 |
РА «Гала»: рынок наружной рекламы вырос на 16,7%
По оценке специалистов рекламного агентства «Гала» (www.ra-gala.ru), рост рынка российской наружной рекламы в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил около 11,3%. К концу текущего года он может увеличиться еще на 13,4%, достигнув итоговых 24,7%. Росту спроса на наружную рекламу, считают эксперты, способствуют улучшение экономической ситуации в стране и развитие новых тенденций на рынке.
Одной из главных тенденций 2012 года можно назвать активное продвижение новых форматов размещения наружной рекламы: дорожных указателей, ситибордов, пилларов. Кроме этого, происходит активный процесс внедрения новых мультимедийных форматов, к которым можно отнести светодиодные табло и экраны обратной проекции. Немаловажную роль в формировании стратегии развития рынка играет совершенствование законодательной базы. К примеру, в связи с изменениями требований к размещению таких видов наружной рекламы, как виниловые перетяжки и крупноформатные щиты, рекламодатели вынуждены прибегать к меньшим, чаще нестандартным форматам. Также к концу 2012 года ожидается повышение цен на наружную рекламу, связанное с корректировками стоимости рекламных площадей и восстановлением отрасли после кризиса.
«Данные тенденции сохранятся на протяжении как минимум 3-4 лет, – отмечает Павел Пономарев, исполнительный директор РА «Гала». – В настоящее время на рынке наружной рекламы происходит перераспределение акцентов с крупных объектов размещения рекламы на меньшие, но более запоминающиеся. Не исключено, что в ближайшем будущем появятся новые инновационные рекламные решения с использованием мультимедийных технологий».
Пресс-служба РА «Гала: pr@premiummediagroup.ru.
Рекламное агентство «Гала» (www.ra-gala.ru) – одно из старейших агентств Санкт-Петербурга, специализирующихся на размещении наружной рекламы и согласовании рекламных конструкций с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга. Является подразделением группы компаний «Универсальный страж», в структуру которой также входят строительная и управляющая компании.
Контактное лицо: Дмитрий Сергеевич Петров
Компания: РА "Гала"
Добавлен: 05:54, 14.08.2012
Количество просмотров: 905
| Реклама в Rodina: как продвигали премиальный ЖК в отеле | IQ, Агентство наружной рекламы IQ, 22:13, 21.10.2026, Россия92 |  |
| С июля по сентябрь 2026 года агентство IQ провело кампанию цифровой рекламы жилого комплекса «Резиденция морей» от девелопера ССК. Ролики транслировались на видеоэкранах в премиальном отеле Grand Hotel and Spa Rodina в Сочи. |
| Реклама ЖК «Дом спорта» в элитных коттеджных посёлках Москвы, Агентство наружной рекламы IQ, 21:23, 03.09.2026, Россия237 |  |
| Летом 2026 года агентство IQ провело кампанию наружной рекламы для Capital Group, продвигая клубный ЖК «Дом спорта» в премиальных локациях Одинцовского района Москвы. Для коммуникации выбраны элитные коттеджные посёлки «Довиль» и «Трувиль». |
|
 |