 |
ДК «Созвездие» создаст новый загородный посёлок
Загородный поселок будет располагаться на участке общей площадью 28,5 Га, в 22 км от КАД. Проект будет включать в себя более 200 коттеджей площадью от 100 кв.м, расположенных на участках от 10 соток. Помимо этого, в новом посёлке предусмотрена продажа как участков с готовыми домами, так и наделов с подрядом. На сегодняшний день проект находится на этапе изыскательных работ. Будущий посёлок будет реализован в сегменте доступного комфорт класса, сочетая высокое качество строительства с доступной стоимостью для потенциального потребителя. При строительстве проекта застройщику придётся углубиться в землю примерно на 200 метров до гдовского водоносного горизонта, что позволит обеспечить жителей посёлка чистой питьевой водой. Строительство поселка планируется в четыре очереди, срок реализации всего проекта составит по расчетам «Созвездия» около 7-8 лет.
По словам Михаила Гущина, заместителя руководителя отдела стратегического консалтинга ЗАО «Найт Фрэнк Санкт-Петербург»: «На загородном рынке сейчас дефицит качественных проектов. Нашей задачей было создать комфортную среду обитания, ориентируясь на международный опыт и лучшие поселки Санкт-Петербурга и Москвы. По нашему мнению, проект будет очень интересен для покупателей благодаря развитым общественным зонам и продуманной концепции».
Важным преимуществом объекта является его привлекательная локация, которая сочетает в себе возможности отдыха на природе с близостью к мегаполису. Помимо благоустройства территории в новом поселке предусмотрен высокий уровень инженерной подготовки. Кроме того, для жителей поселка будет сформирована социальная и торговая инфраструктура.
«При разработке концепции загородного поселка особое внимание мы уделяем уровню комфорта, который будет окружать будущих жителей. С точки зрения девелопмента, для нас важна общность концепции и архитектурного стиля, а также быстрый темп возведения объектов, - рассказала Мария Матвеева, генеральный директор Девелоперской компании «Созвездие», - Несомненным плюсом станет наличие всех инженерных коммуникаций, что позволит его жителям не только приятно проводить летнее время и выходные дни, но и комфортно жить круглый год», – заключает эксперт.
Контактное лицо: Суслова Наталья Александровна
Компания: ДК «Созвездие»
Добавлен: 07:40, 15.08.2012
Количество просмотров: 851
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия205 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия341 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия311 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
 |