Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RGI International начала строительство детского сада в Микрогороде «В лесу»

RGI International, компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, объявляет о начале строительства дошкольного образовательного учреждения на 180 мест в составе первой очереди застройки жилого проекта Микрогород «В лесу».
Площадь земельного участка под строительство двухэтажного детского сада составляет 0,88 га, площадь застройки равна 1 570 кв. м. Общая площадь здания составит 3 690 кв. м, территории озеленения – 3 620 кв.м.
Компания уже завершила бетонную подготовку под закладку фундамента. В ближайшие дни начинается заливка первого бетона. Авторами проекта детского сада выступает международное бюро «SPEECH Чобан&Кузнецов», которое разработало архитектурный облик Микрогорода «В лесу». Детский сад будет построен непосредственно рядом с лесопарком, который будет включать в себя обустроенную прогулочную зону и тенистые аллеи для комфортного отдыха детей и их родителей.
Всего на территории Микрогорода «В лесу» запланировано строительство 3-х детских садов и 2-х школ, которые будут иметь схожую форму, но различаться внешним оригинальным видом. Проект благоустройства прилегающей территории включает безопасные и удобные площадки для игр и спортивных занятий, необходимых для гармоничного развития личности.
RGI International уделяет приоритетное внимание развитию социальной инфраструктуры Микрогорода «В лесу», что даст возможность жителям микрогорода скорее устроить маленьких членов семьи в комфортное дошкольное учреждение. В отличие от большинства существующих на рынке проектов комплексной застройки, RGI возводит социальные объекты на ранних стадиях, что соответствует стратегии своевременного обеспечения будущих жителей всем необходимым для комфортной и качественной жизни. Кроме того, деятельность компании отвечает потребностям Московского региона в увеличении социально-ориентированной проектной активности девелоперов и, соответственно, повышению уровня и качества жизни людей.
Андрей Нестеренко, Генеральный директор RGI International: «В условиях существенного дефицита социальных объектов в Москве мы уверены, что люди, начинающие новую жизнь в микрогороде, должны быть полностью обеспечены как необходимой инфраструктурой, так и теми элементами, которые создают комфортную и качественную среду. Как проектная работа каждого девелопера должна идти одновременно с решением задачи создания комплексной городской среды, так и наши усилия в первую очередь направлены на создание безопасной и развивающей атмосферы для всей семьи, и особенно – для маленьких жителей микрогорода и их всестороннего развития».

Контактное лицо: RGI
Компания: RGI International
Добавлен: 23:47, 24.08.2012 Количество просмотров: 816


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия205
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия133
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия85
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия482
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия531
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия239
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия150
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия265
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия457
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия222
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия213
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия302
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия567
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия369
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия383
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru