Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline заключила договор Microsoft Enterprise Agreement Subscription с туроператором «Санрайз тур»

Москва, 24 июля 2012 года. – Softline и компания «Санрайз тур» заключили соглашение Microsoft Enterprise Agreement Subscription на поставку лицензионного программного обеспечения. Договор дает право на выгодных условиях арендовать программные продукты Microsoft, внося ежегодную плату за их использование.

«Санрайз тур» является одним из ведущих туроператоров в России. По итогам маркетингового исследования, проведенного агентством Market Capital Solutions (MARCS), компания «Санрайз тур» входит в пятерку самых популярных брендов туристической отрасли. Сеть «Санрайз тур» насчитывает более 100 фирменных офисов продаж в Москве и крупнейших городах России. Ежегодно более 150 000 туристов отправляются в путешествие благодаря «Санрайз тур».

В связи с ростом числа сотрудников и открытием новых фирменных офисов, развитием бизнес-процессов, перед руководством туроператора встал вопрос о совершенствовании информационной системы, поддерживающей процесс управления структурными подразделениями, минимизации расходов на программное обеспечение. Для решения поставленной задачи было принято решение о переходе на схему лицензирования, подразумевающую аренду программного обеспечения – Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

Программа Enterprise Agreement Subscription позволяет брать программные продукты Microsoft в аренду и предполагает использование лицензий в течение ограниченного срока действия. Соглашение, предназначенное для организаций с числом компьютеров от 250, подписывается на три года при сохранении возможности продления соглашения либо выкупа лицензий в постоянное пользование в дальнейшем. Статус Microsoft Large Account Reseller дает Softline право работать с крупными компаниями по специальным условиям лицензирования и гарантирует, что клиент сотрудничает с сертифицированными специалистами, которые не только проконсультируют его по вопросам выбора программного обеспечения, но и предложат наиболее экономичные способы лицензирования.

«В рамках выбранной программы, оплата будет производиться в течение трех лет по индивидуальному графику, учитывающему сезонность турбизнеса, что позволит клиенту избежать крупных единовременных инвестиций в приобретение программного обеспечения и даст возможность пользоваться самыми последними версиями продуктов производителя. Еще одно преимущество выбранной клиентом схемы лицензирования – это существенное сокращение затрат на обучение специалистов и пользователей, поддержку ИТ-инфраструктуры, ее модернизацию и внедрение выбранных ИТ-решений», – говорит Вячеслав Трембицкий, руководитель направления по развитию бизнеса компании Softline.

«Для такой крупной компании, как «Санрайз тур», использование программных продуктов Microsoft, которые отвечают и даже опережают все потребности динамично развивающего бизнеса как наш – это залог эффективной оптимизации бизнес-процессов компании для победы в столь конкурентной среде на туристическом рынке», – считает Дмитрий Мазуров, генеральный директор «Санрайз тур».

«Переход на использование лицензионного ПО Microsoft по подписке позволил «Санрайз тур» сократить затраты на приобретение, поддержку и обновление программного обеспечения, гарантировав в то же время лицензионную чистоту, а также эффективность и стабильность работы офисов компании по всей России за счет стандартизации использования программных продуктов Microsoft. Мы рады, что теперь «Санрайз тур» сможет оценить преимущества программы лицензирования Microsoft Enterprise Agreement Subscription, а именно, её гибкость, возможность использования самых последних версий продуктов Microsoft и приобретения их по фиксированным ценам, не зависящим от темпов роста цен на рынке», – отметил Дмитрий Халин, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft в России.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 00:45, 25.07.2012 Количество просмотров: 989


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия367
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия368
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия381
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия380
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия373
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия77
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru