 |
«МИЭЛЬ–Новостройки»: бюджетных квартир в Москве хватит на 2 000 семей
Всего на территории столицы реализуется 41 корпус в проектах эконом- и комфорт-класса. И более половины из них, а точнее 25 штук, расположены в Южном административном округе. Здесь выставлены на продажу квартиры в двух крупных проектах — «Загорье» и «Царицыно», которые и формируют основной объем предложения бюджетных новостроек. Потенциальные покупатели могут выбрать себе жилье из 1500 квартир, представленных к продаже в названных проектах.
Остальные объекты распределены точечно по всей Москве, и их совокупный объем для каждого района не превышает 5%. По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», средняя стоимость квартир эконом- и комфорт-класса столицы сегодня составляет порядка 126 тыс. рублей за кв.м.
«Такая ситуация вызвана дефицитом земельных участков под застройку на территории старых границ Москвы, а также ужесточением получения исходно-разрешительной документации на строительство, — считает Софья Лебедева, исполнительный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки». — Все эти факторы, к сожалению, ощутимо увеличивают себестоимость проекта, и коммерческие застройщики вынуждены повышать класс объекта, чтобы «отбить» вложения и получить прибыль».
Напомним, что по данным исследований компании «МИЭЛЬ-Новостройки», максимальный объем жилья на первичном рынке Москвы представлен объектами бизнес-класса (50%).
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе по реализации жилья в новостройках, за время работы компания реализовала более 2 800 000 кв. м жилой недвижимости, что соответствует 41 000 квартир. Основными направлениями деятельности компании являются инвестирование в строительство и управление продажами. Текущий инвестиционный портфель компании оценивается в 1 млрд 350 млн долларов. В числе реализованных и текущих проектов компании следующие объекты в Москве – жилой квартал «Скай Форт» (200 тыс. кв. м), ЖК «Гранд-Паркъ» (480 тыс. кв.м), мкр. «Волжский» (350 тыс. кв. м); в Московской области – г. Химки, мкр. «Юбилейный» (350 тыс. кв. м), г. Люберцы, мкр. «Красная Горка».
Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции. Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство. Сеть «МИЭЛЬ» состоит более чем из 120 офисов недвижимости. Это крупнейшая федеральная сеть офисов недвижимости в стране. Офисы расположены в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону и других. Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира. www.miel.ru
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки
Добавлен: 06:01, 10.08.2012
Количество просмотров: 3322
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия205 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия341 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия311 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
 |