Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский автопробег «За безопасный труд» - в Казани

Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Ирек Мухаметшин отметил, что средствам индивидуальной защиты отводится важная роль для создания безопасных условий труда и профилактики несчастных случаев на производстве. «К сожалению, каждый четвертый работник сегодня не обеспечивается должным образом средствами индивидуальной защиты, работает во вред своему здоровью. При этом существует целая наука и профессионалы, которые могут не только предложить современные высококачественные средства индивидуальной защиты, но и подобрать оптимальную защиту от вредных факторов в конкретных производственных условиях».

По мнению экспертов, спрос на средства индивидуальной защиты в России будет увеличиваться по мере роста информированности работников и работодателей о необходимости обеспечивать безопасность на рабочих местах. Уже сегодня темпы роста рынка составляют 15-20%, все большее число компаний переходят на современные средства индивидуальной защиты, растет доля иностранных компаний на рынке.

Алия Юнусова, эксперт компании «3М Россия», крупнейшего мирового разработчика и производителя средств индивидуальной защиты, отметила важность локализации производства в России. «Наиболее востребованные на российском рынке СИЗ производятся на заводе компании 3М в Волоколамске. В 2012 году на заводе установлено дополнительное оборудование для увеличения объема производства респираторов, в связи с возросшим спросом на противоаэрозольные респираторы с клапаном для дыхания. В результате объем производства увеличен более чем в 2 раза, по сравнению с прошлым годом, - прокомментировала Алия Юнусова. - Наличие собственного производства позволяет гибко реагировать на требования локального рынка и улучшать уровень сервиса для клиентов». До конца 2012 года в «3М Россия» будет открыта R&D лаборатория, в которой будут разрабатываться новые модификации и модели респираторов в соответствии с потребностями российских потребителей.

По словам участников круглого стола, примерно треть затрат российских компаний на охрану труда приходится сегодня на закупку средств индивидуальной защиты. Современный российский рынок средств индивидуальной защиты оценивается сегодня в 60 млрд рублей, на обеспечение СИЗ одного работника тратится в среднем $60 (для сравнения в европейских странах – 500 дол. США и более).

Были и озвучены интересные факты из области охраны труда. Например, доказано, что средства индивидуальной защиты, качественные и грамотно подобранные, не только сохраняют жизнь и здоровье работников, но и повышают производительность труда. Проведенные компанией 3М замеры на различных предприятиях показывают, что производительность труда, к примеру, сварщика, защищенного качественными и комфортными СИЗ, вырастает на 20-50%. Также в беседах с рабочими было выяснено, что в менее комфортных респираторах они работали «в полсилы» для того, чтобы реже дышать.

Круглый стол состоялся в рамках всероссийского автопробега «За безопасный труд», приуроченного к 20-летнему юбилею компании «Восток-Сервис», крупнейшего в России, СНГ и Европе поставщика средств безопасности труда, стратегического партнера компании 3М.

Справка

Автопробег проходит с 9 по 26 августа 2012 года. 4 автоколонны двигаются из четырех городов – с севера, юга, востока и запада (Архангельска, Минска, Владивостока, Сочи). Маршруты проложены через города - крупные промышленные центры, в которых потребность в СИЗ особенно высока, и завершают свое движение в Челябинске. В день прибытия автоколонн в очередной город проходят семинары и совещания по охране труда, пресс-конференции с участием представителей крупных промышленных предприятий, местных профсоюзных организаций, государственных учреждений.

В мероприятии в Казани приняли участие:
- заместитель руководителя государственной инспекции труда в республике Татарстан Мухаметшин Ирек Гарафутдинович,
- заместитель Председателя Федерации профсоюзов РТ Гафаров Марат Рустэмович,
- председатель НО «МАОТ» Габдрахманов Фанил Исхакович,
- генеральный директор «Казань-Восток-Сервис» Мухаметкулов Рим Юнирович,
- эксперт «3М Россия» Алия Юнусова.

Контактное лицо: Александр Белянский
Компания: 3M
Добавлен: 22:45, 22.08.2012 Количество просмотров: 909


Участники PhotoVideo.Fest 2025 оценят преимущества сверхсветосильных объективов «Швабе», Холдинг «Швабе», 22:15, 24.08.2025, Россия131
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на предстоящем фестивале PhotoVideo.Fest в Москве представит линейку современных объективов бренда «Зенит». Посетители мероприятия смогут протестировать фототехнику, включая новый «Зенитар» 1,0/50.


Новые горизонты русского туризма: бренды, тренды и захватывающая культура, Евроэкспо, 22:04, 24.08.2025, Россия112
Современная туристическая отрасль характеризуется высокой конкуренцией и быстрыми изменениями потребительских предпочтений. Для поддержания стабильного потока туристов необходим сильный бренд и чёткая стратегия позиционирования.


Hisense вновь выступит партнером московского фестиваля «Четыре Лапы ФЕСТ», Hisense, 21:46, 24.08.2025, Россия49
Гости смогут принять участие в благотворительной акции и узнать больше о продуктах компании


Выставка картин Дмитрия Снежинского на берегу Финского залива, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 23:04, 21.08.2025, Россия398
22-го августа в Танцевальном павильоне Зеленогорского парка культуры и отдыха откроется выставка «Мелодия мгновения» петербургского художника Дмитрия Снежинского. Название персональной выставки живописца имеет особое значение. Кураторы проекта стремились подчеркнуть широкий спектр экспозиционного пространства и оригинальное «звучание» живописи художника, будто выходящей за рамки двухмерной плоскости холста.


Фестиваль Дикоросов пройдëт в Тюмени, Альянс СОНКО, 21:29, 12.08.2025, Россия264
23 августа 2025 года на территории к августа 2025 года на территории конноспортивной базы «Рубин» в рамках Фестиваля Соседей 2.0 фонд «Земляне» проведёт Фестиваль дикоросов,


VI Форум «Мой бизнес» в Архангельске: предприниматели, эксперты и представители власти обсудят рост в новых условиях, Правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, Центр «Мой бизнес», российская CDP Sendsay, 22:28, 11.08.2025, Россия248
4 сентября 2025 года в Архангельске (очно и онлайн) состоится VI ежегодный форум для малого и среднего бизнеса «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».


Выпускник «Школы фермера» принял участие во всероссийском гастрономическом фестивале в Подмосковье, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 07.08.2025, Россия277
Александр Попов, выпускник «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области и руководитель сыроварни «Добрая ферма», принял участие в масштабном гастрономическом сырном фестивале в Подмосковье.


Кейтеринг «Праздник вкуса» готовит новые угощения к осеннему деловому сезону-2025, Праздник вкуса, 17:45, 06.08.2025, Россия300
Осенью клиентов «Праздника вкуса» будут ждать новые, оригинальные, стильные и необыкновенно вкусные канапе.


Pizza Champ 2025: второй всероссийский чемпионат по пицце соберёт мастеров со всей России, Первая Пицца Школа, 17:43, 06.08.2025, Россия218
С 29 сентября по 1 октября 2025 года в Кремле в Измайлово состоится самое масштабное трёхдневное соревнование «Pizza Champ 2025» — центральное событие года для профессионалов и энтузиастов пиццы со всей России. Пиццайоли, технологи, владельцы пиццерий встретятся, чтобы выявить лучших и задать новые стандарты индустрии в стране.


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия215
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия153
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия459
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия209
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия397
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия311
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


  © 2003-2025 inthepress.ru