, компания с успехом развивает свои бренды в Азии, Африке, Восточной Европе, Китае, Южной Америке и Японии. UBM Live входит в лидирующую международную медиа-компанию UBM plc, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже.

Контактное лицо: Клишина Марина
Компания: Евроиндекс
Добавлен: 10:09, 12.07.2012 Количество просмотров: 996


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:27, 20.11.2025, Россия127
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 21:22, 18.11.2025, Россия70
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Всемирный день молодёжи, «ВЕКПРОМ», 21:09, 18.11.2025, Россия100
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:09, 18.11.2025, Россия136
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:48, 12.11.2025, Россия463
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:37, 12.11.2025, Россия140
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 11:10, 10.11.2025, Россия131
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:28, 10.11.2025, Россия127
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия685
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия643
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия574
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия609
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия237
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия183
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия201
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


  © 2003-2025 inthepress.ru