Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АКМР и МосГУ подписали договор о развитии сотрудничества

21 июня 2012 года состоялась встреча исполнительного директора Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) Д.Д. Дегтяренко и ректора Московского гуманитарного университета (МосГУ), профессора И.М. Ильинского, во время которой был подписан Договор о развитии сотрудничества в области профессиональной подготовки кадров в сфере коммуникации, рекламы и PR. Во встрече приняли участие член правления Ассоциации, Исполнительный директор ИД "МедиаХаус" Е.Ю. Коляда, проректор МосГУ Е.А. Белый, директор Высшей школы рекламы МосГУ Е.Л. Головлева.
Объединение усилий в решении одной из существенных задач бизнеса – формирование высокого профессионального уровня кадров в области корпоративных коммуникаций – следствие политики АКМР, направленной на создание современной системы подготовки и переподготовки специалистов, отвечающих требованиям коммуникационной отрасли.
Установление партнерских взаимоотношений между Ассоциацией и Университетом будет способствовать формированию квалифицированных кадров в области корпоративных коммуникаций, улучшению качества коммуникационной деятельности организаций бизнеса и совершенствованию системы профессионального образования в сфере коммуникации, рекламы и связей с общественностью.
Основными направлениями сотрудничества станут: реализация совместных образовательных программ, развитие консалтинговой деятельности в области социальных и бизнес-коммуникаций, профориентационная работа по формированию кадрового резерва специалистов в области коммуникации и многое другое.


КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР:
Ассоциация директоров по коммуникациями корпоративным медиа России была создана 6 октября 2004 года. Президент АКМР Игорь Игнатьев, заместитель председателя, директор по взаимодействию с органами государственной власти ShellExploration&ProductionServices; исполнительный директор АКМР Джемир Дегтяренко, главный редактор журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». Члены правления АКМР: Лев Кошляков, ОАО «Аэрофлот»; Анатолий Печейкин, НК «ЛУКОЙЛ-Информ»; Александр Вихров, ФК «УРАЛСИБ»; Максим Шуб, ShellExploration&ProductionServices; Ирина Жукова, PhilipMorrisSales&Marketing; Лариса Хон, НЛМК; Ирина Бахтина, «Юнилевер»; Борис Калатин ИД «Гудок», Ирина Кибина «ТНК-ВР», Екатерина Коляда, исполнительный директор ИД «МедиаХаус».

АКМР является учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом: Саммита топ-менеджеров по коммуникациям и СМИ: «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды», Ежегодных Международных конференций: «Роль корпоративных коммуникаций и СМИ в стратегическом управлении компанией» и «Клиентские, отраслевые и B2B медиа», Циклов семинаров: «Как сделать корпоративное издание успешным», «Система «Три К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ», серии бизнес-завтраков в корпорациях, конкурсов: «Лучшее корпоративное медиа года», «Лучшее корпоративное видео», «Event-агентство, сертифицированное АКМР», «МИКС – молодые исследователи корпоративных СМИ». Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте: www.corpmedia.ru.

Контактное лицо: Андрей
Компания: АКМР
Добавлен: 07:25, 18.07.2012 Количество просмотров: 776


HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:05, 12.07.2026, Россия282
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:05, 30.06.2026, Россия518
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 23:04, 30.06.2026, Россия473
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», тц муравей, 15:50, 20.06.2026, Россия138
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Оргкомитет юбилейного НРФ объявляет о расширении программы: четыре дня вместо трех, НРФ, 21:38, 15.06.2026, Россия237
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.


Реклама шин Gislaved на видеоэкранах курорта «Газпром Поляна»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия167
В марте 2026 года агентство IQ удачно реализовало рекламную кампанию по продвижению шин Gislaved на главном всесезонном курорте премиум-класса Сочи — «Газпром Поляна» (Красная Поляна).


Реклама проекта «ПОРТ ЭММ» на медиафасаде клиники «Лапино»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия192
С октября по декабрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального курортного поселка на берегу Волги «ПОРТ ЭММ». Этот проект реализован девелопером «Самолет».


Артист TheWitcheryCat анонсировал выход мотивационного сингла «Мечта» о преодолении жизненных трудностей, MSA, 21:20, 28.04.2026, Россия195
Музыкальный проект TheWitcheryCat (Данил Епанчин) выпускает трек «Мечта». Это личная история артиста о поиске пути после внезапного увольнения по здоровью, ипотеке и вере в успех вопреки обстоятельствам. Релиз запланирован на 15 мая 2026 года.


Продвижение медицинского сайта — особенности и эффективные шаги, Пресс-служба, 22:06, 21.04.2026, Россия856
20 апреля 2026 специалисты компании Инженеры Продаж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Наружная реклама ЖК City Bay и Citizen в парке Ходынское поле., Агентство наружной рекламы IQ, 00:21, 21.04.2026, Россия421
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентством IQ была размещена outdoor-реклама MR Group в парке «Ходынское поле» — уникальном городском ландшафте Москвы, сочетающем премиальность с массовостью посетителей.


Наружная реклама Villa Monte на видеоэкранах на всесезонном курорте Архыз, Агентство наружной рекламы IQ, 21:06, 08.04.2026, Россия344
С декабря 2025 по февраль 2026 года агентство IQ провело рекламную кампанию для жилого комплекса Villa Monte на горнолыжном курорте Архыз.


Наружная реклама Capital Group на всесезонных курортах Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 18:08, 07.04.2026, Россия382
С декабря 2025 по март 2026 года агентство IQ реализовало размещение наружной рекламы для Capital Group. Рекламные материалы были представлены на медиафасадах и баннерах-рамках в зонах всесезонного отдыха — на курортах Красная Поляна и Газпром Поляна в Сочи.


Реклама онлайн-магазина Яндекс Лавка на курорте Роза Хутор в Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 23:28, 06.04.2026, Россия326
Зимой 2026 года агентством IQ была размещена outdoor реклама клиента онлайн-магазин Яндекс Лавка на территории всесезонного курорта Роза Хутор в Сочи.


Наружная реклама Bionord на горнолыжном курорте Газпром Поляна., Агентство наружной рекламы IQ, 23:26, 06.04.2026, Россия348
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, ПРОЩЕ, 21:22, 31.03.2026, Россия274
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


  © 2003-2026 inthepress.ru