Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Автоматизация бухгалтерского учета в ООО "Райцентр НН"

Сеть магазинов самообслуживания "Райцентр" (ООО "Райцентр НН") входит в состав группы компаний "ВКТ" - крупнейшей дистрибьюторской компании в Волго-Вятском регионе.

Функциональные магазины самообслуживания "Райцентр отвечают формату "У дома". Основные характеристики магазинов "Райцентр" - это оптимальный ассортимент, низкие цены и высокий уровень сервиса.

В 2009 году в компании "Райцентр НН" возникла необходимость обновления системы учета, так как предыдущая система "1С:Предприятие 7.7" обладала не всем функционалом, необходимым для крупной развивающейся сети магазинов.

Руководство компании планировало внедрить современную систему, которая бы имела единую информационную базу и позволяло вести учет с меньшим количеством настроек и возможностью построения различных отчетов, дающих хороший срез для аналитики.

Была выбрана система "1С:Бухгалтерия 8", так как она удовлетворяла всем требованиям заказчика.

В качестве компании-исполнителя была выбрана компания "Апрель Софт" (г. Н. Новгород). Выбор данной компании был связан с тем, что специалисты компании проявили свою компетентность, предоставив готовый проект внедрения, расписанный по срокам.

Внедрение "1С:Бухгалтерия 8" на платформе "1С:Предприятие 8" состояло из следующих этапов:

Создание в новой базе юридических лиц.
Унификация справочников "Статьи затрат", "Статьи прочих доходов и расходов", "Статьи движения денежных средств", структура справочника "Контрагенты" и прочих справочников.
Запуск 2 юридических лиц.
Загрузка справочника основных средств и остатков.
Загрузка остатков по НДС, и всех остальных данных.
Обучение пользователей в консультационном режиме.
Настройка Клиент-банк.
Непосредственное отражение операций в "1С:Бухгалтерия 8".
Программирование разделения регламентированного и управленческого учетов.

В данный момент внедрение успешно завершено. Поставленные цели были достигнуты: бухгалтерский учет автоматизирован с помощью современной системы, учет ведется в едином информационном пространстве, появилась возможность более оперативно и обширно получать необходимую информацию в виде отчетов.

Продолжаются работы по обновлению 1С, сотрудничество в режиме консультаций и доработок конфигурации, как, например, доработка конфигурации в части начисления бонусов и контроля оплаты, начисления арендной платы. Также продолжается сотрудничество с компанией "Апрель Софт" в области закупок дополнительного ПП, книг, подписки на диски ИТС.

В дальнейшем планируются работы в части внедрения программного продукта "1С:Консолидация", либо написания консолидирующих отчетов для уже внедренных систем.

Дата внедрения: 02.11.2009
Версия 1С:Предприятия : 8.1
Версия (количество пользователей): сетевая
Наименование внедренного программного продукта: 1С:Бухгалтерия предприятия 8
Общее число автоматизированных рабочих мест: 33
Название организации: ООО "Райцентр НН"

Визитная карточка компании «Апрель Софт»:
ООО «Апрель Софт» занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов 1С уже более 17 лет.

Компания «Апрель Софт» уверенно занимает лидирующее место среди 1С:Франчайзи, что характеризует компанию «Апрель Софт» как надежного партнера для автоматизации предприятий любых видов деятельности: производство, оптовая и розничная торговля, здравоохранение, ресторанный бизнес и др.



Мы автоматизировали более 4000 предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

Мы внедрили более 30 ERP-систем (1C:УПП).

В Центре Сертифицированного Обучения 1С мы обучили более 2000 человек.



Компания «Апрель Софт» имеет статус Центра компетенции по производству (ЦКП), Центра компетенции по торговле (ЦКТ), Центра компетенции по строительству (ЦКС)…

В компании работает более 200 квалифицированных сотрудников, большинство из которых имеют сертификаты фирмы «1С».

Система менеджмента качества компании «Апрель Софт» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Наш сайт: http://erp.nn.ru

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (831) 202-15-15 или оставьте запрос, заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 05:19, 20.08.2012 Количество просмотров: 909


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия123
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия125
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия126
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия127
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия133
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия129
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия122
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия131
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия129
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия66
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия92
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия67
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия78
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия70
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru