Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting вошла в пятерку поставщиков CRM и BA-решений в России

Компания AT Consulting приняла участие в первых русскоязычных исследованиях IDC, посвященных российским рынкам CRM (Customer Relationship Management) и BA-решений (Business Analytics). По данным IDC, компания AT Consulting является одним из лидеров среди поставщиков услуг по внедрению CRM и BA-решений в России в 2011 году, занимая 7,9% и 3,7% рынка соответственно.

Как показал опрос 231 российских компаний (IT Buyers' Pulse), проведённый IDC в декабре 2011 года, 18% компаний пользуются системами CRM. Из компаний, уже внедривших CRM-решения, преобладают крупные предприятия (более 500 сотрудников) – почти 40%, за которыми следуют малые и средние предприятия (от 10 до 499 сотрудников) – в совокупности также около 40%.

В 2011 году российский рынок программного обеспечения CRM (лицензии и поддержка) составил около 80 млн. долларов в ценах поставщиков, а рынок ИТ-услуг по построению решений в области CRM превысил 90 млн. долларов в ценах конечных пользователей. Таким образом, объём всего рынка CRM-решений без учета маржи интеграторов от продажи ПО достиг в прошлом году почти 170 млн. долларов.

В 2011 году основную часть своих проектов в области CRM компания AT Consulting осуществила в финансовых организациях, выполнив крупные проекты для таких заказчиков, как банк «ТРАСТ», «ОТП Кредит», kaspi bank и др.

Достигнутые результаты, а также планы AT Consulting по развитию направления комментирует Алексей Орлов, партнер компании и директор блока CRM: «В прошлом году рынок CRM-решений развивался достаточно стремительно, продолжая тенденцию 2010 года и восполняя потерю темпа, вызванную кризисом. Я бы сказал, что рынок достиг первого уровня зрелости. В большинстве компаний, начавших внедрения CRM в 2011 году, есть сотрудники, обладающие опытом участия в подобных успешных проектах, что существенным образом снижает риски и повышает уровень конструктивного взаимодействия с консультантом. Что касается AT Consulting, то мы довольны результатами прошедшего года. Мы укрепили сотрудничество со старыми клиентами и приобрели нескольких новых. Одним из самых значимых проектов 2012 года для AT Consulting является внедрение Amdocs CRM в ОАО «Ростелеком». Старт уже положен, первые сто пользователей обслуживают клиентов в новой системе, но амбициозные планы по развитию функциональности и расширению географии решения требуют серьезной работы как в этом году, так и в следующем».

По аналитическим данным IDC, российский рынок ВА-решений (лицензии и поддержка) составил почти 366 млн. долларов в ценах поставщиков, а рынок ИТ-услуг по построению решений в области ВА – более 441 млн. долларов в ценах конечных пользователей. Таким образом, объем всего рынка ВА-решений без учета маржи интеграторов от продажи ПО в прошлом году превысил 807 млн. долларов. Среди факторов, стимулирующих развитие рынка, IDC выделяет повышение сложности управленческих задач, повышение культуры руководителей в области ИТ, необходимость ускорения принятия решений, экспоненциальный рост объемов информации и др.

В настоящее время штат блока BI компании AT Consulting составляет более трехсот специалистов. В области ВI компания является партнером Oracle, SAP, SAS, IBM, Microsoft, Informatica, MicroStrategy, Avaya и EMC. Основными клиентами AT Consulting в области построения ВI-решений в прошлом году были «Альфа-Банк», Сбербанк России, банк «ТРАСТ», «Вымпелком» и «Ростелеком».

Тенденции, характерные для российского рынка BI-решений в 2011 году, комментирует Андрей Нугманов, партнер, директор блока BI компании AT Consulting: «Я бы обозначил три основных тренда в BI, актуальных на данный момент. Во-первых, мы можем наблюдать серьезный интерес к операционным рискам. Во-вторых, расширение campaign management (целевого маркетинга), когда все более детально, применяя глубокий анализ, изучается поведение клиентов, которым затем предлагаются различные продукты, связки продуктов. В-третьих, предоставление информации отчетности клиентам не просто на носителях, типа ноут-буков, но и в мобильном виде, когда ключевые показатели организации в компактном виде выводятся на мобильные решения».

Контактное лицо: Анастасия Лозовская
Компания: AT Consulting
Добавлен: 16:44, 23.07.2012 Количество просмотров: 1010


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия93
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия88
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия87
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия97
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия91
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия90
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия86
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия100
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия354
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия359
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия358
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия394
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru